Поверка счетчиков воды. подскажите!

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
На 25.10.2014 поверка счетчика на ТЦ Березка - 30грн (1 шт)

Сколько там аквапрылад? Что я слышу? 80грн(1 шт)? Нуууу...

- За то не нужно снимать счетчики?
-А куда Вам идти в течении 10 дней?
- Правильно, туда -> В течении 10-ти дней "Сумский региональный научно-производственны центр стандартизации, метрологии и сертификации" обрабатывает полученные от оператора данные и выдает свидетельство о пригодности или непригодности каждого прибора учета.

А что если прибор признают непригодным?

Это значит, что Ваш прибор учета не прошел поверку и признан госповерителем не годным, его дальнейшая эксплуатация невозможна. В таком случае КП "Горводоканал" СГС будет начислять плату за пользование водой согласно установленных государственных норм.

Ну это так, инфа для размышления...

Продолжение следует...
да блядь это же генеальный маркетинг! о гуру рекламы!
а тц березка что не может признать водомер испорченным? или у них все приборы проходят поверку как идеальные? а если этот прибор считает вам в убыток?
 

AnGee

Active Member
да блядь это же генеальный маркетинг! о гуру рекламы!
а тц березка что не может признать водомер испорченным? или у них все приборы проходят поверку как идеальные? а если этот прибор считает вам в убыток?
Не тупи... березка был как пример. Если знаешь где еще можно поверить счетчики, то выкладывай адреса и телефоны в студию, многим это будет интересно.
Человек с прибором тебя просто развел на бабки... ))))
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Не тупи... березка был как пример. Если знаешь где еще можно поверить счетчики, то выкладывай адреса и телефоны в студию, многим это будет интересно.
Человек с прибором тебя просто развел на бабки... ))))
да? развел? правда?в чем он меня развел собственно? 80 гривен за услугу, пришел человек, потратил время, потратил деньги на проезд, считал данные прибором, сам передал данные в стандартметрологию, после чего стандартметрология передала акт поверки в горводокнал, ВСЁ! я никуда не ходил и нигде не стоял. ничего не забирал с поверки и не передавал. Так на какие деньги он меня развел?я даже в водоканал не ездил, что бы узнать о заключении с стандартметрология. просто звонок, сказали акт принят все в порядке. И да, за все это аж 80 гривен, какой ужас. Я не являюсь представителем данной организации, как по мне очень хорошая услуга.
 

hats

Member
Сдавал на поверку на курском рынке. ФОП Жоров . 25 гривен за счётчик +8 прокладок по 25 копеек.Итог 102 грн.
Водоканалу заплатил 49,92 грн. за "позачергове пломбування".Заявление оставил в ящике Водоканала на 1 этаже 27.10.14
Пока еще не звонили-жду...
 
да? развел? правда?в чем он меня развел собственно? 80 гривен за услугу, пришел человек, потратил время, потратил деньги на проезд, считал данные прибором, сам передал данные в стандартметрологию, после чего стандартметрология передала акт поверки в горводокнал, ВСЁ! я никуда не ходил и нигде не стоял. ничего не забирал с поверки и не передавал. Так на какие деньги он меня развел?я даже в водоканал не ездил, что бы узнать о заключении с стандартметрология. просто звонок, сказали акт принят все в порядке. И да, за все это аж 80 гривен, какой ужас. Я не являюсь представителем данной организации, как по мне очень хорошая услуга.
развод в том, что услуга поверки счётчика по закону должна быть не на плечах потребителя !
а если 4ре счётчика ??? то это не 4 проезда и не 4ре хождения и не 4ре заключения ... правда ведь ? и прибор один и человек один ...
я бы понял если бы хотя бы они делали такую поверку ... за 80 грн с квартиры ... а сколько там счётчиков пофиг ... а так развод !
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
развод в том, что услуга поверки счётчика по закону должна быть не на плечах потребителя !
а если 4ре счётчика ??? то это не 4 проезда и не 4ре хождения и не 4ре заключения ... правда ведь ? и прибор один и человек один ...
я бы понял если бы хотя бы они делали такую поверку ... за 80 грн с квартиры ... а сколько там счётчиков пофиг ... а так развод !
ждите......бесплатную проверку от водоканала. Развод-когда вас не уведомляют о каких то условиях в договоре., а так вам все сказали и разъяснили, вы согласились. О каком разводе идет речь?
 
