-=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

Luxury

Active Member
Re: Відповідь: -=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

Менталитет- это когда чужие деньги считают.
Минталитет по сумски это когда открывают заведение в Сумах с Киевскими ценами и думают так и надо, при том что у нас одни из самых низких зарплат по Украине. Не говоря уже о ценах на недвижимость и всё такое. Как говорил один мой Киевский знакомый: Сумы офигенно дорогой европейский город.))

ПС: осталось нам только море вырыть чтобы цены обосновывать)).

Менталитет- это когда чужие деньги считают.
Это девиз налоговой))
 
Останнє редагування:

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: Відповідь: -=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

Минталитет по сумски это когда открывают заведение в Сумах с Киевскими ценами и думают так и надо, при том что у нас одни из самых низких зарплат по Украине. Не говоря уже о ценах на недвижимость и всё такое. Как говорил один мой Киевский знакомый: Сумы офигенно дорогой европейский город.))

ПС: осталось нам только море вырыть чтобы цены обосновывать)).



Это девиз налоговой))
Уровень цен в заведении--ограничивающий фактор, отсеивающий тех кто хочет покушать пиццу в близлежащие пиццерии. Подбирают контингент по признаку "платежеспособность", так сказать.
Менталитет по-сумски--это зайти в заведомо дорогое заведение и потом возмущаться что там "киевские цены".
Выберите то что по карману и по душе. Мест полно.
Планка у каждого своя, конечно: кто-то 300 грн за пиццу (взято с потолка) может заплатить,а кто-то на 400 с двумя друзьями посидит с первым, вторым, салатиками и водочкой. Каждому свое.
 

Luxury

Active Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: -=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

Уровень цен в заведении--ограничивающий фактор, отсеивающий тех кто хочет покушать пиццу в близлежащие пиццерии. Подбирают контингент по признаку "платежеспособность", так сказать.
Менталитет по-сумски--это зайти в заведомо дорогое заведение и потом возмущаться что там "киевские цены".
Выберите то что по карману и по душе. Мест полно.
Планка у каждого своя, конечно: кто-то 300 грн за пиццу (взято с потолка) может заплатить,а кто-то на 400 с двумя друзьями посидит с первым, вторым, салатиками и водочкой. Каждому свое.
Скажу по другому! Есть заведения А и Б. А находится в Киеве Б находится в Сумах. Цены в них одинаковы, но в заведении А:
1. Лучше обстановка
2. Лучше обслуживание.
3. Лучше еда.
Теперь вопрос: за что там платить в заведении Б?. Выходит платишь за понт, понт в том что цены высоки что-то типа "в заведении--ограничивающий фактор".
ПС: ну если у Вас такое заведение вызывает моральное удовлетворение что много не сможет позволить посидеть в этом генделе с такими ценами а Вы можете. То это ваше дело. Но быть лохом это не для меня.

То что я это пишу не означает что я не бываю в подобных заведениях. Я могу посидеть но буду заказывать по минимуму, например выпить кофе или чай, ну или пару бокалов чего-то алкогольного. А если я захочу поесть то поеду в менее приметное заведение с хорошей кухней и адекватными ценами. Благо в Сумах такие есть да и город маленький всё рядом.
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Re: Відповідь: -=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

Это сарказм был. Что и так понятно denis1991 не зарабатывает и не зарабатывал таких денег. Может когда-то он получил раз в жизни 500 грн. и решил что он сколько в день зарабатывает)).
Ну беру у родителей и что?...
Так в отличии от 90% контингента ресторанов я не ору название того-же коньяка и не афиширую. А то что раза 2 в неделю напьюсь коньяком хорошим так это уж мое дело)
Кстати по поводу заработать есть много отраслей где можно не плохо иметь) Вот только работать за 500р в день я не хочу(
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: -=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г

Скажу по другому! Есть заведения А и Б. А находится в Киеве Б находится в Сумах. Цены в них одинаковы, но в заведении А:
1. Лучше обстановка
2. Лучше обслуживание.
3. Лучше еда.
Теперь вопрос: за что там платить в заведении Б?. Выходит платишь за понт, понт в том что цены высоки что-то типа "в заведении--ограничивающий фактор".
ПС: ну если у Вас такое заведение вызывает моральное удовлетворение что много не сможет позволить посидеть в этом генделе с такими ценами. То это ваше дело. Но быть лохом это не для меня.

То что я это пишу не означает что я не бываю в подобных заведениях. Я могу посидеть но буду заказывать по минимуму, например выпить кофе или чай, ну или пару бокалов чего-то алкогольного. А если я захочу поесть то поеду в менее приметное заведение с хорошей кухней и адекватными ценами. Благо в Сумах такие есть да и город маленький всё рядом.
Это Ваше право, равно как и право других платить за "понт". Очень часто так и происходит.
 
Re: Відповідь: -=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

Ну беру у родителей и что?...
Так в отличии от 90% контингента ресторанов я не ору название того-же коньяка и не афиширую. А то что раза 2 в неделю напьюсь коньяком хорошим так это уж мое дело)
Кстати по поводу заработать есть много отраслей где можно не плохо иметь) Вот только работать за 500р в день я не хочу(
а какой коньяк, в твоем понимании хороший? а то понтов немеряно...
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Відповідь: Re: Відповідь: -=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

А если я захочу поесть то поеду в менее приметное заведение с хорошей кухней и адекватными ценами. Благо в Сумах такие есть да и город маленький всё рядом.
А можно узнать названия этих заведений?
 

Luxury

Active Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: -=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

А можно узнать названия этих заведений?
Ну например раньше в гринвиче были адекватны цены и хорошая кухня. Сейчас уже нет. В модерне кухня хорошая. Ну это смотря что кому нравится. Например в заведениях лиона я никогда еду не заказываю, кухня ужасная, да и цены не лучше. Равзе что шашлык в хуторке, или пару салатов.
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Re: Відповідь: -=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

а какой коньяк, в твоем понимании хороший? а то понтов немеряно...
Mortel XO , Hennessy Paradis (но в Сумах его нет и он дорого стоит)
Шампанское : Louis Roederer (в простонародье Crystal) беру только в дюти фри а то у нас цена реально не обоснованная.
Шампанское : Moet Chandon
Виски : GoldLabel , Gren Label (то что джони вокер) тк на Блю лейбл цена не обоснованная 3500 за бубылку не когда не отдам.
Водка : Lex , Roberto Covalli (только с дюти фри)
 
Зверху