Вопрос по С++

liko

Member
Ну есть и :)
Привет!
Да я в курсе что есть ОС РВ и их в общем то хватает. В свое время прорабатывал их возможности, пришел к выводу что грамотное программирование под DOS работает и без этих хваленых осей, в чем имел опыт четыре года назад.
Разумеется что под виндой ничего серьезного и критичного делать нельзя (она живет своей жизнью), но все же хотелось чего то большего. Пробовал свое приложение на КПКашке под эмулятором DOS, работает с “тормозками” как и под ХР.
 

dreamer

Member
Привет!
Да я в курсе что есть ОС РВ и их в общем то хватает. В свое время прорабатывал их возможности, пришел к выводу что грамотное программирование под DOS работает и без этих хваленых осей, в чем имел опыт четыре года назад.
Разумеется что под виндой ничего серьезного и критичного делать нельзя (она живет своей жизнью), но все же хотелось чего то большего. Пробовал свое приложение на КПКашке под эмулятором DOS, работает с “тормозками” как и под ХР.
Да я не тебе, тебе РВОС в общем и не нужны как я понял :)
 

Cris

Member
я создал масив символов - char str[10];
и мне нужно зделать допустим какойто елемент пустым - srt[x]='';
но мне пишет мол можно только заменить каким нибуть символом, но мне нужно именно чтоб елемент был пустым, можноли туда какойто код вписать типа пустоты или еше чтото?? пробел запхнуть туда не катит
можно поставить \7 - символа нет но пищит динамик))
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Я конечно-же не сишник, но чем тебя 0 не устраивает? В java пустой символ не '', а "".
 
Останнє редагування:

dreamer

Member
я создал масив символов - char str[10];
и мне нужно зделать допустим какойто елемент пустым - srt[x]='';
но мне пишет мол можно только заменить каким нибуть символом, но мне нужно именно чтоб елемент был пустым, можноли туда какойто код вписать типа пустоты или еше чтото?? пробел запхнуть туда не катит
можно поставить \7 - символа нет но пищит динамик))
Небывает пустых символов. Если тебе нужно заменить символ на пустоту - так и говори что нужно УДАЛИТЬ символ. Это делается так:
Код:
strcpy(&str[i], &str[i+1]);
 

Cris

Member
возник новый вопрос:
в задаче указано что на вход из файла может поступить число не больше 2^40=109951162776
я ставлю переменую - __int64 n=0;
fscanf(in,"%d",n); // %ld - тож непомагает
диапазон __int64 = -9E18 ... +9E18, а тоесть 2^40 суда влазит
но число 109951162776 не считиваеться, но число 10995116277 - считиваеться
(разница - последняя цифра), тоесть fscanf недосчитивает одной цифри, и если я ввожу макс число - то оно его просто игнорирует(может думает что это уже строка и пропускает в поисках циферок)
кто что подскажит

кста что самое интересно
109951162776 - несчитывает, а
999999999999 - считывает, и чета у него оно выходит з адиапазон, - проходит минусовые числа - начинает опять в плюс ити и опа получаем окола 1 милиарда)
 
Останнє редагування:

quant

yeah
__int64 это %lld
и некоторые компилеры его не понимают попробуй тип long long
 
Зверху