Обсуждаем оператора life:)

phoenix

Wanna Do Right
Re: Ответ: Обсуждаем оператора life:)

я вас не пойму. Вам уже и плату за соединение отменили, и даже внутри сети бесплатный тариф сделали, а вам все не угодишь, не нравится - вперед и с песней! А это все по-моему называется абы по лялякать.
да пусть сваливают.
меньше народу больше кислороду
другими словами ,чем меньше халявщиков тем связь надежнее!
Всем отошедшим от лайфа БОЛЬШОЕ СПАСИБО!а я остаюсь
 

Zima

ТоМу Що В шАпКе
У меня такой вопрос:
Отправляю смс с електроной почты на русском языке а на телефон приходят английские буквы, почему так?
Подскажите каким почтовым сервером лутше всего ползыватся для того что бы смс с електроной почты на телефон приходили на русском?
 

blacksmith

Member
У меня такой вопрос:
Отправляю смс с електроной почты на русском языке а на телефон приходят английские буквы, почему так?
Подскажите каким почтовым сервером лутше всего ползыватся для того что бы смс с електроной почты на телефон приходили на русском?
я вообще когда с ukr.net отправлял русскими буквами то на тел. приходят смс иероглифами. Приходится печатать английскими
 

Cash

..::Hip-Hop::..
"ГИГА Интернет" от life:) — обманутые надежды пользователей

Каждый из вас слышал о новой «революционной» услуги «ГИГА Интернет» от оператора life:), и многие даже уже успели воспользоваться ею. Но каково же было удивление абонентов «улыбчивого» оператора, когда вместо нормального доступа к всемирной сети они получили только проблемы и испорченные нервы. «Так за что же такое наказание» – говорят одни, «за 35 гривен в месяц» – отвечают другие. Вот так и живем, сначала платим, потом «получаем»…
Вот что рассказывает о своей услуге сам оператор:

life:) делает самое выгодное предложение пользователям Интернета — «ГИГА Интернет»!

Заплатив всего 35 гривен (с учетом НДС, без сбора в ПФ), Вы получаете 1 Гбайт (1000 Мбайт) мобильного Интернета для использования в течение одного месяца!

С «ГИГА Интернет» до конца марта 2007 года мобильный Интернет станет для Вас самым доступным средством для пользования электронной почтой, загрузки игр, MP3 и видеофайлов, поиска в веб-пространстве интересующей информации и общения с друзьями и близкими при помощи Skype или ICQ.


Но как дела обстоят на самом деле - красноречиво говорят отзывы абонентов воспользовавшихся новым предложением.

Высказывания постояльцев форума Интернет-портала Мобильник.ua о «ГИГА Интернет»:

Vlad123

«Ну и у одного человека не слышал, чтоб скорость была выше, чем 33 Кб/с, хотя должна доходить через телефона до 236, а через специальный модем до 384. Постоянные проблемы с соединением в час-пик и обрывы. Иногда покрытие пропадает даже в огромных городах. Вообще все это можно назвать максимум тестовой услугой. Только вот деньги у нас как всегда взяли уже не тестовые. Ну да это для нас норма.»

MacHine

«Користуватися можна, але я не раджу - шкода нервів та грошей!
Швидкісь від 0,5 до 5 кБайт/с, постійні пропадання, розриви зв"язку, після чого знову потрібно коннектитися, це заняття для міцних духом з міцними нервами! Мабуть з 0,5 кБайт/с я перегнув палицю, правильніше буде від 0 до 5 кБайт/с ;).
Але якщо нема ІНШОГО виходу в інет, то можна СПРОБУВАТИ!
Особисто я другий раз ГІГУ замовляти вже не буду: я не мазохіст :)

Дмитро

«5Кб/с??? Что ж это за скорость такая? Какой же это Edge, если обычный Csd имеет скорость (АЖ) 9,2 Кб/с? Ну нельзя пользоваться таким интернетом - это издевательство. Я бы даже не стал называть это интернетом.
Эта страница весит 115 Кб. Умножаем на 8, узнаем ее вес в битах - 920 Килобит, делим на 5Кб/с... Это что же получается, такая сравнительно легенькая страничка будет открываться 3 минуты?????? И это за 35 грн???
С такими темпами меньше головной боли будет при использовании двустороннего спутникового интернета.»

