Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Супчик

Съёмщик
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

В чем проблема? У Коммунистов поддержка 3 целых икс десятых процента. Остальные за капитализм. А почитаешь так прям какие то коммунисты-оборотни здесь. То есть капиталистами ни-ни-ни - это не для них. Им нужен коммунизм при чем не прочто коммунизм а с коррупцией что бы они могли зарабатывать на спкуляции / цеховании и т.д. и налогов не платить.

Уже 20 лет как нет Коммунизма. УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ЧТО ОТ НЕГО ОСТАЛОСЬ УКРАДЕНО/РАСРОДАНО/ПРОЕДЕНО. Страна уже не может существовать сугубо за счет зозяйственной деятельности государственных предприятий. То есть наоги просто необходимы. У народа ожидания получать и хорошие пенсии, и медобслуживание и образование от государство - НУ ТАК ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ. В Европе налоги за 50% переваливают. А единый налог это вообще несправедливый абсурд. Для многих барыг это по сути 1% ставка налога на прибыль.

Аргументы о тм что многие ЧПшники мало зарабатывают вообще нелепы. Мало зарабатывают значит на общей системе налогообложения будут мало платить - в чем проблема?
Я против коммунизма. Я за либерализм и за полную отмену налогов.
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Я против коммунизма. Я за либерализм и за полную отмену налогов.
Полная отмена налогов тоько возможн при коммунизме - который кстати некоторые на западе называют государственным капитализмом. То есть работать будут все на государство а государство получать прибыль с государственных предпритий и за счет этого обеспечивать себя и социалку.

Ну или же полнейшая анархия которая быстро переастет в феодальный строй а то и раюовладельческий строй. Налогов никаких и в помине не будет - но все будут работать на бндитов 90х в качестве рабов - но эти бандиты будут титулированным дворянством при том строе.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Вполне. Налоги это не сберкнижка - положил десятку - снял десятку с процентами. Платят все по возможности что бы распределить в том числе и по потребностям.
А Вас не смущает что те кто распределяют, живут богато, а те за кого они радеют на грани выживания?
Может Вы замечали что бы от увеличения налогов В НАШЕЙ СТРАНЕ кому то кроме чиновников стало лучше?!

А то я вижу что сколько не платим - только рожи в телевизоре жирнее и самодовольней становятся, а поликлиника еле дышит, дороги в дырках, институт - платный, а налоговая милиция - способ борьбы с конкурентами которые продают дешевле чем в супермаркетах...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

В чем проблема? У Коммунистов поддержка 3 целых икс десятых процента. Остальные за капитализм. А почитаешь так прям какие то коммунисты-оборотни здесь. То есть капиталистами ни-ни-ни - это не для них. Им нужен коммунизм [/B]
+1000 ! И я ж об этом пишу. Тут на форуме собрались, оказывается, коммунофилы, понимаешь. Сторонники коммуняк треклятых. Безобразие! Справедливости, видите ли, захотели, понимаешь!
Уже 20 лет как нет Коммунизма. УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ЧТО ОТ НЕГО ОСТАЛОСЬ УКРАДЕНО/РАСРОДАНО/ПРОЕДЕНО. Страна уже не может существовать сугубо за счет зозяйственной деятельности государственных предприятий. То есть наоги просто необходимы. У народа ожидания получать и хорошие пенсии, и медобслуживание и образование от государство - НУ ТАК ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ. В Европе налоги за 50% переваливают.
Вот именно!
А единый налог это вообще несправедливый абсурд. Для многих барыг это по сути 1% ставка налога на прибыль.
Так это ж хорошо! У меня, барыги и спекуля, и того меньше, понимаешь! Преференции-с! Геть коммуняк! Ганьба!
Аргументы о тм что многие ЧПшники мало зарабатывают вообще нелепы. Мало зарабатывают значит на общей системе налогообложения будут мало платить - в чем проблема?

А я б советовал тем, кто не спроможен платить все налоги, идти в наймиты. У меня одна ставка менеджера после Нового года освобождается, между прочим. Так шо можно попретендовать на вакантное место. Надо будет умело продавать импортные дамские колготки. Зарплату и копейку на проезд в один конец гарантирую.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Супчиков
Я против коммунизма. Я за либерализм и за полную отмену налогов.
Молодец, супец! Наш человек. А то почти все тут, понимаешь, в коммуняки позаписывались... Ганьба!
 

