Поверка счетчиков воды. подскажите!

прикинула за 4 мес на 500грн больше за воду должна заплатить,есть коллективная жалоба?присоединюсь,хоть в суд хоть куда,а платить не буду.
я думаю что этот вопрос надо решить в этом году ...
мы тут уже писали список участвующих в коллективном иске
но эти данные надо возобновлять
платить тоже не собираюсь ! ни за что ! потому что не за что ...
 

tanecka1501

Member
Я вот тоже платить не собираюсь. Но у меня не на 500 грн за 4 месяца а на 2000 грн (так как прописано 4 чел). Понаписывала притензии куда надо. Вот пришел ответ с Теплоэнерго, в котором они не от чего не отнекиваются, как Водоканал. А прямо пишут что счетчики горячей воды должны поверят они, и на данный момент этот вопрос решается, а пока просят поверить счетчик за свой счет в любой конторе, и предоставить им чек, квитанцию, реквизиты и акты о поверке. Они компенсируют затраты на поверку и обязуются сделать перерасчет с июня месяца 2014 года. Счетчики я уже поверила (в Акваприладе) прошли поверку, вот теперь мне юрист посоветовал пока не подавать в суд на Водоканал, а опять отослать им письмо с копией актов о поверке. Если опять начнут мутить воду, тогда прямой дорогой в суд, и дело выиграшное (так мне сказал юрист) потому что все законы на моей стороне. Счетчики ведь признаны рабочими, а на каком основании они насчитывали мне по нормам?(((
 
Я вот тоже платить не собираюсь. Но у меня не на 500 грн за 4 месяца а на 2000 грн (так как прописано 4 чел). Понаписывала притензии куда надо. Вот пришел ответ с Теплоэнерго, в котором они не от чего не отнекиваются, как Водоканал. А прямо пишут что счетчики горячей воды должны поверят они, и на данный момент этот вопрос решается, а пока просят поверить счетчик за свой счет в любой конторе, и предоставить им чек, квитанцию, реквизиты и акты о поверке. Они компенсируют затраты на поверку и обязуются сделать перерасчет с июня месяца 2014 года. Счетчики я уже поверила (в Акваприладе) прошли поверку, вот теперь мне юрист посоветовал пока не подавать в суд на Водоканал, а опять отослать им письмо с копией актов о поверке. Если опять начнут мутить воду, тогда прямой дорогой в суд, и дело выиграшное (так мне сказал юрист) потому что все законы на моей стороне. Счетчики ведь признаны рабочими, а на каком основании они насчитывали мне по нормам?(((
правильный у вас юрист
так и надо действовать !
 

NF20

New Member
маленькая победа!получила квитанцию за октябрь,сумытеплоенерго сделало перерасчет-461грн!водоканал стоит на своем,буду писать еще одно письмо,приложу ксерокопии поверки,если не поможет-тогда ч/з суд будем решать.
 

tanecka1501

Member
Кто посылал письма в АМКУ? мне пришел ответ что заява осталась без розгляду так как составлена не согласно закона (отправляла заяву выставленную здесь переделала под свой случай) Но я счетчики уже поверила и приложили еще копию актов и ответ из водоканала. А АМКУ требует еще счета которые насчитывал водоканал, копии паспорта счетчика, и на чем обосновывает свои действия водоканал(((. Но я им копию письма с водоканала отправляла... Кому еще такой ответ приходил? Что делали дальше?
 

WalkMan

"Непоседы"
Знаю, что моим делом АМКУ занимается. Копии счетов я им предоставлял.
Теплоэенерго нам тоже сделали перерасчет, по показаниям счетчиков. Получилось с плюсом:)
 

AnGee

Active Member
Подскажите что писать и куда, чтобы сделали переращет денег за самостоятельную поверку счетчиков горячей и холодной воды. Как выглядит договор с водоканалом и как его нужно правильно подписать, что он должен содержать, что бы не подписываться на содержание водоканала за свой счет.
Присоединяюсь к коллективной работе.
 

d324co

Well-Known Member
Сумах будет создана комиссия, которая проверит деятельность КП «Горводоканал» о законности решений и действий по поверке счетчиков, установление общей нормы потребления воды и проведения начислений по ней.

«По моему поручению людям не должны были начислять плату по общей норме потребления воды, потому что, мы считаем это незаконным. На личном приеме граждан ко мне обратились сумчане, которым эта плата начисляется и сегодня. К тому же, 300 литров воды в сутки - многовато. Эта цифра должна быть сокращена минимум вдвое», - отметил городской голова.

В состав комиссии должны войти представители ГП «Сумыстандартметрология», ученые, независимые специалисты и представители общественности.
 

Marysi4ka

New Member
Знаю, что моим делом АМКУ занимается. Копии счетов я им предоставлял.
Теплоэенерго нам тоже сделали перерасчет, по показаниям счетчиков. Получилось с плюсом:)
Напиши, пожалуйста, какое именно вы писали заявление в теплоэнерго и что еще им давали за документы?
 

kliuliia

New Member
Уже голова кругом, подскажите...

с июля считают по нормам на 4х человек, записали на распломбировку на конец 2015 года, на письмо-претензию не ответили...
какие след.действия с водоканалом?
стоит ли писать в теплоэнерго, ведь поверка еще неизвестно когда... и на что тогда опираться, чтобы считали по среднему?
заранее благодарю за ответы...

да, и как быть с такой информацией? касается ли это нас, у кого просрочена поверка или уже тех, кому положено с 1,10,14 поверять?


поверку счетчиков включили в тариф на воду с 01.10.2014 года
16. До складу витрат на збут послуг з централізованого постачання холодної води, водовідведення (далі — збут послуг) включаються витрати, безпосередньо пов’язані із збутом послуг споживачам, а саме:
витрати на проведення планових періодичних повірок, обслуговування і ремонт квартирних засобів обліку холодної води, у тому числі їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки,розпломбування та опломбування, а також витрати на формування обмінного фонду квартирних засобів обліку холодної води.

“ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 1 жовтня 2014 р. № 532
ПОРЯДОК
формування тарифів на послуги з централізованого
постачання холодної води, водовідведення
(з використанням внутрішньобудинкових систем)
 
Зверху