Поверка счетчиков воды. подскажите!

BartoN

Member
магнит шайба,размер примерно 20*40. в высоту 1см. остановит шестеренку.
но сейчас уже и счетчики такие ,шестеренка вродь металич.,а на магнит не реагирует.
магнит останавливает не шестеренку, а ведомое магнитное кольцо, но сейчас вокруг него есть еще кольцо-экран, защищающее от магнитного поля. Но вроде мощный магнит останавливает
 

WalkMan

"Непоседы"

КП «Міськводоканал» здійснить перерахунок узятої з сумчан плати за гарячу воду.
Відповідне рішення виконавчий комітет ухвалив на позачерговому засіданні 15 квітня.

Споживачам ТОВ «Сумитеплоенерго» повернуть сплачене ними за гарячу воду КП «Міськводоканал» із липня 2014 року по грудень 2014 року, споживачам Дирекції «Котельня Північного промвузла» – із липня 2014 року по березень 2015 року.

Натомість обидві теплопостачальні організації зобов`язали розрахуватись із комунальним підприємством за холодну воду, що у цей період пішла для виробництва гарячої.

Тепловики сплатять водоканалу згідно з даними приладів обліку гарячої води споживачів (встановлених в квартирах та нежитлових приміщеннях), у разі відсутності таких – за нормами споживання.

«У травні ми зробимо сумчанам перерахунок за тим подвійним нарахуванням, яке йшло від нашого підприємства і теплових організацій», – зазначив директор КП «Міськводоканал» Анатолій САГАЧ.

Кошти зарахують сумчанам як майбутні платежі або віддадуть «живими грошима». Перший варіант – пропозиція КП «Міськводоканал, другий – Антимонопольного комітету. У який саме спосіб розраховуватимуться зі споживачами, поінформував Анатолій САГАЧ, визначаться найближчими днями.

Нагадаємо, подвійні рахунки за гарячу воду сумчанам почали виставляти у липні 2014 року, коли за одну й ту саму послугу з сумчан узялись брати гроші КП «Міськводоканал» і тепловики. Наприкінці січня керівництво комунального підприємства та ТОВ «Сумитеплоенерго» підписали мирову угоду, і водоканал припинив із початку року брати зі споживачів цієї теплопостачальної організації плату за гарячу воду. Із Дирекцією «Котельня Північного промвузла» порозуміння не досягли, тож, шукають правди в суді.
 

d324co

Well-Known Member
магнит останавливает не шестеренку, а ведомое магнитное кольцо, но сейчас вокруг него есть еще кольцо-экран, защищающее от магнитного поля. Но вроде мощный магнит останавливает
В Сумах «Горводоканал» пожаловался, что вода куда-то исчезает

На предприятии пожаловались, что вода, которую они подают в город, куда-то бесследно исчезает.

Главный инженер Иосиф Тысивский «Горводоканала» пожаловался, что в областной центр по счетчикам подается 50-60 тысяч кубометров воды. Однако население по счетчикам рассчитывается только за 20-22 тыс. м3.

Он отметил, что, сравнивая показатели внутридомовых приборов и суммарное водопотребление в домах, где на 100% во всех квартирах установлены счетчики, разница порой достигает 40%.

Выходит, горожане или просто имеют счетчик с большой погрешностью, или попросту воруют воду.
вчера шел мимо укртелекома. Из двора вода рекой течет...
 

asmadeus

Medical Doctor
А на гражданском переулке в субботу вообще Ниагара до оболони. Моя и куда пропадает вода? Откроем секрет господину из водоканала. Вода уходит домой, обратно в недра, ибо трубы водоканала сделанные пальцем ещё при Харитоненко видать
 

Alexsandr

Well-Known Member
Очень много порывов. Сам же водоканал заявлял в прошлом, что назад в землю уходит около половины подаваемой воды, именно по этому мол отключают в некоторых районах воду на ночь.А в некоторых и тупо давление не дают, вода буквально капает с кранов.
 

Hancock

Active Member
В статье шла речь о потерях в новостройках, где на входе стоит общедомовой счетчик. И в каждой квартире - индивидуальный. Так вот сумма расхода воды по индивидуальным счетчикам, по которым мы платим значительно ниже чем на общедомовом.
 

asmadeus

Medical Doctor
тоже брешут. Я сегодня поверил счетчики воды без снятия, сумы стандарт метрология, какой то ЧП на их базе. Быстро и как бы прозрачно. Пришел мастер подключил одну трубку от крана к какой то хренотени, другую трубку от хренотен в слив, к хренотени нетбук и открыл воду. Все счетчики прошли поверку и на всех счетчиках погрешность в тсорону плюса, те считает больше чем фактически. Для одного человека эта погрешность в границах статистической, а вот на 1000 счетчиков это уже литры. Потому водоканал нас нагревает постоянно. Вот у меня теперь вопрос, чтобы мне компенсировали стоимость поверки горячих счетчиков мне что нужно предпринять, кто то сталкивался уже?
 

BartoN

Member
Вода куда то уходит? Да неужели. Во первых порывы. Во вторых не у всех есть счетчики и в виду этого льют по максимуму. Видел даже как тетка из шланга теплой водой клумбу поливала в течении трех часов. Когда у меня не было счетчика я мог ванны по 5 раз в день принимать. Теоретически я могу открутить все 4 крана на целый месяц. И слить около 1000 куб
 

Alexsandr

Well-Known Member
В статье шла речь о потерях в новостройках, где на входе стоит общедомовой счетчик. И в каждой квартире - индивидуальный. Так вот сумма расхода воды по индивидуальным счетчикам, по которым мы платим значительно ниже чем на общедомовом.
У эти счетчиков разная погрешность, общедомовой на "небольшой" напор просто не будет реагировать, поэтому не показатель абсолютно.
 
Зверху