Оцените действия Работников Сумыоблэнерго

ну общался с их сыном, он сказал что в телефонном режиме разговаривал с кем то из представителей Сумыоблэнерго, обьяснил что уже подает документы милицию и прокуратуру, они вроде бы извиняются уже, и сказали что заменят счетчик на новый
 

SooS

New Member
Несколько дней назад в Низах в 8ч утра, два человека с видеокамерой вошли на частную собственность и без разрешения проникли в частный дом, где раскурочили счетчик электроенергии снимая все это на видео: сказали что пользователи якобы сделали так, что электроенергия толи мало считала, толи не считала, заставляли подписать какой то акт, люди там живут очень пожилые и в такой сложной технике не разбираются, они даже розетку сами не могут установить! Люди представившиеся работниками сумыоблэнерго сказали что ждут в 8 утра в офисе сумыоблэнерго, для решения этого вопроса!
Как вы думаете можно ли считать действия этих людей как незаконное проникновение на частную собственность, порчу личного имущества (счетчика) и вмешательство в личную жизнь (сьемка на частной собственности без разрешения собственников)? Можно ли на них подать заявление в прокуратуру и милицию для проведения следствия и возбуждения уголовного дела по факту незаконного проникновения в частную собственность, порчу личного имущества и вмешательство в личную жизнь?
ну ты ж юрист или как? Ты сам должен знать а не спрашивать на форумах. И подпись у тебя внушительная.
А на счет дела то нет дыма без огня. Что ты сразу на стариков скидываешь всё? Как сам же писал у них есть сын и т.д которые моглы и чудонуть, так что надо ещё разобраться. Если порча со стороны физического лица то да это порча, а если с юридического то это не совсем порча, во всяком случае надо конкретно вникать.Я не думаю что облэнерго в голову моча стукнула и они приехали в первую попавшуюся хату и стали там дебошь устраивать.
Согласись.
 
Останнє редагування:

GoodDay

New Member
нет дыма без огня.
Это не аргумент, что бы незаконно проникать на частную собственность.

Учитывая кол-во абонентов и пользуясь таким предлогом работник СумыГаза, Сумыоблэнерго и др. может проникнуть в любой дом.

И давайте не забывать, что Сумыоблэнерго - это коммерческая организация, не МВД и не СБУ. Да, кражу необходимо пресекать и наказывать, но не ценой нарушения конституционных прав абонентов и создавая условия для новых нарушений.

А заявление участковому все таки стоит написать, что бы как факт зафиксировать событие.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Если порча со стороны физического лица то да это порча, а если с юридического то это не совсем порча, во всяком случае надо конкретно вникать.Я не думаю что облэнерго в голову моча стукнула и они приехали в первую попавшуюся хату и стали там дебошь устраивать.
Согласись.
При чём тут юр. лицо? Субъектом преступления может быть исключительно физ. лицо, а именно работники упомянутого облэнерго, о преступлении которых нужно сообщить в прокуратуру.
По поводу стука мочи в голову работникам облэнерго - это ж не проблема потерпевших. Если имеют место подозрения в нарушении прав облэнерго или причинения им вреда - существуют предусмотренные законом рычаги воздействия на нарушителей и пресечения незаконных действий абонентов.
 

SooS

New Member
Кто те сказал что незаконно?
Ты лично знаком с данным делом?
Если они ехали с камерой и знали что будут делать, то неужели ты думаешь что как говорил уже моча им стукнула от нечего делать. А потенциальный нарушитель очень на то похоже под предлогом незаконного вторжения пытается их обвинить. А в сёлах ох как крадут.Ты сам почитай приколист сам не утверждает что энергию не крали, видать факт кражи доказан, а он минуя это хочет как бы отвлечь этот факт и перевести в другое русло.
А вообще, разберутся без нас.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Кто те сказал что незаконно?
Ты лично знаком с данным делом?
Если они ехали с камерой и знали что будут делать, то неужели ты думаешь что как говорил уже моча им стукнула от нечего делать. А потенциальный нарушитель очень на то похоже под предлогом незаконного вторжения пытается их обвинить. А в сёлах ох как крадут.Ты сам почитай приколист сам не утверждает что энергию не крали, видать факт кражи доказан, а он минуя это хочет как бы отвлечь этот факт и перевести в другое русло.
А вообще, разберутся без нас.


"без разрешения проникли в частный дом" - это значит что незаконно.
Потенциальный нарушитель - это любой из нас и вас - если к вам ворвутся в дом и объявив потенциальным нарушителем будут курочить ваш ноутбук - вы им спасибо скажете :))
 
они там вроде бы разобрались, на все описанное выше скажу так, я не в курсе крали или нет, но эта видеосьемка добытая незаконным путем, никак не может считаться доказательством в суде или где бы то ни было, один лишь факт сьемки на частной территоррии без разрешения собственника уже считается вмешательством в личную жизнь! и как вы говорите факт доказан то это полная ерунда, чтобы видеосьемка была фактом в суде сперва нужно получить разрешение на сьемку на их собственности, я уже не говорю о разрешении на проникновение на их собственность, а ни один адекватный судья не даст такого разрешения без очень очень везких причин!!!
 

Simpson

シンプソン
Модератор
я уже не говорю о разрешении на проникновение на их собственность, а ни один адекватный судья не даст такого разрешения без очень очень везких причин!!!
ну вы то должны знать, что согласно договора газовики и энергетики имеют право по требованию пройти к их оборудованию - счетчикам и тут никакого постановления, разрешения не надо.
 
Зверху