Поверка счетчиков воды. подскажите!

marley_bob

люблю С2Н5ОН
тоже брешут. Я сегодня поверил счетчики воды без снятия, сумы стандарт метрология, какой то ЧП на их базе. Быстро и как бы прозрачно. Пришел мастер подключил одну трубку от крана к какой то хренотени, другую трубку от хренотен в слив, к хренотени нетбук и открыл воду. Все счетчики прошли поверку и на всех счетчиках погрешность в тсорону плюса, те считает больше чем фактически. Для одного человека эта погрешность в границах статистической, а вот на 1000 счетчиков это уже литры. Потому водоканал нас нагревает постоянно. Вот у меня теперь вопрос, чтобы мне компенсировали стоимость поверки горячих счетчиков мне что нужно предпринять, кто то сталкивался уже?
и во сколько обошлась поверка?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Кто в курсе какие сейчас нормы потребления воды горячей и холодной без счетчика?
 

asmadeus

Medical Doctor
теоретически за поверку горячей должно возместить теплоенерго
 

Musicjet

Impostor
Спасибо!
А вообще, проведите ликбез, как сейчас осуществить поверку?
По закону так сказать!

а то в падло 21 страницу читать :blush:
Звоните в этот Акваприлад, либо оставляете заявку на сайте. Вам перезванивают, обговариваете время, приходит человек с оборудованием, осуществляет поверку, на один счетчик займет минут 15 и пару ведер воды ) Результаты поверки сообщает сразу же, выписывает квитанцию. Оплачиваете, он уходит. Документы они там сами забросят куда нужно, через месяцок в счете обновится дата поверки. Если нужна копия акта на счетчик, то можно забрать позже в Водоканале.

Я сам думал через Водоканал, у меня один счетчик, но потом подумал, что снимать, ждать потом снова цеплять его желания нет, поэтому позвонил им.

Процедура такова: на счетчик крепится камера, на планшете у него необходимый софт, фиксирующий изменение показаний и соединенный по блютузу с камерой. К крану подключается прибор, через который он спускает воду в точных пропорциях. Если счетчик мотает показания в пределах погрешности, то пройдет поверку.

Минус: если счетчик не проходит поверку, платить за процедуру все равно придется.

Я спрашивал, какое процентное соотношение прошедших и непрошедших поверку счетчиков. Он сказал, что примерно 50\50 зависит от качеств счетчика и воды. Мой лично далеко не новый, проходил поверку два раза до этого, и на третий раз прошел без проблем.
 
Останнє редагування:

asmadeus

Medical Doctor
Значит та фирма которая делала мне это не акваприлад, все еще проще, на кран надевается шланго и идет через аппарат, который поткл к ноуту. Процент пройденых и не пройденых такововй в тетрадке в клетку пишутся номера счетчиков так на листок выходит 1 иногда 2 брака все остальное проходит те где то 1 к 30.
 

Agronom

the watcher...
Звоните в этот Акваприлад, либо оставляете заявку на сайте. Вам перезванивают, обговариваете время, приходит человек с оборудованием, осуществляет поверку, на один счетчик займет минут 15 и пару ведер воды ) Результаты поверки сообщает сразу же, выписывает квитанцию. Оплачиваете, он уходит. Документы они там сами забросят куда нужно, через месяцок в счете обновится дата поверки. Если нужна копия акта на счетчик, то можно забрать позже в Водоканале.

Я сам думал через Водоканал, у меня один счетчик, но потом подумал, что снимать, ждать потом снова цеплять его желания нет, поэтому позвонил им.

Процедура такова: на счетчик крепится камера, на планшете у него необходимый софт, фиксирующий изменение показаний и соединенный по блютузу с камерой. К крану подключается прибор, через который он спускает воду в точных пропорциях. Если счетчик мотает показания в пределах погрешности, то пройдет поверку.

Минус: если счетчик не проходит поверку, платить за процедуру все равно придется.

Я спрашивал, какое процентное соотношение прошедших и непрошедших поверку счетчиков. Он сказал, что примерно 50\50 зависит от качеств счетчика и воды. Мой лично далеко не новый, проходил поверку два раза до этого, и на третий раз прошел без проблем.
Спасибо!
А заявку на распломбировку не нужно в водоканал подавать если обратится в Акваприлад?
Сколько стоит поверка одного счетчика? А то у меня два.
 
Зверху