Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Agat

New Member
обьясню проще в 200 грн. единого налога сидит 84 грн пенс. фонда, а платить нужно 294, получается доплатить нужно 210 грн. :) итого 410 грн.!!! арифметика простая! и это только за себя, плюс 50% кажись за каждого нанятого работника если я не ошибаюсь, итого вобщим хоронят малый бизнес или цены выростут что мама не горюй!
В принципе все справедливо. С зарплаты уборщицы в пенсионный фонд поступает сумма аналогичная предпринимателю. Что в этом ужасного???
Гражданин обязан платить налоги, налоги адекватные заработку. 200 грн единого налога (а в большинстве это 120 грн) - это бред. Сумма единого налога расчитывалась в 98-м порядка 50-100 дол. Те. сейчас это должно быть 400-800 грн. Вот в итоге мы и получим сумму близкую к минимальному налогу за единоналожника.

Что же сказочек о "росте цен", то они вызывают лишь улыбку. Например, водители маршруток эти 200 грн отработают за 4 часа работы одного из 30 дней в месяц.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
В принципе все справедливо. С зарплаты уборщицы в пенсионный фонд поступает сумма аналогичная предпринимателю. Что в этом ужасного???
Гражданин обязан платить налоги, налоги адекватные заработку. 200 грн единого налога (а в большинстве это 120 грн) - это бред. Сумма единого налога расчитывалась в 98-м порядка 50-100 дол. Те. сейчас это должно быть 400-800 грн. Вот в итоге мы и получим сумму близкую к минимальному налогу за единоналожника.

Что же сказочек о "росте цен", то они вызывают лишь улыбку. Например, водители маршруток эти 200 грн отработают за 4 часа работы одного из 30 дней в месяц.
Уборщица платит в пенсионный фонд копеечки,не путайте пенсионный фонд и все выплаты вместе взятые и профсоюзные и пенсионные и тд и та,это уже обсусоливали миллион раз.И никто не платит деньги в таком размере как чп,за своё трудовое место.Платя 400 гр в месяц в пенсионный у меня пенсия должна быть 4500 гр ,а она будет минимальная.
 

Agat

New Member
Уборщица платит в пенсионный фонд копеечки,не путайте пенсионный фонд и все выплаты вместе взятые и профсоюзные и пенсионные и тд и та,это уже обсусоливали миллион раз.И никто не платит деньги в таком размере как чп,за своё трудовое место.Платя 400 гр в месяц в пенсионный у меня пенсия должна быть 4500 гр ,а она будет минимальная.
Я говорил все же об общей сумме налогов с зарплаты уборщицы и об общей же сумме налогов ЧПэшника. Они одинаковы. :)
Прошу прощения за некоррекность в приведенном выше посту.

На счет "трудового места" - это вопрос. Кто то работает у себя на дому, кто то снимает палатку, кто то арендует шикарное помещение, а кто то все это имеет в собственности.
Каждый трудится в меру своих сил и возможностей. Но все платят одинаковый налог, в размере 15-25 долларов. Вот это и является главной несправдливостью, порождающей новые несправедливости.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Платя 400 гр в месяц в пенсионный у меня пенсия должна быть 4500 гр ,а она будет минимальная.
А чому у вам має бути 4500, а у найманого працівника, що відраховує до ПФ (сам + виплати підприємства) - не має? Чим ви краще?

и это только за себя, плюс 50% кажись за каждого нанятого работника если я не ошибаюсь, итого вобщим хоронят малый бизнес или цены выростут что мама не горюй!
І знову "соплі" про "похований малий бізнес". Чому взагалі власник ТОВ може, і має платити повну систему податків, а власник ЧП - ні? От поясніть мені чим власник магазину гірший за власника палатки на ринку? Так власник магазину і газони облаштовує, і фасад робить, і плиткою тотуар вмощує. І податки платить. І на все чомусь вистачає. А що палаточник з цього робить? Тож не треба казок про "задушений малий бізнес". Звісно, дуже зручно платити фіксовану ставку дванадцятирічної давнини, яка реально в доларовому еквіваленті лише за останні два роки зменшилася майже вдвічі...
Щодо підвищення цін - то на щастя у нас є магазини, яких не торкаються перипетії "спрощенців" і вони взмозі забезпечити громадян всім необхідним. Тож нічого з цінами не буде, не варто залякувати людей.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Лично мне всё равно - платить 200 грн или 410 грн. Або даже тыщу. Надо просто быстрее крутиться, повышать объём продаж, живее реагировать на настроение покупателей, чувствовать душу проверяющих. Тогда не надо будет спорить, считать копейки. Я понятно выразился?
 

Dvoranin

Учёный
Надо просто быстрее крутиться, повышать объём продаж, живее реагировать на настроение покупателей, чувствовать душу проверяющих
Нахрапов, если быстрее крутиться - голова закрутится ( я уже таких видывал...)
Согласен?
А вот про душу и желания проверяющих ты очень правильно подметил.
Это есть ключевая фраза.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Нифига торгаши никому не делают хорошего, ни государству, ни рабам своим, ни людям. Только себе пуза набивают и борзеют выше крыши.
И то что Янык и Ко наконец-то пузо толстое штыком мироедам, то толк с этого будет однозначно! :)
Возмущён таким откровенным, беспардонным коммуняцтвом, понимаешь!! Записываю тебя в реестр покупателей, которым ни при каких обстоятельствах не буду продавать колготки, даже за двойную цену. Так шо знай, шо твой портрет будет размножен и выдан всем моим наймитам для опознания. Понял? Но если исправишься - прощу, бо доброй души я человек.
 

cyberfox

THE LOONY !!!
Лично мне всё равно - платить 200 грн или 410 грн. Або даже тыщу. Надо просто быстрее крутиться, повышать объём продаж, живее реагировать на настроение покупателей, чувствовать душу проверяющих. Тогда не надо будет спорить, считать копейки. Я понятно выразился?
сочувствую. с таким отношением к бизнесу - успехов тебе :lol:
 

SuBzVeRb

Member
Нахрапов, если быстрее крутиться - голова закрутится ( я уже таких видывал...)
Согласен?
А вот про душу и желания проверяющих ты очень правильно подметил.
Это есть ключевая фраза.
тихо сам ссобою я веду беседу, да ?

Лично мне всё равно - платить 200 грн или 410 грн. Або даже тыщу. Надо просто быстрее крутиться, повышать объём продаж, живее реагировать на настроение покупателей, чувствовать душу проверяющих. Тогда не надо будет спорить, считать копейки.
або если платить тыщу, то не хватит средств оплачивать интернет и свет, будешь ты сидеть перед выключенным компом в истерике. Я понятно выразился?

сочувствую. с таким отношением к бизнесу - успехов тебе :lol:
та какой там бизнес, день открытых дверей в дурдоме.
 

WIR

Member
або если платить тыщу, то не хватит средств оплачивать интернет и свет
маловато зарабатываете, мб на завод лучше пойти? :)
И то что Янык и Ко наконец-то пузо толстое штыком мироедам, то толк с этого будет однозначно!
будет, однозначно, но ты останешься без работы
 
Зверху