Деятельность банков

Simpson

シンプソン
Модератор
В пятницу пытались втюхать карту при получении перевода юнистрим, типа валютные переводы с выплатой в гривнах только безнал на карту, а нужной суммы в валюте нет. На просьбу показать распоряжение по банку или постановление НБУ разрешающее такую практику начальник отделения включил дурака и был послан искать распоряжение. Все бы нормальное закончилось если бы на кассе не "попросили" сгонять в другой конец отделения за ксерокопией паспорта... В общем были посланы еще дальше, а перевод получен без мозгоимения за 3 минуты в Авале.
 

RaMoNVicious

3d artist
...забытая карта в Привато-банкомате каким то образом "автоматически уничтожилась" - такой же выдать не могут, онли перевыпуск и уже только кредитной... выругался про себя и ушёл, ибо была еще одна их карта (дебитная)...
...скорее всего наглая ложь про уничтожение, но как бы не было желания и необходимости выяснять... тупо разводят на оформление новой карты...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
RaMoNVicious, вот "краем уха" наблюдал такую же картину - карта инвалида лежачего проглочена банкоматом, на месте разрезана ножницами сотрудниками, которые заправляют банкоматы - типа инструкция внутренняя. Пришла мать оформлять-получать новую с кучей бумаг и доверенностей от нотариусов и т.п., была "послана" домой за мобильным, т.к. должен упасть какой-то код...
Один из самых "прекрасных" банков...
 

dimon85

Member
Расскажу и я свою историю общения с приватом) Обменивал я месяца два назад там валюту, так вот дает девушка деньги, а мелочь говорит я Вам на карточку кинула. Говорю какую мля карточку, у Вас последняя моя карточка закончилась 5 лет назад. Она, ой, действительно счет закрыт. - Так какого хера ты туда деньги(вроде бы мелочь но принципиально) начисляешь, не спрашивая моего разрешения? Мы так всегда делаем, я не знала, что счет закрыт. Пошел к менеджеру, оказалось, что на том закрытом счету около 100 грн накопилось(за все года пользования их услугами туда лили видимо втихаря) , говорю мол давайте сюда, вот паспорт, я владелец. Фиг там, счет, закрыт, карта заблокирована, снять денег нельзя, заказать новую нельзя!? Бред и разводняк...заниматься не было времени, уезжал в командировку, плюнул. Пусть сгорят они за те 100 грн, я не обиднею. Но представляю сколько так они денег поимели с других обывателей. Больше туда ни ногой, в крайнем случае телефон пополнить.
 

terran

Well-Known Member
а какие же тогда есть альтернативы привата с интернет-банкингом? ибо сервис приват24 уж очень удобен.
альфа-дельта не предлагать.
 

emcee

ping localhost -t
Я ПУМБ юзаю, мне очень нравится. Но не знаю, сравним ли он с приват24 или нет....
 

Alexsandr

Well-Known Member
вот "краем уха" наблюдал такую же картину - карта инвалида лежачего проглочена банкоматом, на месте разрезана ножницами сотрудниками, которые заправляют банкоматы - типа инструкция внутренняя.
Знакомым Аваль просто отдавал после выяснения и показа документов.

ибо сервис приват24 уж очень удобен.
Не очень удобен, они своими смс и простыми паролями достают. Не так и мало случаев воровства из-за смс, которое должно ограждать.

Теперь приват требует смс и для предприятий, вообще бред, т.к. человек у которого мобилка не может все время быть на работе. Приходится перезванивать и уточнять коды, лохотрон, а не банк.
 

RaMoNVicious

3d artist
VAB banking, DELTA-online, OTP-direct, Русский стандарт Онлайн
у Привета только один "+" - у них отделения в каждом селе... на этом и выезжают...

Не очень удобен, они своими смс и простыми паролями достают. Не так и мало случаев воровства из-за смс, которое должно ограждать.
Теперь приват требует смс и для предприятий, вообще бред, т.к. человек у которого мобилка не может все время быть на работе. Приходится перезванивать и уточнять коды, лохотрон, а не банк.
насчёт смс - это лучше, чем если через удаленный доступ у вас сольют всё бабло со счетов...
 
Зверху