Поверка счетчиков воды. подскажите!

kliuliia

New Member
ну рассмотрят они Ваше обращение, ответят что согласно очереди не могут направить специалиста и все! :(
Здесь нужно что-то более серьезное, как например я писал на опломбировку - согласно закона они должны сделать Распломбировку-Поверку-Пломбировку в течении одного месяца! А вот про снятие пломб ничего не указано.
Разве что подать заявление/жалобу в АМКУ. Но этот момент я пока не изучал
в том-то и дело, что они как монополия ущемляют права потребителей, так как от них зависит: на когда они назначат распломбировку, столько времени и платить по полной норме (мне, например, 1 год 2 месяца). Если у них нет таких технич. возможностей, пусть считают по среднему с момента подачи заявления. Только юридически нужно это обосновать...

а в АМК уже многие писали, но и там похоже все схвачено, ну припишут им какие-то штрафы, ну дадут рекомендацию в нашу пользу... только с места ничего не сдвинется((
 

lujok

New Member
посоветуйте, какая проверочная организация делает проверку счетчика без гемора чтобы можно было положиться?
заранее спасибо.
 

Maestro_guitar

Active Member
посоветуйте, какая проверочная организация делает проверку счетчика без гемора чтобы можно было положиться?
заранее спасибо.
Пользовался услугами данного человека, пришел - снял счетчики - поверил - принес поставил. По цене не дорого, по качеству очень даже.
А самое хорошее то, что мне ничего не нужно было делать)))
 

lujok

New Member
Большое, спасибо. Такой вопрос еще, а как у него с признанием негодности, Вы не в курсе? Здесь на форуме было обсуждение, что некоторые фирмы и делки признают негодными много счетчиков с подачи водоканала. Потому и пишу "чтобы можно было положится?".
 

Maestro_guitar

Active Member
Большое, спасибо. Такой вопрос еще, а как у него с признанием негодности, Вы не в курсе? Здесь на форуме было обсуждение, что некоторые фирмы и делки признают негодными много счетчиков с подачи водоканала. Потому и пишу "чтобы можно было положится?".
У меня 2 счетчика поверил, все ок.
Акваприлад - точно бракуют, т.к. это от водоканала предприятие.
 

lujok

New Member
Благодарю, обязательно отпишусь как все прошло.
 

Marysi4ka

New Member
КТО ПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕРАСЧЕТ В ТЕПЛОЭНЕРГО?
ПОЖАЛУЙСТА, КИНЬТЕ ПРИМЕР ЗАЯВЛЕНИЯ И КОМУ ОТНОСИТЬ!!!
\ОЧЕНЬ НУЖНО! СЧЕТ УЖЕ ОГРОМНЫЙ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ (ПРИПИСАНО 6 ЧЕЛ, ПО ФАКТУ ЖИВЕТ 2 ВЗРОСЛЫХ И 1 РЕБЕНОК).:(:cry:
 

huligan_4d

New Member
народ! подскажите пожалуйста марку данного счетчика (фото прилагается), если у вас стоит такой.
если можно, то сделайте фотки паспорта. очень нужно, т.к. свой утерян.
номера подделаю в фотошопе ;)

 
Останнє редагування:

Maestro_guitar

Active Member
народ! подскажите пожалуйста марку данного счетчика (фото прилагается), если у вас стоит такой.
если можно, то сделайте фотки паспорта. очень нужно, т.к. свой утерян.
номера подделаю в фотошопе ;)
Донт вори, би хаггис!
При поверке тебе сделают новый паспорт. У меня тоже паспортов небыло - сделали.
 

huligan_4d

New Member
спасибо ... проверку прошел и паспорт не спрашивали ... и не делали ... может намекнуть чтобы сделали?
 
Зверху