Поверка счетчиков воды. подскажите!

vlad-svs

New Member
Добрый день. Посоветуйте конторы, организующие полный комплекс работ распломбировка-поверка-пломбировка и имеющих менее печальную репутацию, чем Акваприлад. Или если не Акваприлад, то придется распломбировать/пломбировать на Водоканале, а поверять в другом месте ?
 

Aiir

_
Модератор
Добрый день. Посоветуйте конторы, организующие полный комплекс работ распломбировка-поверка-пломбировка и имеющих менее печальную репутацию, чем Акваприлад. Или если не Акваприлад, то придется распломбировать/пломбировать на Водоканале, а поверять в другом месте ?
ни одна , из контор не пломбирует счётчики после поверки ! - права у них такого нету...
 

vlad-svs

New Member
ни одна , из контор не пломбирует счётчики после поверки ! - права у них такого нету...
Понятно, что прав таких нет, но могут быть договоренности с Водоканалом или его работниками. В былые времена так и поверяли мне счетчики в частной фирме - за пару дней все сами сделали и инспектора с Водоканала привели.

Но если нет, то схема только одна ? Распломбировать через Водоканал, поверять где хочешь и ждать месяцами водоканал на пломбировку?
 

Maestro_guitar

Active Member
Но если нет, то схема только одна ? Распломбировать через Водоканал, поверять где хочешь и ждать месяцами водоканал на пломбировку?
Не ну блин, люююдиии!
Если пломбы сняли, Вы в считанные дни можете счетчики поверить, а далее письменное обращение на имя директора водоканала, с указанием что согласно постановлению КМУ №630 пункт непомню, если не ошибаюсь 15, текстовку даже не пытался запомнить, они обязаны провести опломбирование в течении 30 дней.
Более конкретные указания по КМУ можете поискать на форуме на пару страниц раньше, я писал.
 

BIG

New Member
Приветствую, форумчане. С праздниками вас!
Маленькое предложение.
Столько разных дельных совсетов есть, но прочитать все 18 страниц не всем подсилу сходу. Нельзя ли собрать все советы, заявления и тп в один первый пост? Ну хотя бы ссылки на посты с совсетами. Например как на 4pda.
Спасибо!
Самому надо было счётчик поверить в конце 14го года. Пока насчитали по счётчику.
Спасибо за советы!
 

VIB

vib : bash
Модератор
Приветствую, форумчане. С праздниками вас!
Маленькое предложение.
Столько разных дельных совсетов есть, но прочитать все 18 страниц не всем подсилу сходу. Нельзя ли собрать все советы, заявления и тп в один первый пост? Ну хотя бы ссылки на посты с совсетами. Например как на 4pda.
Є зустрічна пропозиція: з вас посилання на цікаві повідомлення, а з мене наведення порядку ;)
 
Всем привет !
Всех С Новым Годом и Рождеством !
давно я отсутствовал в Сумах ... сейчас вернулся и :) ... ужаснулся :( ...
видимо ничего и ни где не сдвинулось с мёртвой точки ... как же это всё таки печально ...
у нас уже счёт за воду перевалил за 1000 грн с лишним ... при том что с ноября мы водой вообще не пользовались ...
прочитал все последние посты на форуме и понял что ни у кого особых положительных подвижек с водоканалом нет ... или я ошибаюсь ?
напишите пожалуйста кто и как решил уже этот скользкий вопрос
 
проконсультировался с юристом ...
единственное что понравилось, это то что вы должны сами сделать поверку и когда ваши счётчики пройдут поверку и будут признаны исправными, то вы можете написать заяву в водоканал на перерасчёт и его вам обязаны сделать так как счётчики считали правильно ...
при этом уже есть такой случай, что пришёл Акваприлад и после поверки признал один счётчик не исправным, после чего его понесли к частнику который проверил и выдал сертификат о его пригодности ... вот таки дела ...
 

Maestro_guitar

Active Member
проконсультировался с юристом ...
единственное что понравилось, это то что вы должны сами сделать поверку и когда ваши счётчики пройдут поверку и будут признаны исправными, то вы можете написать заяву в водоканал на перерасчёт и его вам обязаны сделать так как счётчики считали правильно ...
при этом уже есть такой случай, что пришёл Акваприлад и после поверки признал один счётчик не исправным, после чего его понесли к частнику который проверил и выдал сертификат о его пригодности ... вот таки дела ...
Очередной случай "признания непригодности счетчика" Акваприладом, ну просто нет слов, я уже не знаю что тут сказать! Чистая отмывка денег! Если Акваприлад признал не пригодным счетчики - снимайте пломбы, через Водоканал соответственно!, и несите их к частникам! Т.к. контора изначально под крылом водоканала, и находиться в здании водоканала - думайте прежде чем обращаться туда!
 
Зверху