Поверка счетчиков воды. подскажите!

lujok

New Member
Подскажите пожалуйста, я написала претензию 26.09.14 зарегистрировала в приемной директора водоканала, а ответ письменный до сих пор не получила...что мне теперь делать? кому дальше писать?
Вам должны прислать ответ в письменном виде в течении месяца по Закону Украины. Что делать дальше описано выше.
 

WalkMan

"Непоседы"
, если не дали ответ, то обращайтесь в прокуратуру.
Ссылки по теме:

 

yuriy1111

New Member
Обратился в организацию "Аква прилад" по рекомендации знакомого. Показалось удобная вещь поверить счетчики воды без снятия. Но не тут то было. Пришел специалист. Сделал замеры. Убедил, что все в порядке. Взял деньги 150 грн за два счетчика, выписал справку, что запотевания, повреждения пломб и др. механических повреждений не обнаружено. Дал направление прийти в водоканал забрать результаты поверки через 2 недели. Все вроде хорошо и замечательно. НО!!! Мастер не придупредил, что отправляет замеры в центр стандартизации, метрологии, сертификации. А по заключению стандартизации, метрологии, сертификации признали мои счетчики непригодными к дальнейшему использованию. Не рекомендую обращаться в данную организацию
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Обратился в организацию "Аква прилад" по рекомендации знакомого. Показалось удобная вещь поверить счетчики воды без снятия. Но не тут то было. Пришел специалист. Сделал замеры. Убедил, что все в порядке. Взял деньги 150 грн за два счетчика, выписал справку, что запотевания, повреждения пломб и др. механических повреждений не обнаружено. Дал направление прийти в водоканал забрать результаты поверки через 2 недели. Все вроде хорошо и замечательно. НО!!! Мастер не придупредил, что отправляет замеры в центр стандартизации, метрологии, сертификации. А по заключению стандартизации, метрологии, сертификации признали мои счетчики непригодными к дальнейшему использованию. Не рекомендую обращаться в данную организацию
поверяли прибором эти же люди. Сумыстандартметрология сделала поверку и дала заключение о годности счетчика.
Никаких притензий к акваприладу нет. Удобная услуга, и да еще у кого плохой напор воды, такая услуга не подойдет.
 

EEM

My post = My IMHO
Записался на услуги Акваприлада 17-го сентября, до сих пор жду, когда прийдут)))
 

skull19

Active Member
Обратился в организацию "Аква прилад" по рекомендации знакомого. Показалось удобная вещь поверить счетчики воды без снятия. Но не тут то было. Пришел специалист. Сделал замеры. Убедил, что все в порядке. Взял деньги 150 грн за два счетчика, выписал справку, что запотевания, повреждения пломб и др. механических повреждений не обнаружено. Дал направление прийти в водоканал забрать результаты поверки через 2 недели. Все вроде хорошо и замечательно. НО!!! Мастер не придупредил, что отправляет замеры в центр стандартизации, метрологии, сертификации. А по заключению стандартизации, метрологии, сертификации признали мои счетчики непригодными к дальнейшему использованию. Не рекомендую обращаться в данную организацию
А теперь вызывайте любую другую контору по поверке счётчиков (или сами отнесите). Которая поверяет так сказать традиционными методами)) Уверен на 95%, что ваши счётчики пройдут. Отпишитесь потом
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Это они так сказали? Хорошо, что я не обратился к ним. У меня холодная плохо течёт. Зато горячая хорошо и кипяток прям (без холодной можно обжечься)
да, когда пришел человек с прибором, он сказал, сколько нужно литров/час(если не ошибаюсь), и если на приборе показывает меньшее число, то прибор не считает данные.
 

AnGee

Active Member
На 25.10.2014 поверка счетчика на ТЦ Березка - 30грн (1 шт)

Сколько там аквапрылад? Что я слышу? 80грн(1 шт)? Нуууу...

- За то не нужно снимать счетчики?
-А куда Вам идти в течении 10 дней?
- Правильно, туда -> В течении 10-ти дней "Сумский региональный научно-производственны центр стандартизации, метрологии и сертификации" обрабатывает полученные от оператора данные и выдает свидетельство о пригодности или непригодности каждого прибора учета.

А что если прибор признают непригодным?

Это значит, что Ваш прибор учета не прошел поверку и признан госповерителем не годным, его дальнейшая эксплуатация невозможна. В таком случае КП "Горводоканал" СГС будет начислять плату за пользование водой согласно установленных государственных норм.

Ну это так, инфа для размышления...

Продолжение следует...
 
Останнє редагування:
Зверху