Деятельность банков

Kichrum

Kichrum.org.ua
На днях пришел в Дельтабанк, в центральное отделение города Сумы, написал заявление на выдачу определенной суммы в грн ,его как бы приняли, но мне сказали что установленные лимиты ,как бы дали понять ,что желаемых денег, я денег не получу. Лимиты следующие: 500 грн на кассе, и 1000-2500 грн в банкомате. С трудом получилось снять 2100 грн, 1600 грн в банкомате, после последней выдачи 400 грн,он вообще перестал работать, и 500 грн на кассе.
В г. Сумы не работают банкоматы дельты (с трудом работает один из 3 ) существует только один банкомат, который работает 24/7, на нем уже где-то месяца написано ,что он не работает, выдача через кассу, другие банкоматы находятся в отделении,они тоже не работают.
Деньги в банке снять практически не возможно,кассиры выдумывают какие-то истории, что они как бы карту не видят, и рекомендуют сходить в другое отделение, и.т.д
Прийдется каждый день ходить в банк, чтобы частично забирать свои деньги , после чего, хочу забыть об этом банке раз в навсегда.
Рассказываю проверенный собой лично способ вывода денег с Дельта Банка.

I. Открытие необходимых бесплатных счетов:

1. Открываешь две карты в ПриватБанке - и карту для выплат. В приват24 ставишь кредитный лимит в 0 грн.
2. Параллельно в myDelta открываешь виртуальный счет в нужной валюте (может затянуться до трех дней).
II. Бесплатный перевод денег:
3. Когда все счета открыты, в myDelta переводишь деньги на виртуальную карту, отключаешь проверку CVV2 кода.
4. Заходишь на и переводишь деньги с виртуальной на кредитку. Лимит на 1 перевод 4000 грн, лимит на интернет-платежи с виртуальной - до 5000 грн в сутки, т.о. можно переводить на приват 4000+1000 грн в сутки (бывает больше/меньше). В Дельта Платежах можно также пробовать - иногда срабатывает. Оба способа бесплатны. Можно также пробовать мобильное приложение Pay2you, но там комиссия 5 грн. Если виртуальная в валюте, то комиссия по всем перечисленным платежам будет 5%.
III. Бесплатный вывод денег в наличные:
5. Далее открываем депозит в Приват24 на год под 8.5% (+/-), короче тот что самый "невыгодный", но со свободным снятием и пополнением.
6. Переводим деньги с кредитки на депозит и через 15 минут с депозита на карту для выплат (рекомендую всегда держать на этом депозите гривен 20 - быстрей удается проводить через него деньги, когда не закрываешь, а только снимаешь часть средств).
7. Снимаем деньги с карты для выплат в любом банкомате Украины суммами до 4000 грн за одно снятие (звонком в банк можно установить любой суточный лимит).

Итог: не потратив ни копейки и пару часов времени даже не обращаясь к сотрудникам Дельта Банка деньги легко выводятся. Сам таким способом временно обнулил все счета в Дельте. Пережидаем кризис в спокойствии...

Также могу рекомендовать пользоваться кредиткой приватбанка (в счет собственных средств), с клубничкой очень выгодно выходит, за все время сэкономил бонусами не меньше 1000 грн на этом...
 
Останнє редагування:

Max_S

Active Member
Рассказываю проверенный собой лично способ вывода денег с Дельта Банка.
Дельта за перевод на другой банк берет 0.5%.
И в сутки можно перевести 2500 грн.

Можно открыть на знакомых и родствеников "ощадная картка №1".
В сети Атмосфера, снимать по 500 грн в сутки с каждой карты, без комиссии.
 

o1dfag

New Member
Имею большой кредит в Дельте. В кассе обычно денег не бывает. Куплю часть депозита с дисконтом в пределах моего ежемесячного платежа, около 30 000 грн. Если интересно- в ЛС.
 

x3mal

In Trance
В ближайшие дни банки могут перестать принимать в свои банкоматы и платежные терминалы банкноты номиналом 100, 200 и 500 грн.

Вот придурки. Сейчас банки и так один за другим лопаются, так они еще ограничивают способы передачи денег от населения банкам. Такое впечатление что украинскую экономику намеренно убивают.
Причина про загрязненные купюры вообще лишена смысла.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Причина про загрязненные купюры вообще лишена смысла.
Чому це? Є розпорядження національного банку щодо пошкодження купюр, - які можуть незаконно попасти до рук сепаратистів, або військ РФ (фактично це пограбування банку).
До цього моменту банки не мали законної підстави відмовити у прийманні таких купюр. Тепер на законних підставах такі купюри прийматись не будуть.

Реально цим листом національний банк попередив, що не всі банки (дивись оригінал) здійснили певні налагодження купюроприймальників, і дав чергове "китайське попередження" неуважним банкам щодо їх "прогону", а також рекомендував, про всяк випадок, обережніше поставитись до приймання великих купюр.
 

vampirich

Well-Known Member
по ходу ДЕЛЬТА БАНК пиз**й накрылся
У меня там пенсия, карточка в АТБ не прокатила, а вчера по телеку показали, что очереди в Киеве сумасшедшие и выдают тока по 300 гривен.
телефон горячей линии отвечает. но трубку никто не берёт

You must be registered for see medias



You must be registered for see images
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
по ходу ДЕЛЬТА БАНК пиз**й накрылся
У меня там пенсия, карточка в АТБ не прокатила, а вчера по телеку показали, что очереди в Киеве сумасшедшие и выдают тока по 300 гривен.
давно у него уже эти проблемы.
Если интересно, то есть сайт kurs.com.ua - я там курсы смотрю и заодно темки по банкам почитываю для общего развития, где сведующие о системе люди дают полезные советы. Если есть время и желание - можете почитать (по крайней мере последнюю неделю-вторую)
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Дельта за перевод на другой банк берет 0.5%.
И в сутки можно перевести 2500 грн.

Можно открыть на знакомых и родствеников "ощадная картка №1".
В сети Атмосфера, снимать по 500 грн в сутки с каждой карты, без комиссии.
Поэтому я и описал способ бесплатного вывода так подробно, чтоб люди не попались на 0.5%. Ибо это не "перевод на другой банк", а что-то в роде "оплата финансовой услуги в интернете". В личку скинул пруф скриншот ;) Но способ возможно действительно больше не работает и лимиты скорее всего на эту операцию уже стоят по нолям.

Дельта наконец-то признал, что у них есть проблемы, а не "переход на новый процессинговый центр":
http://deltabank.com.ua/press/news/2014/12/2067/ сказав(ла):
Николай Лагун распродает активы, чтобы докапитализировать Дельта Банк и восстановить его платежеспособность — сообщает Forbes со ссылкой на слова совладельца банка.
Первоисточник:
 
Останнє редагування:

vampirich

Well-Known Member
22 числа получил 300 гривен, остальные 650 никак. накатал заяву в прокуратуру и сразу на прокуроршу(не хотела брать заяву и ещё ржала с меня)
 

x3mal

In Trance
в связи с вступлением в силу Закона Украины № 71 –VIII "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи", начиная с 01.01.2015 ставка налогообложения пасивных доходов составит 20%.
Покращення за покращенням...
Сейчас наоборот нужно всячески мотивировать людей, чтобы они деньги в банках держали, а делается все с точностью до наоборот...
 
Зверху