Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Sherhan

Active Member
Z3RG Согласен с Вами... Но такие, как Вы мало... Люди не интересуются качеством... они интересуются стоимостью...
Проблема в том, что наше население привыкло жить "по-майдановски", другими словами "халява"... и я не раз упоминал на форуме - "люди любят много зарабатывать, но ничего не делать при этом"

И правильно сказал АКУЛА ...
надо начать спрашивать с себя в первую очередь: что я сделал??? заплатил ли в маршрутке (оторвав билетик)? проехал из города в город по билету или сел "у березок" возле автовокзала? заплатил ли достойную з/п матери 2-х детей, которая работает реализатором моего товара? и получит ли она пенсию какую? Попал ли я бычком в урну или как всегда прикроюсь отмазкой (если бы я не сорил, то у дворника работы бы не было)? начните с себя менять мир (с честной уплаты налогов)!!! А вот когда Вы хотябы год поплатите налог, который полагается платить по законам и не будет к чему прикопаться - можете смело спрашивать с Власти, мол, что ж вы за ****** такие??? я вон налоги плачу исправно а вы мне *** с маслом??? вот тогда и можно поднимать вопли и прочее.
 

Z3RG

Забанен
Доинтересовались - покупаем гречку у китайсев.
Когда то в мохнатом 2004м зимой я стоял на Сотне в день когда нас посетили Ющенко, Луценко (Тимошенко вроде не было). Думаю все помнят те события, выступление группы "ВВ" и других. Как в "пентагоне" люди смотрели митинг, но не включали свет (чтоб не пропалило началььство), как Луценка пьянющего шо свынюку на сцену выволокли, и он тряс кулаком в сторону "пентагона". Так вот, я подконец "майдана" наблюдал за поведением расходившейся пьяной толпы. И тогда я уже понимал - дела не будет. Люди шли с митинга, как с сеанса одновременного гипноза (Кашпировскаого все помнят). Все шли пошатываясь в пьяном угаре с репликами "Ющенко -ТАК!" но ни одной кучки не увидел, которые обсуждали "что делать дальше, и кто это будет делать". Почему-то все думали, что придет Ющенко к власти, и будут каждому в карман по 3 килобакса... Как бы не так! Прошло 4 года, и никто не поумнел: так и ведутся на "Покращення життя вже сьогодны" "Украъна для людей!" "Вона - це Украъна" и подобную хню... Неужели у нас страна дураков? Неужели не научились делать выводы?
 
Останнє редагування:

Z3RG

Забанен
А то что для Украины покупать гречку - это то же самое что для Китая импортировать рис. Это просто позор, я не говорю уже про рабочие места и отчисления в бюджет. И это тоже никого не интересует.
 

AKULA GRANDIS

критикант
У моего тестя в селе есть пару бычков, он их выращивает так сказать для убоя и возможности оплатить газ и купить себе на жизнь чего (что уж кривить душой - и мне чтоб помочь тоже). Так вот, когда в стойле стоит 2 бычка иприходят за одним из них, я смотрел в глаза другому бычку (который еще не откормился для убоя), а в глазах пустота... Эту же пустоту я наблюдаю в глазах наших сограждан...
Хіба ревуть воли, як ясла повні???
Никого вообще ничего не интересует, главное вечером, как придешь с работы чтоб в миске перед мордой было что пожрать, да батарейки в пульте от зомбоящика чтоб не сели...
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Тому й не дала, що прийняли невідомо що - "компромісний варіант", коли і красти можна, і держава нача родить вигляд що щось "реформує". Компроміси ніколи до добра не доводять.


Простий приклад. Два магазини: один ЧП, інший ТОВ. Обидва заробили по 200 тис.грн. прибутку, але ЧП заплатив 200 грн. податку, а ТОВ - 25%, тобто 50 тис.грн. (можу у відсотках трішки помилятись, але загальний порядок такий). Тобто ЧП обікрав державу (пенсіонерів, інвалідів, лікарів, вчителів і т.д.) на 49.8 тис.грн. На рівному місці. І лише тому, що у держави відсутні засоби контролю за оборотом товару у того ЧП.
Обікрав би, якщо б узяв чуже (див. Кримінальний кодекс України), а щодо омріяної вами справедливості у збільшенні бідних за рахунок колишніх підприємців - ваш однодумець Азаров до цього вже наближається - армія безробітних поповнюється та щоденний рост цін на продовольство радує ваше око.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Дело в том, что у нас налоги для репресий сделаны, а не для пополнения казны. Если платить все вовремя - рентабельности НОЛЬ.
Казна то пополняется - но используется, в основном, для роскоши тех, кто устанавливает порядок её пополнения.
 

AutoSumy

Member
Тут есть уважаемые бухгалтера по юр.лицам?

У меня к вам вопрос относительно единого налога по ставке 10%.
Раньше вроде бы все эти 10% с оборота платились на один расчётный счёт в местный бюджет, а сейчас насколько я понял эти 10% надо делить на 43% и 57%.
43% по прежнему платится в местный бюджет, а 57% в пенсионный фонд? Я правильно понял политику нашей власти?
Если да, кто может подсказать банковские реквизиты пенсионного фонда для перечисления этих 57% ?
Юр.лицо зарегистрировано в Заречном районе.

Объясните начинающему бизнесмену.
За ранее большое спасибо.
 

Z3RG

Забанен
Казна то пополняется - но используется, в основном, для роскоши тех, кто устанавливает порядок её пополнения.
Это точно, циганов устраивает пополнение казны, потому как они ее не пополняют, а только выдаивают. Плюс всякие милиционеры на пенсии. Мало того чтов 35 лет на пенсии, так еще и паралельно работают, забирая рабочее место у молодежи.
 
Зверху