Поверка счетчиков воды. подскажите!

Ленивец

Active Member
Просрочен счётчик холодной воды. 3 месяца насчитывали по норме, потом я понял, что счётчик сам собой поверку не пройдёт и позвонил в водоканал записаться на распломбировку.
Девушка по телефону сообщила, что раз уже насчитывается по норме, то мне лучше прийти к ним, написать заявление с текстом "прошу срочно распломбировать счётчик в связи с тем, что мне насчитывается по норме" (ну или что-то вроде того).
31 октября, написал, кинул в ящик. Само собой в очереди не стоял.
10 ноября мне позвонили из водоканала, сказали, что 12 ноября придут распломбировать, 8 декабря - пломбировать. Я не возражал, только попросил, чтобы перед визитом предупредили.
12 ноября пломбы сняли, заранее перезвонив. Вместе с актом выдали квитанцию на 42 грн за срочную распломбировку.
На СКД 24 отдал 17-го ноября, забрал вместе с актом 19-го. Стоимость 30 грн.
 

abyrvalg

Well-Known Member
Просрочен счётчик холодной воды. 3 месяца насчитывали по норме, потом я понял, что счётчик сам собой поверку не пройдёт и позвонил в водоканал записаться на распломбировку.
Девушка по телефону сообщила, что раз уже насчитывается по норме, то мне лучше прийти к ним, написать заявление с текстом "прошу срочно распломбировать счётчик в связи с тем, что мне насчитывается по норме" (ну или что-то вроде того).
31 октября, написал, кинул в ящик. Само собой в очереди не стоял.
10 ноября мне позвонили из водоканала, сказали, что 12 ноября придут распломбировать, 8 декабря - пломбировать. Я не возражал, только попросил, чтобы перед визитом предупредили.
12 ноября пломбы сняли, заранее перезвонив. Вместе с актом выдали квитанцию на 42 грн за срочную распломбировку.
На СКД 24 отдал 17-го ноября, забрал вместе с актом 19-го. Стоимость 30 грн.
А в акте распломбировки показания счетчика на момент составления указывали?
 

Ленивец

Active Member
А в акте распломбировки показания счетчика на момент составления указывали?
Да.
Кстати, когда на рынке внизу покупал переходник, какая-то женщина покупала 3 счётчика.
На вопрос, "Акваприлад" ли их забраковал, ответила утвердительно. 3 из 4 у неё не прошли поверку.
 

kliuliia

New Member
Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока после подачи заявления водоканал обязан распломбировать/опломбировать счетчики и на основании каких нормативных актов?
 
Останнє редагування:

WalkMan

"Непоседы"
, какое заявление подавали?
 

kliuliia

New Member
, какое заявление подавали?
в произвольной форме на распломбировку для поверки.
Хочу в очередной! претензии юридически обосновать тот факт, что водоканал как монополист не выполняет вовремя этой услуги, тем самым назначая ее через 1-1,5 года, требует за весь этот срок платить по нормам (поверка просрочена). Не найду нормативных актов, регулирующих сроки распломбировки... помогите.
 

Maestro_guitar

Active Member
в произвольной форме на распломбировку для поверки.
Хочу в очередной! претензии юридически обосновать тот факт, что водоканал как монополист не выполняет вовремя этой услуги, тем самым назначая ее через 1-1,5 года, требует за весь этот срок платить по нормам (поверка просрочена). Не найду нормативных актов, регулирующих сроки распломбировки... помогите.
я, к сожалению, также не нашел такой информации.
На опломбировку - пожалуйста, можно их прижать, а вот распломбировка - не нашел :(
Если найдете - сообщите, пожалуйста,
 

kliuliia

New Member
если бы юристы подсказали, можно ли эту процедуру отнести к "зверненню"? тогда можно опираться на такие законные сроки:

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
 

Maestro_guitar

Active Member
если бы юристы подсказали, можно ли эту процедуру отнести к "зверненню"? тогда можно опираться на такие законные сроки:

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
ну рассмотрят они Ваше обращение, ответят что согласно очереди не могут направить специалиста и все! :(
Здесь нужно что-то более серьезное, как например я писал на опломбировку - согласно закона они должны сделать Распломбировку-Поверку-Пломбировку в течении одного месяца! А вот про снятие пломб ничего не указано.

Разве что подать заявление/жалобу в АМКУ. Но этот момент я пока не изучал
 
Зверху