Варикоз

а у меня капилярная сетка появилась на ногах (
какие мази/ кремы посоветуете? к какому врачу вообще с этим обращаться?
 

AnGee

Active Member
Варикозное расширение вен - состояние, при котором периферические вены, обычно на поверхности мышц ног под кожей, становятся набухшими и извилистыми, приобретая вид вздутых синеватых тяжей. Чаще бывает варикозное расширение поверхностных вен, которые сопровождаются несостоятельностью венозных клапанов и нарушением кровотока.
Варикозное расширение вен - это не только косметическая проблема. Варикозные вены могут также представлять угрозу для здоровья. Хотя и редко, но они вызывают осложнения.

Собственно, вот, "вылезла" вена на ноге, кто встречался с такой проблемой, что предпринимали? заранее спасибо

егоїстка ознакомтесь с лекцией врача нутрициолога: Варикозное расширение вен (Елена Владимировна Бугаева)
DC ник _ммм_ папка здоровье
 

kodi

New Member
Лучше не занимайтесь самолечением, посоветуйтесь со специалистом. В 5-й поликлинике на химике принимает областной сосудистый хирург (это их профиль). И небойтесь, Вас никто сходу оперировать не собирается))
 

asmadeus

Medical Doctor
Эт точно. Отделение сосудистой хирургии 5 больницы. Только к зав не ходите, бессмысленно. А так там есть на приеме отличный доктор.
 

MANGO

___________________
я ходила в 5ую к этому сосудистому хирургу, положил на кушетку, приятно так потрогал ножки, но нового ниче не рассказал, написал рецепт - 2 вида таблеток (одни я покупала в прошлом году - в аптеке посоветовали) и мазь, какая мне больше нравиться, на выбор.
Таблетки от варикоза в любом случае дорогие, кста - около пары сотень, причем пить придется не раз, курсами и для профилактики.
Вести активный образ жизни, ни в коем случае не ложить нога на ногу, не курить (я в итоге раза в два начала больше курить, вот что значит запрет, ппц..), в рацион ввести побольше овощей и фруктов...
Каблуки не выше 5 см и не носить обувь на плоской подошве...
Из мазей (реально, перепробовала ВСЕ, что есть в аптеках (как правило, везде стандартный набор) мне больше всего нравиться Лиотон, Гирудовен и крем Софьи.
Без таблеток, правда, эффект оооочень ничтожный.
Исключить или значительно уменьшить пребывание на солнце, исключить бани, сауны, горячие ванны..
ополаскивать ноги в холодной (но не ледяной) воде.
несколько раз в день минут на 10-15 поднимать ноги в верх, можно спать с валиком под ногами, чтоб оги были выше туловища (меня так, правда, хватает минут на 5-7, потом забиваю на это дело, не представляю как можно так выспаться).
вообщем я в этом деле почти эксперт))

зы- я даже знаю от какой пары заработала варикоз - обалденные башмачки с открытым носком и пяткой, на шпильке и на платформе,
дорогущая штука, которую я одела раз 10 и теперь только в коробке на неё любуюсь. люблю и ненавижу)))
но это не тот случай, когда красота требует жертв. ноги дороже. так что теперь шпильками мальчиков не охмуряю... эхх...
 

asmadeus

Medical Doctor
таблетки дорогущие видимо детралекс? никто не говорил что будет легко лечиться. Но это я так. А оперироваться всегда успеете. А еще троксовазин :)
 

MANGO

___________________
не детралекс, но с детралексом дал ещё буклетик (на нём были некоторые советы написаны)
кста, на фоне софьи и лиотона троксевазин проигрывает
 

asmadeus

Medical Doctor
ну дык механизмы разные. лиотон то тупо гепариновая мазь задорого, а троксовазин чуть по другому работает. а вообще берегите ноги с молоду. А то все на машинах ездяют, потом варикоз, геморрой, хронический застойный простатит
 
Зверху