Кризис в Украине.

Randomize

Забанен
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Кризис в Украине.

Именно поэтому говорить, что кому-то его кусок хлеба достается тяжелее чем соседу, имхо, не есть правильно.
Ага, но вот только генетическая продолжительность жизни примерно одинаковая, а живут все по разному :lol: И еще наводящий вопрос - почему некоторые идут на пенсию в 60, другие в 50, а есть такие что и в 35 (лишь бы стаж вредный отработали), или давайте всех отправим в 60 на пенсию : и учителей и заливщиков с сталеварами в придачу (туда же приплюсуем пожарных, робота у них ведь бесстрессовая), ведь их труд одинаково тяжел :/
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Кризис в Украине.

Ага, но вот только генетическая продолжительность жизни примерно одинаковая, а живут все по разному :lol: И еще наводящий вопрос - почему некоторые идут на пенсию в 60, другие в 50, а есть такие что и в 35 (лишь бы стаж вредный отработали), или давайте всех отправим в 60 на пенсию : и учителей и заливщиков с сталеварами в придачу (туда же приплюсуем пожарных, робота у них ведь бесстрессовая), ведь их труд одинаково тяжел :/
Думаю, мы уклонились от темы, речь шла о новом рыночном налоге, и о том, что не стоит воспринимать людей, торгующих на рынках, как неких нуворишей, которым деньги с неба падают. Т.к. имхо, тезис многуважаемого mangust'а о том, что в торговле норма прибыли значительно выше, чем в производстве мне предствляется несколько спорным :)
 

Randomize

Забанен
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Кризис в Украине.

Думаю, мы уклонились от темы, речь шла о новом рыночном налоге, и о том, что не стоит воспринимать людей, торгующих на рынках, как неких нуворишей, которым деньги с неба падают. Т.к. имхо, тезис многуважаемого mangust'а о том, что в торговле норма прибыли значительно выше, чем в производстве мне предствляется несколько спорным :)
Мде... Для украинской экономики выгода в торге будет тогда, когда мы покупаем у одних (неукраинцев) а продаем другим (неукраинцам) разница в карман, но получается наоборот : нам импорт, а мы ресурсы - технология гарантированного обанкрочивания страны.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Т.е. Ющенко уже повышал налоги выше чем 100% от заработанного?

Не боитесь, что шальной "дурой" "зацепит"?
Было такое. Только не Ющенко.А пораньше,когда было примерно такое же.(хотя может тогда Ющ. был премьером - точно не помню.)

Когда ввели торговый патент.Много моих знакомых тогда проплатив патент закрыли свою деятельность.
Для особо считающих себя просвященными во все вопросы напомню
что торговый патент распространяется не только на торговлю,а и на почти любую предпринимательскую деятельность(список деятельности
обязательного патентования прилагался.)
Уже кажется прошла инфа что Юлька хочет сделать ставку от 1500 гривен в месяц.Это обязательная плата ,даже если ты и проболел месяц и ни чего не заработал. :lol:
 

Randomize

Забанен
Юлька рулит :) Олигархов в топку!!! Дайошъ средний класс и малый бизнес.... на корню...:lol:
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Любі друзі...
Жах, вийшло так що моя сім"я (я, мама, маленький брат) зараз живемо лише за рахунок соціальних виплат...
Коли був стрибок долара вище 10 гривень, я розповів своїй знайомій з казахстану скільки грошей на місяць припадає на одного члена моєї сім"ї в доларах...(приблизно 15$)
Вона не повірила.
В соцзабезі сьогодні сказали що цього року жодних підвищеннь по соцвиплатам не буде, бюджет приняли минулорічний...
а ціни на продукти першої, другої, третьої... і всіх інших необхідностей стрімко зростають.
З такими темпами до кінця року половина населення країни пішки мігрує з країни, будь-куди, аби тільки з цієї ями...
 

CHGrey

Rzzevskiy
Любі друзі...
Жах, вийшло так що моя сім"я (я, мама, маленький брат) зараз живемо лише за рахунок соціальних виплат...
Коли був стрибок долара вище 10 гривень, я розповів своїй знайомій з казахстану скільки грошей на місяць припадає на одного члена моєї сім"ї в доларах...(приблизно 15$)
Вона не повірила.
В соцзабезі сьогодні сказали що цього року жодних підвищеннь по соцвиплатам не буде, бюджет приняли минулорічний...
а ціни на продукти першої, другої, третьої... і всіх інших необхідностей стрімко зростають.
З такими темпами до кінця року половина населення країни пішки мігрує з країни, будь-куди, аби тільки з цієї ями...
Я где то слышал что до прож мин должны выплачивать как малообеспеченным.Только нужно знать куда обращаться.Поузнавай.
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Я где то слышал что до прож мин должны выплачивать как малообеспеченным.Только нужно знать куда обращаться.Поузнавай.
В соцзабезі повідомили що офіційно, додаткові виплати надаються в разі якщо середній місячний прибуток (за останні пів року) менший за:
240 грн. - Дітей дошкільного віку
133 грн. - працездатних людей (після 18 років)

То ж теоретично щоб отримати якісь надбавки необхідно мати прибуток нижчий за 506 грн, ми маємо - 519...

Те про що "подейкують" не завжди є дійсністтю.

Уже кажется прошла инфа что Юлька хочет сделать ставку от 1500 гривен в месяц.Это обязательная плата ,даже если ты и проболел месяц и ни чего не заработал. :lol:
Про це анекдоти можно складати :)
"А давайте приймемо закон "Про те, що ми з завтрішнього дня будемо добре жити"? Підвищиться рівень життя, зникне корупція, впадуть ціни... То що, - голосуємо?"
 
Останнє редагування:

Randomize

Забанен
"А давайте приймемо закон "Про те, що ми з завтрішнього дня будемо добре жити"? Підвищиться рівень життя, зникне корупція, впадуть ціни... То що, - голосуємо?"
Вполне стандартный закон, один из тех, что принимает ВРУ в перерыве между "когутьими боями" и "обедами".
 
Зверху