ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Chiper

New Member
Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Первые три автомобиля установочной партии Lada Priora сойдут с конвейера АвтоВАЗа в двадцатых числах сентября. Об этом сообщает пресс-центр предприятия.
В конце 2006 года планируется собрать первую партию новой вазовской модели Lada Priora. АвтоВАЗ и его партнеры продолжают подготовку производства этого автомобиля. Сейчас на АвтоВАЗе ведется монтаж линий сварки оригинальных деталей кузова, на пилотных образцах отрабатывается технология сборки. Автомобиль Lada Priora станет третьей новинкой АвтоВАЗа, которую завод начал собирать в текущем году. Летом началось производство хэтчбека семейства Lada Kalina и мелкосерийное изготовление Lada 112 Coupe. До конца года АвтоВАЗ изготовит более 15 тысяч новых моделей. Общий выпуск автомобилей Lada составит около 750 тысяч.
 

nets

Все пройдет
Однозначно ланос, салон шире и намного удобней. на жигуле я не мог себе позволить одесса - сумы без остановок (кроме заправок) а на ланосе - запросто
кузов у 10-ки до сих пор топором делают
 

radnor

В деле
Lada Priora а она сбоку чем то на пассат б3 похожа.
А вобще 10ка красивее чем ланос
 

Dj_Sophist

Member
Ну Румынская "Дача" тоже неплохо. И цены не кусаются.

Берите иномарки....
 

Holland'er

Member
больше уважаю иномарки, какая там бы нибыла 10 или еще что то , ваз есть ваз
 

G-Man

...
Модератор
Ну Румынская "Дача" тоже неплохо. И цены не кусаются.
сам на ней не катался, но на форумах читал, что по комфорту уступает ланосу...
П.С.: кто имел дело с ланосами Хэтчбэками Спорт... что там улутшено, как ходовые характеристики? и вообще как хэтчбэки? нравиться кузов :)
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Поддерживаю. Она по сравнению с 10-ой гораздо экономичнее. Тем более 10-ки уступают SAMARAm в разгоне с места [для любителей полихачить]. Только я бы посоветовал 2114 или 21093 т.к. у самого такая.
Насколько я знаю Самары идут все с движком 1,5 сейчас. Так вот 16-ти клапанная инжекторная десятка 1,6 ИМХО никак не сможет уступать Самаре в разгоне с места.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Ответ: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

Да ты что? Серьезно? А я и не знал!
Что кинем бирки? Не люблю людей которые возятся со статистикой. То что написано на бумаге можно засунуть в ...
Почитай инфу в интернете. Твои 16 клапанов дадут полный эффект только на трассе. Вот здесь да, никто не спорит, 200 пойдет спокойно. Я ее хрен догоню. Но что касается серпантина, то пока твоя 10-ка разгонится до 100, я уже буду далеко. Проверено!
P.S. Разгонял свою лайбу до ~ 175. Дальше просто вес машины не позволил [слишком легкая].
К чему сарказм? Какие бирки? Какая моя 10-ка? Действитетельно, брал инфу с характеристик, но не со статистики!
С тобой могу кинуть бирки разве, что на ВАЗе 2107, но сам понимаешь для Самары это не соперник.

Не знаю, что там у тебя за 9-ка, но останусь при своем мнении.

З.Ы. и мне абсолютно пох каких ты людей любишь.
 

Dj_Sophist

Member
сам на ней не катался, но на форумах читал, что по комфорту уступает ланосу...
П.С.: кто имел дело с ланосами Хэтчбэками Спорт... что там улутшено, как ходовые характеристики? и вообще как хэтчбэки? нравиться кузов :)

В ланосе нет подлокотников, руки лежат на коленях, что не скажешь про Дачу. И места побольше. Перед там как покупали сравнивали и делали выбор... Хотя это субьективное мнение. Но действительно иномарка это всегда хорошо!
 

G-Man

...
Модератор
В ланосе нет подлокотников, руки лежат на коленях, что не скажешь про Дачу. И места побольше. Перед там как покупали сравнивали и делали выбор... Хотя это субьективное мнение. Но действительно иномарка это всегда хорошо!
если не секрет на чем ваш выбор остановился?
П.С.: на форумах читал что на дачии на дальнии поездки трудновато, как на 10 примерно.... на ланосе полегче будет ;) сам не ездил - не знаю ;)
 
Зверху