Проблема с маршрутизацией в ubuntu 10.04

life-

Нафиг отвлекалово!
2 компа, на 1 убунту, на 2 винда. На 1 сетка (eth0), которая раздается для 2 компа через eth2. Маршрутизацию делал через MASQUERADE в таблице nat. Направление пакетов в /etc/sysctl.conf разрешил.
Проблема: когда скорость на 2 компе доходит примерно до 1мб/с, например если что-то начать скачивать в дц, то на 1 компе сразу угасает скорость подключения eth0, пинг по 64байта с откликом в ~3000мс, помагает перезапуск сети на сервере, но опять же пока скорость на 2 компе не превысит 1мб/с.
Нужна помощь в решении проблемы.
 

lar-x

http://osidok.site/
кста, у меня время от времени на сервере наблюдается аналогичная проблема, если скорость пропускания превышает около 10МБ/с сеть падает. ограничение скорости не выход.

после падения eth1 (смотрит в мою локальную сеть) пингуеться но даже не пускает зайти через ssh на сервак.
 
Останнє редагування:

UnFeeLing

Member
кста, у меня время от времени на сервере наблюдается аналогичная проблема, если скорость пропускания превышает около 10МБ/с сеть падает. ограничение скорости не выход.

после падения eth1 (смотрит в мою локальную сеть) пингуеться но даже не пускает зайти через ssh на сервак.
2 станции? если 2 станции то должно всьо чьотка быть...либо у тебя сим линк, просто дает фактический ип второму компу и ты в сети :) но это бредочек...
 

lar-x

http://osidok.site/
уже знаю. некоторые сетевые карты реалтек такой выпендреж показывают. выход - нормальная сетевуха, а не за 25 грн.

но, правда, из 4 реалтеков (Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL-8139/8139C/8139C+) что мне в руки попались и были установлены на сервер, только одна такая "веселая" попалась, она была самая новая, 2007 года. ее сестренки постарше исправно работают уже сколько месяцев.
 
Останнє редагування:

life-

Нафиг отвлекалово!
уже знаю. некоторые сетевые карты реалтек такой выпендреж показывают. выход - нормальная сетевуха, а не за 25 грн.

но, правда, из 4 реалтеков (Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL-8139/8139C/8139C+) что мне в руки попались и были установлены на сервер, только одна такая "веселая" попалась, она была самая новая, 2007 года. ее сестренки постарше исправно работают уже сколько месяцев.
Это действительно так, что только не делал летом и с бубном плясал, пока не додумался другую сетевуху вставить, уже все подряд пробовал. Кстати поставил старую, которой 5 лет, а новую в виндовый комп) и кстати не дешевая, гигабитная, только что чип не реалтек.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Бывает такое, такое чувство, что у сетевухи мозга мало.
 
Зверху