Марина

«Сегодня гига показал "оскал капитализма по-laif'овски". Медленно, но верно загружает ровно 3 станицы - и "засыпает" (прямо как в сказке о спящей царевне). Нашёлся мне царевич! Следующая попытка разбудить удаётся только после перезагрузки системы и перерегистрации телефона. И так с 12 дня до 7 вечера!

Сама удивляюсь, как это я сумела прорваться сюда на форум. Впрочем, часа 3 - 4 он уже работает нормально. "Осознал, буквально, свои ошибки и исправился"?

Но download master так и не был допущен в святая святых... Ошибочка вышла: "Ошибка сервера. Сервис недоступен. Закачка прервана.", причём три раза подряд. Более будить спящую особу я не рискнула.»

«В принципе, сначала у меня тоже не было особых претензий к гига. Во всяком случае от интернета на киевстар он не отличался.

А сейчас - полный ужас (уже второй день). И download master тоже не работает всё с той же ошибкой. Хотя странно, с ftp закачала файл без проблем.

Вообще создаётся впечатление, что проблемы с подключением не случайны. Очевидно, что laif'у не выгодно, чтобы каждый гигабайт был выкачан. Скажите, в следующий месяц не будут активировать гигу? А куда денутся!»

И это далеко не все ужасы, с которыми столкнулись абоненты, на все звонки с претензиями в справочной службе отвечают просто – «сеть перегружена, потерпите…». И все бы ничего, украинцы нация терпеливая, может быть и терпели бы, но лично у меня терпения не хватило когда мне на номер life:), на котором не активирован «ГИГА Интернет» не пришло очередное предложение воспользоваться новой «революционной» услугой. Это что же получается – сеть перегружена, но новых пользователей услуги мы примем с радостью, лишь бы платили… Деньги, естественно, снимаются сразу, без задержек, а вот скорость пользования услугой не просто хромает, а ползет.
 

Zima

ТоМу Що В шАпКе
Пользователи возмущены качеством услуг мобильного оператора Рината Ахметова

Многих потенциальных потребителей услуг мобильных операторов Украины заинтересовала одна из них, предоставляемая life:), а именно — ГИГА Интернет.

“life:) делает выгодное предложение пользователям интернета — “ГИГА Интернет!” — увидев этот рекламный лозунг, действительно возникает соблазн купить карточку life:) и обеспечить себя “мировой паутиной”.

“История началась, когда я приобрел карточку life:) и активировал ГИГА Интернет (дополнительная услуга, которая активируется за дополнительные 35 грн.). С первых же секунд я был удивлен, что ожидания распадаются подобно карточному домику. Да, я получил 1гб трафика. Да, я получил доступ в мобильный интернет. Да, я получил свободное общение в сети life:). Но зачем вам сани или лодка, если вы находитесь в пустыне? А зачем мне 1гб Интернета, когда скорость доступа нулевая”, — рассказал один из абонентов, проживающий в Луганске и пожелавший остаться неизвестным.

По его словам, он обратился к оператору, с целью понять, по какой причине не может получить “всю мощь просторов Интернета”.

“В начале нашей беседы мы удостоверились, что у меня хорошее покрытие, компьютер с телефоном качественно соединен, я не ввел ничего лишнего в настройках из одной строчки и что я сам нахожусь в здравом рассудке. Как ни странно — все было на высшем уровне. И тут оператор признался, что у них просто перегружены каналы, и они, конечно же делают все, что в их силах. Вежливо поблагодарил человека за информацию и положил трубку. Прошла неделя. Снова тот же диалог и тот же эффект. Еще неделя, еще одна…” — сказал он.

Абонент утверждает, что по прошествии месяца ситуация не изменилась, разговоры с оператором ничем не помогли.
“Получилось, что я просто подарил 35 грн., а качества не получил”, — подытожил он.
 
Зверху