AKULA GRANDIS

критикант
По вашему справедливо, что предприниматель-пенсионер - уже заработавший на пенсию - тоже должен платить новый пенсионный побор наравне с другими?
Да справедливо! а в чем тут несправедливость??? + ко всему я бы еще и подоходный на пенсию насчитывал! ведь это подоходный налог из доходов граждан, который идет на медицину, милицию, армию и т.д. Пенсионер - гражданин, получающий доход и он нуждается в медицине, милиции и армии, так что пусть платит и за это!
А Вас не смущает что те кто распределяют, живут богато, а те за кого они радеют на грани выживания?
Может Вы замечали что бы от увеличения налогов В НАШЕЙ СТРАНЕ кому то кроме чиновников стало лучше?!
Меня не смущает: так как МЫ с ВАМИ и выбираем данных деятелей... Где-то читал предложение, что в голосовании за мэров в парламент, за преза должны голосовать только те, кто платит налоги как физ лицо, и весомость голоса будет прямопропорциональна уплаченым налогам. А то бабушки за 3 кг гречки проголосовали сами знаете за кого, а теперь стонут, где же раньше были Ваши думы???
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Да справедливо! а в чем тут несправедливость??? + ко всему я бы еще и подоходный на пенсию насчитывал!
Человек на пенсии работает не от хорошей жизни, а что бы не лазить по помойкам и голодать. А наше государствво его нае...ет дважды:
1) Пенсия которую он заработал за 40 лет - ниже чем требуется для спокойной старости!
2) Пенсионер не хочет сдохнуть на нищенскую пенсию, так возмем еще налоги, с и так не большей зарплаты (т.к. на большую зарплату пенсионеров не берут) - авось сдохнет побыстрее...
Меня не смущает: так как МЫ с ВАМИ и выбираем данных деятелей...
Я ни разу не слышал что бы кто то из кандидатов всех уровней говорил: Я буду воровать и брать откаты! Но воруют и берут...
А такие как Вы их оправдывают - мы же их сами выбирали...
Мы их выбирали работь, а за воровство нужно расстреливать!


..прямопропорциональна уплаченым налогам.
Это вообще бред свинячий! Т.к. голос двух - трех чиновников будет весить столько же как и 50 рабочих, и я и так могу предположить как они проголосуют... :(
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

А как же предприниматели, занятые в производстве нематериальных благ и услуг? Опять предлагаете уравниловку?
Я вже неодноразово висловлювався щодо необхідності чіткого розділення виробників/надавачів послуг (тих, хто заробляє на життя своїми руками) та бариг-спекулянтів (тих, хто лише паразитує на організмі суспільства і наживається на перепродажах нічого корисного при цьому не виробляючи). І всі пільги та підтримка держави мають бути спрямовані виключно на допомогу першій категорії.

Лично меня это не пугает,но не 19 %.Не везде накрутки 100%.
Відсотки можна корегувати. Але це мають бути саме відсотки, а не безглузда стандартна ставка для всіх, та ще й затверджена 12 років тому і безнадійно застаріла...

он у Нахрапыча 30% на колготках,тошо они украинские.
Він стверджує що китайські.

И опять повторюсь да чего ж Вы слепо закрываете глаза на другие деньги кроме непосредственно налога.Из 1500 гр в бюджет падает 1050 гр,если брать крупные точки не на рынке то эта сумма гораздо больше.И этого мало? Нельзя за счёт одних пытаться замылить глаза другим.
Саме тому і має бути відсоткова, а не фіксована система, щоб всі плпатили справедливо до власних прибутків.

Если наше государство так о них заботится почему зарплата врача 1000-1500, а чиновника из обл администрации 4800 + 50% материальна допомога?
Почему у нас дома разваливаются, дороги в дырах, а чиновники покупают дорогии иномарки?
Годі вже казок бабчиних. Заробітна плата працівників міськвиконкому не переглядалася з 2007 року. Ось можете ознайомитися:

І де тут по 4800? Стільки лише мер та перший заступник отримують.
І яка ще "матеріальна допомога по 50%"? Де ви таке бачили? Матеріальна допомога виплачується лише раз на рік на оздоровлення. (у інших це називається "відпускні").
Скільки вже можна цієї маячні про величезні зарплати чиновників?

