Выбор нетбука

  • Автор теми F@N
  • Дата створення

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Игры не интересуют, просто все отзывы либо фильмы/серфинг/чат. У самого нету опыта общения с этим аппаратом, вот и интересно целевое назначение кроме указанных выше.
Нетбук стоит покупать только если он нужен, а не просто как новый стильный гаджет. Он не заменит ни системника ни ноутбука, потому если не знать изначально для чего нужен - лучше не покупать вообще.
 
ну поиграться есть во что. гма 3150 в паре с 450 атомом способна тянуть 90% игр до 2005г.



я при выборе нета смотрел все, вплоть от разборки и замены оперативки до размеров тачпада. и, не поверишь - на ютубе и по хар-кам от производителя.
остался доволен.
а может ты тавой.. английского не знаешь?:)
Английский я знаю, но опять же, лучше самому все потрогать и посмотреть, чем смотреть как это делают другие дядьки :) Тем более не на все нетбуки которые интересуют я нашел подобные обзоры.
 
И самый основной, пожалуй, вопрос :). Посоветуй нетбук в пределах от 3-3,5 тыс. грн. Особых требованиях к нему нету: , желательно жесткий диск на 250 Гб, стандартный процессор на 1,6Ггц, видео, НО если на нем со старта стоит Win 7 Starter, то лучше если будет 2 гига оперативки. Ну и самое главное, чтобы батарея долго держала и соответственно емкость её была 5600 mAh или больше.
Есть что на примете?
 
Останнє редагування:

kaAs^^

Забанен
Нетбук стоит покупать только если он нужен, а не просто как новый стильный гаджет. Он не заменит ни системника ни ноутбука, потому если не знать изначально для чего нужен - лучше не покупать вообще.
Я вообще изначально хотел электронную книгу :) но многие говорят, что книги и на нетбуке удобно читать, вот и думаю стоит ли доплачивать 1к, и что за это из возможностей я буду иметь.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Я вообще изначально хотел электронную книгу :) но многие говорят, что книги и на нетбуке удобно читать, вот и думаю стоит ли доплачивать 1к, и что за это из возможностей я буду иметь.
Ну как это что...
Интернет - ICQ, Sype, серфинг пока глаза не устанут, те же электронные книги, все это у себя на диване, и довольно долго если батарейка хорошая повышенной емкости.
Дополнительное хранилище данных, полезные программки.
В поездках намного удобнее с нэтбуком чем с ноутом, потому что не всегда есть возможность ставить его на столик (но это пока не приедешь на место).
По учебе таскать с собой удобно, можно установить переводчики, как лингвистические так и технические+всегда нужная инфа под рукой.
Если электронную технику ремонтировать на выезде - полезная штука (если кто знает как применять).
Да применений уйма. Только винду желательно ХР поставить, с семеркой маловато места для маневра остается.
 

Dre.hz

Active Member
MSI Wind U100 - юзаю около трех лет в качестве десктопа (Atom 1.6GHz, 2GB RAM, 80GB HDD, WiFi, BT) с внешними моником, клавиатурой и винтом. Нареканий никаких. Особо его не жалею - обращаюсь неаккуратно, но он все еще жив, курилка, и в хорошем состсоянии.

Стоят XP и Maverick 10.10 (с BFS-патчем)

Производительности хватает, чтобы смотерть HD 720p на внешнем монике 1280x1024 без AC3.

Софта использую много, постоянно открыто несколько десятков окон, система не тормозит.

Играл в игрушки типа Comanche, Delta Force. Если кому-то это о чем-то скажет, то OpenTTD под Linux на карте 128x512 co 170 поездами работает весьма шустро.

Есть конечно проблемка - плохо работает всякий софт для виртуализации, но я думаю Intel Atom не для этого предназначен.
 

UFO.cz

Far away from home
Использую нетбук точно такой же как и Дре. Куплены два (а не три!) года назад в один день в одном магазине по 375$ за штуку =) Только второй гигабайт памяти я не устанавливал. Установлены Windows XP и Ubuntu. Использую его только в походном режиме — он всегда в рюкзаке со мной. Пролетел и проездил с ним тысячи километров, использовал в экстремальных условиях (сильная тряска, низкая и высокие температуры, разве что в песок его не дал закопать =) — ни одной (тьфу-тьфу) проблемы с ним никогда не было. Используется для всего — работа, развлечения, интернет. Мне было недостаточно только ёмкости его трёхячеечной батареи (а розеток нет в самолётах и некоторых поездах), поэтому на eBay была куплена внешняя ёмкая батарея. Нетбуку своей и внешней хватает суммарно на 10 часов работы с подключённым мобильным интернетом, что более чем полностью покрывает мои требования ко времени автономной работы. Можно было взять просто 6-ячеечную батарею (50-60$ на Dealextreme или eBay), но от моей внешней батареи до кучи заряжаются оба телефона и коммуникатор, что куда более ценно, т.к. не нужно тянуть с собой в дорогу кучу зарядок. Одно время подумывал купить себе 12-дюймовую модель, но т.к. это однозначно бОльшие размеры и вес, то желание быстро пропало — 12" в дороге не нужны.
 
Останнє редагування:

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Что скажете о Lenovo S10-3?



Хочется использовать тоже как десктоп с внешним моником 17''
Требования минимальны: майкрософт офис, интернет, аудио-видео.
Просто иногда возникает нужда переносного ПК. Вот и захотелось на замену слабенькой домашней машины.
Можно ли добавить в этот нетбук еще планку оперативки?
Батарея как я понимаю здесь не очень, можно ли докупить другую?

Что еще скажите о Acer eMachines eM350-21G16i
 
Зверху