СГПУ им. А.С. Макаренко

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Кафедры психологии есть и не на самом соц.-гуме,их много-для межфака,например,но относятся они документально к соц-гуму.Такая же точно ситуация была прошлым летом.Зашли на экзамене и забрали его вместе с помечен.деньгами.
извините но, на соц.гуме кафедра практической психологии. а кафедра общей психологии к факультету последипломного образования :)
на кафедре общей психологии довольно таки принципиальная и строгая зав кафедры Тарасова Т.Б. у которой в том году на госе было 9 двоек так что врядли там такое было
 

njuto4ka

New Member
Но я же не сижу здесь и не придумываю)),если Вы не знаете об этом,это не значит,что этого не было).По поводу Тарасовой.....строгая,принципиальная,но иногда.... Это так,к слову).
 

magistrDr

New Member
Декан ничего не может. Просто есть такие преподаватели, с которыми руководство ничего сделать не может. Их вызывают, говорят им про взятки, а они говорят, что это клевета, и что студенты сами распускают про них слухи.
Надо, чтобы студенты сами не предлагали деньги. А если преподаватель требует, то сразу же сообщать об этом хотя бы декану.
Интересно, есть тут такие, которые могут сказать сколько и кому платили за зачет или экзамен. Как это присходило? Сами предлагали или препы требовали?
 

emcee

ping localhost -t
Естественно,проблема во всей стране,начиная с президента...,но,если бы декан был построже,контролировал хоть как-то эту ситуацию со взятками,я полагаю, было бы немножко иначе..Не нужно далеко ходить...Почему ни один другой факультет не славится взятками на таком уровне,открытым мошенничеством и пофигизмом со стороны руководства??? Естественно,взятки всегда давали и брали,но................................ Перестаньте давать взятки,перестаньте носить те же конфеты и цветы,не приучайте преподавателей к этому,и я Вас уверяю,потихоньку все начнет меняться...

P.S. Если такое происходит на факультете,в любом другом ВУЗе меняется полностью руководство фак-та,так как первый,кто получает по шапке,явл.ДЕКАН....-не досмотрел,не проконтролировал и т.д.
Нюточка, Вы ошибаетесь. Декана скорее выживут его коллеги-взяточники, если он один вдруг будет против всех (а берут взятки 90%, 5%-не берут принципиально, 5% не имеют возможности). "Выживут" - это о том, что очень тяжело каждый день ходить на работу, зная, что тебя там все ненавидят.
Истфак помните лет 5-10 назад? Декан был не то что против, а прямо вёл свои расследования, опрашивал студентов, так же как и Вы говорил "не давать!". Толку если не ноль, то очень мало было. Манько брал сумки, Ерёменко брал деньги не стестяясь вообще ничего, брали Сергейчук, Турков, Бугрий, Корогоды... наверное, ещё кого-то забыл. При этом, если кто-то попадался, каким-то образом отмазывался. Ну и что декан реально может? Наверное, ему лучше в такой ситуации надо было просто ТОЖЕ БРАТЬ.
 

emcee

ping localhost -t
таких на кафедре психологии не біло, да и за последние 4-5 лет конфузов небіло никаких
Шаванов относился к межфакультетской кафедре психологии. Действительно его взяли. Только было это приблизительно в 2000 году весной вроде. Он просто таксу установил "пятёрка" стоит столько-то, "четвёрка" - столько-то. Кроссафчег блин :))
 

emcee

ping localhost -t
Кстати, раз уж я упомянул взяточника Ерёменко Николая Федоровича... скажу, что я лично был просто в офигении от его безбашенности. Если кто не в курсе, у него была мулька в качестве взятки требовать от студентов женского пола секса.
Ещё он сдирал бабло с отличников. Говорил, давай столько-то гривен, а то я тебе ничего не поставлю. Жаль, студенты декану не хотели жаловаться. Хоть бы на словах получил бы.

Вот такой вот моральный ****.
Вообще, ПЕД - это кубло уродов-взяточников. Естественно есть классные честные преподы, но картину портит первая категория.
 

Супчик

Съёмщик
Вообще, ПЕД - это кубло уродов-взяточников. Естественно есть классные честные преподы, но картину портит первая категория.
Я фигею, уважаемая редакция!
За пять лет обучения не столкнулся ни разу с фактом вымогательства взяток со студентов, в том числе и со стороны некоторых вышеперечисленных преподов.
 

emcee

ping localhost -t
Я фигею, уважаемая редакция!
За пять лет обучения не столкнулся ни разу с фактом вымогательства взяток со студентов, в том числе и со стороны некоторых вышеперечисленных преподов.
Я тоже. И порвал бы сразу, если бы с меня кто-то попытался потребовать. Но факты остаются фактами.
 
Останнє редагування:

taras

Себе на уме
Но я же не сижу здесь и не придумываю)),если Вы не знаете об этом,это не значит,что этого не было).По поводу Тарасовой.....строгая,принципиальная,но иногда.... Это так,к слову).
Да, в прошлом году на кафедре психологии на взятках попался Шаванов (причём с ним это далеко не в первый раз!!). А "строгая и принципиальная Тарасова" его безобразия проморгала.
Интересненько, что же кроется за Вашим многозначительным "иногда...." ????
 

magistrDr

New Member
Интересно то, что те студенты, которые учатся нормально, никогда никому не платят. А те, котрые "плавают", сами предлагают (или не против) откупиться, а потом же сами плачутся, что их заставляют платить. Со следующего года двоечники и прогульщики будут платить официально(вышла постанова Уряду).
А Полякову, наверное, все-таки будут судить, хотя, говорят, что уже подключены силы, которые ёё хотят отмазать. Сейчас опрашиваются студенты. Но они, как всегда, могут смалодушничать в показаниях, и тогда взяточница будет восстановлена в репутации("за отсуствием состава преступления"), а студенты будут виноваты. И как "овцы" будут и дальше покорно нести мзду...
 
Зверху