Проблема с системником

Nitro

Member
Такая фигня уже около года но я думал проблема в том что всё время жарко в квартире, но нет!У меня комп(старый)на нём щяс отец, работает нормально, но стоит его выключить, раньше чем через 20 минут он не включится оно начинает норм включатся на рабочий стол выходит и сразу тухнит!Бывает что может потухнуть через 5 мин работы!Мой отец без меня носил его СЦ ему толком ничего не обьяснили но зделалали я грешу на видуху 8500GT 256 но походу проблема в чёмто другом я его клинером чистил винтелятор ставил,панель боковую снял, пылесосил, а всё бестолку!
 
Останнє редагування:

pelix

New Member
Биос обнулить, проверить батарейку, проверить БП, контакты памяти протереть. Тема уже подымалась.
 

Nitro

Member
+в СЦ сказали тип засраный комп был они чтото чистили!Вот только что?
 

Svarog

Member
Если на матери электролитические конденсаторы - могли повздуваться-повзрываться...
 

iek

Member
1. Мамку посмотри на конденсаторы если где то вздутые или потекли отдай мамку в ремонт.
2. Блок питания Посмотри на него все ли цело не потекло ли...
3. Термопаста
 

dantelu

Devil-evil ;А;
"У меня комп(старый) " = 80 % что вздутые конденсаторы и скорее всего в бп .

Мой отец без меня носил его СЦ ему толком ничего не обьяснили но зделалали
- что они зделали ?
по поводу возможного перегрева, мониторте например everest'ом и температуры сюда скиньте
p.s сам использую 8500 gt (c пассив охладж . ) + еще 20 % разгона , и отлично держит макс температура =58-60 *
 
Останнє редагування:

blackboy

New Member
Відповідь: Проблема с системником

У меня такая же 8500гт и без разгона сгорела :)
 

dantelu

Devil-evil ;А;
Забыли сказать, что это в простое.
нет ,ето при максимальной нагрузке , в простое =40-50 * . просто в корпусе хорошая циркуляция воздуха.
"У меня такая же 8500гт и без разгона сгорела " - что хоть за фирма ?
з.ы У меня MSI с нехилым радиатором .
 
Зверху