  • Like
Реакції: Aiir
ждите......бесплатную проверку от водоканала. Развод-когда вас не уведомляют о каких то условиях в договоре., а так вам все сказали и разъяснили, вы согласились. О каком разводе идет речь?
а кто в чём согласился ???
заявления о несогласии написаны в водоканал и в другие инстанции ...
суд не за горами ...
а потому что некоторые соглашаются на такие разводы и кидалово на бабло, то водоанал и чувствует себя безнаказанным и вытворяет с население что хочет ... тоесть крутит его у себя на ... одном месте и улыбается во всеуслышание ...
в следующем году вас уведомят о том что надо вот опять проверочку сделать через говноприлад только по 180 гривасей за счётчик и за пломбир заспломбир по 200 грн ... и многие согласятся ... ну потому что не надо никуда ездить и куда то бегать и что то там ещё делать ...
так что соглашайтесь и дальше ... и будут вас разводить и кидать по полной программе ... вам же так проще ...
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
а кто в чём согласился ???
заявления о несогласии написаны в водоканал и в другие инстанции ...
суд не за горами ...
а потому что некоторые соглашаются на такие разводы и кидалово на бабло, то водоанал и чувствует себя безнаказанным и вытворяет с население что хочет ... тоесть крутит его у себя на ... одном месте и улыбается во всеуслышание ...
в следующем году вас уведомят о том что надо вот опять проверочку сделать через говноприлад только по 180 гривасей за счётчик и за пломбир заспломбир по 200 грн ... и многие согласятся ... ну потому что не надо никуда ездить и куда то бегать и что то там ещё делать ...
так что соглашайтесь и дальше ... и будут вас разводить и кидать по полной программе ... вам же так проще ...
ты наверное просто притворяешься, судись, и удачи тебе выиграть в это деле. Я не вижу что меня развели, я заказал услугу за которую оплатил и которую выполнили. 80 гривен вполне приемлемая цена, будет дороже, будут другие разговоры. еще раз повторяю, что я заказывал услугу не у водоканала, потому что не захотел ждать услугу от тормозоканала больше года. а поверять водомер я буду согласно условиям 1 раз в несколько лет.
 
ты наверное просто притворяешься, судись, и удачи тебе выиграть в это деле. Я не вижу что меня развели, я заказал услугу за которую оплатил и которую выполнили. 80 гривен вполне приемлемая цена, будет дороже, будут другие разговоры. еще раз повторяю, что я заказывал услугу не у водоканала, потому что не захотел ждать услугу от тормозоканала больше года. а поверять водомер я буду согласно условиям 1 раз в несколько лет.
у меня как и у многих 4ре счётчика ... считай сам
И ! когда мне пришла первая квитанция в 10! раз больше чем всегда, я позвонил в водоАНАЛ и проконсультировался ... и мне обьяснили что в моей! ситуации лучше всего сейчас очень быстренько заказать Говноприлад ... что бы не платить в 10! раз больше много раз ... а всего только один или может два, пока эти твари раздуплятся и приедут ... И! я согласился ... ДА ДА ДА ... конечно конечно давайте .лять
побыстрее что бы не переплачивать больше чем надо ... деньги не проблема ...
и вот пока я ждал эти пару месяцев ... начал читать в инете что по этому поводу думают другие люди ... а в итоге многие думают так же как и я ... ВОДоАнал надо .издить !!! сильно и по морде !!!
у меня есть машина ... и мне даже со СТО звонят и присылают СМС что вам бы уже надо пройти очередное сервисное обслуживание ...
и звонят и присылают мне СМС со страховой компании что у вас вот заканчивается полис и надо бы его обновить ...
и есть куча ещё разных услуг которые присылают квитанции и уведомления ...
это называется СЕРВИС и услуги для клиентов которые платят ДЕНЬГИ !
водопидо.ы тоже присылают квитанции ... и уведомляют о том что прямо завтра тебе отключат воду если вдруг ты за неё не заплатишь !!!
а вот то что надо проверить счётчики они вспомнили через несколько ЛЕТ !!! и решили на этом срубить нормально бабла с населения которое не рубит в законах ... а если кто и соображает то их не много ... и мало кто будет подавать в суд и искать истину и справедливость ... а зачем ? так же всем удобно ! ... вот у нас так и везде ... Давно на палочке ... и БезЗаконие во всех инстанциях ...
а виноват Памятник ... пусть его посадят :)
 

NF20

New Member
прикинула за 4 мес на 500грн больше за воду должна заплатить,есть коллективная жалоба?присоединюсь,хоть в суд хоть куда,а платить не буду.
 
Зверху