По вашему справедливо, что предприниматель-пенсионер - уже заработавший на пенсию - тоже должен платить новый пенсионный побор наравне с другими?
Пенсіонер має сидіти вдома на пенсії, або працювати на зарплату. А отримувати і те і інше - це маразм. Цього не повинно бути.

Любой предприниматель поддержит вас, если скажете, что существующая система налогообложения фонда заработной платы является неадекватной и отлисления из нее должны быть значительно снижены, чтобы бОльшая часть зарплаты оставалась Вам, а не уходила в дырявый котел!
Знизити. Все б вам знизити. Ще раз задаю питання: з чого пенсію платити? Один робітник сьогодні "годує" одного пенсіонера. Ну знизите ви відрахування до ПФ і на наступний день обвалиться вся пенсійна система. А разом з нею і держава проголосить дефолт. Ви думаєте лише про себе, про власну кишеню, а все треба обмірковувати системно. Не можна просто так взяти й ліквідувати податки (як дехто тут пропонував). Думати треба.
 

AKULA GRANDIS

критикант
1) Пенсия которую он заработал за 40 лет - ниже чем требуется для спокойной старости!
Пенсию он заработал, говорите? а на книжечке что сгорело? не та ли пенсия? так может надо было думать головой и покупать ювелирные изделия чем складывать мукулатуру на старость?
2) Пенсионер не хочет сдохнуть на нищенскую пенсию, так возмем еще налоги, с и так не большей зарплаты (т.к. на большую зарплату пенсионеров не берут) - авось сдохнет побыстрее...
А еще пенсионер не хочет оставлять теплое место для молодых специалистов и такого очень много по небольшим городкам и поселкам!
А такие как Вы их оправдывают - мы же их сами выбирали...
я их не оправдываю, я Вам хочу сказать, что Вы голосовали за свое будущее, а теперь примите его с честью) за то, которое голосовли.
Мы их выбирали работь, а за воровство нужно расстреливать!
согласен....
Т.к. голос двух - трех чиновников будет весить столько же как и 50 рабочих, и я и так могу предположить как они проголосуют...
ну, тогда за вилы и вперед! просто меня парит, что 12 млн человек с пережитками совка пытаются выбрать лучшее будущее для молодежи по своим старым меркам, да еще и за гречку... Как эти люди могут выбирать за меня, если сами себе не заработали на пенсию??? они не имеют морального права выбирать тот строй и ту политику, до последствий которой даже могут не дожить!
 

Andy

Well-Known Member
AKULA GRANDIS,
я их не оправдываю, я Вам хочу сказать, что Вы голосовали за свое будущее, а теперь примите его с честью) за то, которое голосовли.
Ой, ну хватит уже сказок. Мы совсем не за это голосовали. Никто на голосование не смотрит.

AKULA GRANDIS
просто меня парит, что 12 млн человек с пережитками совка пытаются выбрать лучшее будущее для молодежи по своим старым меркам, да еще и за гречку... Как эти люди могут выбирать за меня, если сами себе не заработали на пенсию??? они не имеют морального права выбирать тот строй и ту политику, до последствий которой даже могут не дожить!
А вы точно уверены, что они не заработали?

AKULA GRANDIS
они не имеют морального права выбирать тот строй и ту политику, до последствий которой даже могут не дожить!
Но то, что предлагаете вы это откат на 2000 лет назад! Так что то, что предлагаете вы, неприемлимо вообще!

AKULA GRANDIS,
Посмотрите на тех же обезьян: старые особи, которые уже не могут добывать себе пищу или обороняться от других стай просто напросто изгоняются из стаи! и так везде у всех животных!

AKULA GRANDIS
Вообщем закон: выживает сильнейший - еще никто не отменял, а то что в наше время он незамечается - не означает, что его нету и он бездействует.
Только вы не задумываетесь, что сильнейшим окажитесь вовсе не вы :)
 
Зверху