Поверка счетчиков воды. подскажите!

Maestro_guitar

Active Member
спасибо ... проверку прошел и паспорт не спрашивали ... и не делали ... может намекнуть чтобы сделали?
Лучше сказать прямо, без намеков. Тем более что это делается бесплатно.
И вопрос - как это прошли поверку без паспортов? Они обязаны были сделать паспорта на счетчики - т.к. там ставится отметка :)
 

WalkMan

"Непоседы"
, сейчас в паспорта отметку не ставят. Выписывают отдельно свидетельства на каждый счетчик.
 

gnomis

Не товарищ эльфам!
Люди подскажите пожалуйста, пришли сняли пломбы 19го числа, теперь с этого дня будут считать по нормам количество воды? Если никто не прописан в квартире, на сколько человек или какую норму будут использовать?
 

Maestro_guitar

Active Member
Люди подскажите пожалуйста, пришли сняли пломбы 19го числа, теперь с этого дня будут считать по нормам количество воды? Если никто не прописан в квартире, на сколько человек или какую норму будут использовать?
Никаких норм!!! Исключительно средние показания счетчиков должны учитываться!
А если и учудят и будут считать по нормам - т.к. нет прописанных людей - нисколько не должны насчитывать.
 

Ленивец

Active Member
10 ноября мне позвонили из водоканала, сказали, что 12 ноября придут распломбировать, 8 декабря - пломбировать. Я не возражал, только попросил, чтобы перед визитом предупредили.
8 декабря с утра специально дозвонился в водоканал уточнить, перезвонят ли мне перед визитом пломбировщика - ответом было: "если вы просили перезвонить - то да, позвонят". Со спокойной совестью я ушёл.
Вернувшись домой, я обнаружил в дверях акт с записью о том, что хозяев не было дома и рекомендацией вновь обратиться в 204. В телефонном режиме мне не сообщили ничего полезного (кроме того, что "конечно контролёр не перезванивает, у нас никогда не было такой опции") поэтому пришлось ехать в водоканал. Написал очередную бумажку, объяснив ситуацию. Через несколько дней перезвонили и назначили на 23-е. Сегодня дождался визита в 13.30 и счётчик был, наконец, опломбирован.

Вопрос: можно ли простыми методами выбить из водоканала те ~200 грн, которые мне насчитали "по норме" за то время, пока счётчик был просрочен и проходил поверку?
 

Maestro_guitar

Active Member
8 декабря с утра специально дозвонился в водоканал уточнить, перезвонят ли мне перед визитом пломбировщика - ответом было: "если вы просили перезвонить - то да, позвонят". Со спокойной совестью я ушёл.
Вернувшись домой, я обнаружил в дверях акт с записью о том, что хозяев не было дома и рекомендацией вновь обратиться в 204. В телефонном режиме мне не сообщили ничего полезного (кроме того, что "конечно контролёр не перезванивает, у нас никогда не было такой опции") поэтому пришлось ехать в водоканал. Написал очередную бумажку, объяснив ситуацию. Через несколько дней перезвонили и назначили на 23-е. Сегодня дождался визита в 13.30 и счётчик был, наконец, опломбирован.

Вопрос: можно ли простыми методами выбить из водоканала те ~200 грн, которые мне насчитали "по норме" за то время, пока счётчик был просрочен и проходил поверку?
Возможно, они обязаны сделать пересчет.
1) Мер запретил начислять "по норме" до конца года!!!
2) По закону они должны рассчитывать по факту - среднее значение за последние 3 месяца!
- основной закон
Порядок обліку та оплати послуг
15. Засоби обліку води і теплової енергії, встановлені у квартирі (будинку садибного типу) та на вводі у багатоквартирний будинок, підлягають періодичній повірці. Періодична повірка засобів обліку води і теплової енергії проводиться у строк, що не перевищує одного місяця. За цей час споживач оплачує відповідні послуги у такому порядку:
з централізованого постачання холодної та гарячої води - згідно із середньомісячними показаннями засобів обліку за попередні три місяці;


Вот как-то так :)
 

kliuliia

New Member
и вот как так...
до конца года не насчитывать по нормам - это хорошо, а тот процент невезучих, кому с лета считают по норме, так и продолжают считать ((
никакой управы на них нет, все схвачено...
...простите, эмоции...
 

Maestro_guitar

Active Member
и вот как так...
до конца года не насчитывать по нормам - это хорошо, а тот процент невезучих, кому с лета считают по норме, так и продолжают считать ((
никакой управы на них нет, все схвачено...
...простите, эмоции...
как говорится: Лох не мамонт, не вымрет.

А по факту - большинство наших людей просто не знают и не хотят изучать законы! Поэтому на нас и ездят, как хотят. Мне счетчик опломбировали быстро, когда я указал на постановление КМУ
 

Ленивец

Active Member
Возможно, они обязаны сделать пересчет.
2) По закону они должны рассчитывать по факту - среднее значение за последние 3 месяца!
Спасибо, значит будем писать очередные бумаги.
Когда последний раз там был, мне очень понравился диалог клиентов с девушками, сидящими в 204 кабинете:
- Почему я должен платить по норме огромные суммы, у меня ведь по факту всего ничего.
- Ну ничего, все платят.
:)
 
Зверху