Деятельность банков

RaMoNVicious

3d artist
А СМС - это фигня. Недавно новость была как умельцы схему организовали и кидали на деньги абонентов Привата именно благодаря их системе, построенной на СМС.
да, это схема когда тебе звонят неизвестные люди типа ошиблись... 3-4 раза позвонят, потом идут в салон мтса и заказывают дубликат карточки (типа утеря или пр)... на вопрос - какие номера последние звонили - естественно называют те, с которых они же звонили... и вуаля - дубликат вашей симки у них...
...но ребята, когда приходит смс об авторизации - написано куда звонить, если это не вы авторизуетесь...
 

Glucker

Здесь был статус
да, это схема когда тебе звонят неизвестные люди типа ошиблись... 3-4 раза позвонят, потом идут в салон мтса и заказывают дубликат карточки (типа утеря или пр)... на вопрос - какие номера последние звонили - естественно называют те, с которых они же звонили... и вуаля - дубликат вашей симки у них...
...но ребята, когда приходит смс об авторизации - написано куда звонить, если это не вы авторизуетесь...
Когда оператор моб. связи выдает дубликат, старую симку блокирует. В итоге сообщение об авторизации прийдет только злоумышленникам.
П.С.: контрактные номера, несмотря на определенный гемор в обслуживании, в этом плане безопаснее. Без вашего паспорта вашу сим-карту никто не восстановит.
 

RaMoNVicious

3d artist
Если карточку заблокировали, то смс уже не приходят.
Когда оператор моб. связи выдает дубликат, старую симку блокирует.
а как эта блокировка отобразится на телефоне?.. ну т.е. человек заметит, что его симка заблокировалась?..
 

sanches

SportFun
Нравится и-банкинг от Аваля: удобно, почти всё без комиссии и др.преимущества. Приватом 24 принципиально не пользуюсь, хотя кроме минусов есть и плюсы у них
 

VIB

vib : bash
Модератор
угу... только при снятии в этих банках-партнерах обычно списывают комиссию
Вы, как бывший работник привата (afaik - хорошо знакомый с проводками), должны понимать разницу между списанием, и блокировкой (с последующей автоматической разблокировкой в течении суток). ;)

Фактически, в момент транзакции блокируется сумма равная снятию, и потенциальной комиссии, затем должно происходить списание суммы. И в банкоматной сети партнеров - происходит списание снятой суммы, а "комиссия" разблокируется на карточном счету. Не все, правда, обращают на это внимание (смска о разблокировке не приходит, а пару грн "появившихся" на счету клиента незаметно).
 

terran

Well-Known Member
Нравится и-банкинг от Аваля: удобно, почти всё без комиссии и др.преимущества. Приватом 24 принципиально не пользуюсь, хотя кроме минусов есть и плюсы у них
почти без комиссии это как? на что есть и сколько?
а то что-то приват24 перестал нравится - на все платежи комиссии появились, чего раньше не было, теперь ищу альтернативу.
 

stegno

Member
Внимание!

В терминалах приватбанка с 8го апреля вводится комиссия на всех мобильных операторов!
 

dds

Active Member
сегодня и я разочаровался в приватбанке. часто заказывал с алиэкспресс, оплачивая кредиткой, и первый раз столкнулся с возвратом. короче, возврат на сайте был одобрен 26 февраля, а деньги так и не поступили на карту. писал на приват24 консультанту... сказала, что такого возврата нет. сегодня снова написал, и мне повезло- такой возврат был! но в выписках у меня его нет, и смс не приходила, и поступления денег на карту я не видел (постоянно проверял). оператор серьезно взялся за мой вопрос, попросил скриншот за 26, потом попросил с 25 по 27 скриншот, потом попросил тот же, только чтоб видно было на скриншоте , что выписка по нужной карте. и в итоге сказал "подадим заявку на обновление выписки". только деньги так и не вернут
 
Зверху