Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Мне очень "нравиться" когда увеличение налогов оправдывают что нужно платить пенсию пенсионерам, зарплату бедным учителям и врачам.
Если наше государство так о них заботится почему зарплата врача 1000-1500, а чиновника из обл администрации 4800 + 50% материальна допомога?
Почему у нас дома разваливаются, дороги в дырах, а чиновники покупают дорогии иномарки?

Так может ответ на поверхности?! Воруют так много, что на всех воров не хватает?! Вот и увеличивают налоги, а фасад - забота о бедных учителях, врачах, пенсионерах, а на самом деле цель - купить еще одно БЕНТЛИ...
 

Max_S

Active Member
Сегодняшний ЕН, принимался в 1999 году, тогда он был больше средней зарплаты по стране и никто тогда не ныл.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Було б дуже добре аби він отримав ті самі символічні "200 гривень", яких він платить податку. Хоча ні, яких 200, то надто багато, скільки там з них до ПФ іде? 80? Ото така йому й пенсія! От тоді може хоч чимось почне думати перш ніж бастувати проти перегляду подібних сміхотворних "податків".
У меня вопрос попроще будет - как можно верить человеку(кам) креаторам Новой Жизни и Счасться соо-но - в костюмх за 50-70 000 грн при их показанном Доходе 200-300 000грн?
Особенно - верить людям с таким же реальным доходом в год - но носящим одни и те же куртки с китайского рынка - лет несколько....... почему-то....

Не говоря о том - как в это верить людям в фуфайках и ушанках.....
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Те кто в костюмах о себе позаботились,их ставка налога снижена до 16 % от прибыли.Вот так вот господа.А теперь им нужно перекрыть своё понижение налогов.В то время когда стране так не хватает денег...
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Nahrapov, говориш про себе, але не до теми. Тому твоє повідомлення оффтоп. Я зрозуміло висловлююсь?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Nahrapov, говориш про себе, але не до теми. Тому твоє повідомлення оффтоп. Я зрозуміло висловлююсь?
Зрозуміло, о царица! Молодой, исправлюсь.
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

В чем проблема? У Коммунистов поддержка 3 целых икс десятых процента. Остальные за капитализм. А почитаешь так прям какие то коммунисты-оборотни здесь. То есть капиталистами ни-ни-ни - это не для них. Им нужен коммунизм при чем не прочто коммунизм а с коррупцией что бы они могли зарабатывать на спкуляции / цеховании и т.д. и налогов не платить.

Уже 20 лет как нет Коммунизма. УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ЧТО ОТ НЕГО ОСТАЛОСЬ УКРАДЕНО/РАСРОДАНО/ПРОЕДЕНО. Страна уже не может существовать сугубо за счет зозяйственной деятельности государственных предприятий. То есть наоги просто необходимы. У народа ожидания получать и хорошие пенсии, и медобслуживание и образование от государство - НУ ТАК ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ. В Европе налоги за 50% переваливают. А единый налог это вообще несправедливый абсурд. Для многих барыг это по сути 1% ставка налога на прибыль.

Аргументы о тм что многие ЧПшники мало зарабатывают вообще нелепы. Мало зарабатывают значит на общей системе налогообложения будут мало платить - в чем проблема?
 

dreadfin

Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Чи може справедливо те, що службовець з 1000 грн. зарплати платить в ПФ втричі більше ніж підприємець (в якого прибутки аж ніяк не 100 грн.) Це по-вашому теж нормально? Чому виробник платить за своїх працівників в повному обсязі всі збори, а барига-спекулянт, який нічого корисного суспільству не несе - платить копійки? Де справедливість?
По вашему справедливо, что предприниматель-пенсионер - уже заработавший на пенсию - тоже должен платить новый пенсионный побор наравне с другими? :shock:

Это нормально, что вы обвиняете других людей в том, что ПФ сдирает с вас "втричі більше"? Люди-предприниматели в этом виноваты или пенсионный фонд - государство, создавшее эту налоговую систему?

Любой предприниматель поддержит вас, если скажете, что существующая система налогообложения фонда заработной платы является неадекватной и отлисления из нее должны быть значительно снижены, чтобы бОльшая часть зарплаты оставалась Вам, а не уходила в дырявый котел!
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

. В Европе налоги за 50% переваливают
Кстати поправлюсь - даже больше. У меня маргинальная налоговя ставка налогов которых плачу я с своей зарплаты и мой работодатель вообще 60%.
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

По вашему справедливо, что предприниматель-пенсионер - уже заработавший на пенсию - тоже должен платить новый пенсионный побор наравне с другими? :shock:!
Вполне. Налоги это не сберкнижка - положил десятку - снял десятку с процентами. Платят все по возможности что бы распределить в том числе и по потребностям.

Второй аргумент - свято место пустым не бывает. Не работал бы пенсионер - работал бы не-пенсионер который сейчас безработный.
 
Зверху