Деятельность банков

Glucker

Здесь был статус
"...а на кой хрен мне нужен этот банк со своей мелочью в банкоматах? Пойду ка я в нормальную контору."
Знаю случаи когда работники начинали умничать по поводу банка, с кем заключен зарплатный проект и выражающие свое желание обслуживаться в другом банке. Таких умников сначала посылали а особо умным предлагали переходить на другой банк, но с условием того что платить за обслуживания своей карточки будет работник :).
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Ну вам же не сказали, что именно 2300 большая сумма.
Я описывал ситуацию именно про 2300. В ответ на него сотрудник банка начал рассказ про "заказывание сумм".

Ну для этого предприятию нужно заключать договора на зарплатный проект, дабы не вы возмущались комиссией за зачисление средств на карту. А тут уже не все так просто, и учитывая некий возможный коммерческий интерес у администрации учреждения к зарплатным проектам вполне конкретных банков...
Нужно. Некоторые - делают, а некоторые идут на поводу у ленивых бухгалтеров и обслуживаются только в одном банке.

Знаю случаи когда работники начинали умничать по поводу банка, с кем заключен зарплатный проект и выражающие свое желание обслуживаться в другом банке. Таких умников сначала посылали а особо умным предлагали переходить на другой банк, но с условием того что платить за обслуживания своей карточки будет работник
Если собрать достаточно большое количество желающих уйти в другой банк - проект подключат. В свое время СумДУ соглашались на перевод стипендии в Аваль при количестве желающих студентов 200+.
Недавно у знакомого организация пыталась перейти на Приват. Менеджеры вместе с руководством пламенно рассказывали о том, как "космические корабли бороздят..."
Я объяснил товарищу все "прелести" Привата. Он пошел лично, проверил, после попытался поручить новую карточку, когда ему начали вместе с ней пихать кучу говна типа "кредитки", "депозитки" и т.п. - он учинил пытался сопротивляться, но не помогло, карточку не дали. После на очередном собрании по агитации за Приват - высказал публично все особенности сего банка, после чего количество желающих перейти значительно снизилось и в конце концов переход таки не состоялся.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Фалько Александр
***************, получить сумму крупными купюрами Вы можете в кассе банка
если сумму большая , ее нужно заказать за два дня до снятия
Вы можете перезвонить по номеру телефона 0 800 507 247. Звонок поступает в к Call-центр и уже сотрудники Call-центра Вас соединяют с нужным отделением
Это стандартная приписка на тот случай, что "если" вы возжелаете снять именно большую сумму, то...
Или несмотря на ваше бюрократическое происхождение, вы иногда невнимательно читаете тексты? :)

А все-таки, почему вы не настояли на карточке от другого банка, а теперь мучаетесь?
 

Glucker

Здесь был статус
Если собрать достаточно большое количество желающих уйти в другой банк - проект подключат.
Если у определенных лиц нету в этом личного интереса - никто никого никуда не "подключит" как вы выражаетесь ;)

В свое время СумДУ соглашались на перевод стипендии в Аваль при количестве желающих студентов 200+.
Попробуйте повторить этот эксперимент с мэрией. Убедитесь в сказанном мной абзацом выше.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

А все-таки, почему вы не настояли на карточке от другого банка, а теперь мучаетесь?
Потому, что выбора нет. Делать проект для одного человека бухгалтерия отказывается. А большинству работников достаточно пофиг в каком банке получать.

Это стандартная приписка на тот случай, что "если" вы возжелаете снять именно большую сумму, то...
Да, вы правы.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Сегодня опять ходил снимать. Снимал с 2-х карточек. При снятии с первой - не было написано, какие купюры есть в банкомате. Снял. Насыпало 50-ками. Снимаю со второй: пишет что доступны купюры 50 и 200 грн. Снова насыпало 50-ками. Интересно, с какой суммы банкомат начинает выдавать 200-ки?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Интересно, с какой суммы банкомат начинает выдавать 200-ки?
Что-то мне подсказывает, что проводя "следственный эксперимент" вам следовало бы для проверки ввести сумму 200.
А вообще странно, что для одной карточки показывает возможные варианты выдачи, а для другой нет. Карточки точно одинаковые, или чем-то отличаются?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Сегодня опять ходил снимать. Снимал с 2-х карточек. При снятии с первой - не было написано, какие купюры есть в банкомате. Снял. Насыпало 50-ками. Снимаю со второй: пишет что доступны купюры 50 и 200 грн.
Очень странно. Судя по всему это не был банкомат привата:
К Вам подключился оператор З@#$ Ольга
Здравствуйте VIB!
Ваш вопрос: Добрый день. А можно как-то при снятии наличных в банкомате предугадать, какими купюрами банкомат попытается выдать требуемую сумму? Просто в последнее время банкоматы часто выдают достаточно крупную сумму мелкой наличностью.
Пожалуйста, ожидайте ответ
Простите, пожалуйста, за ожидание!
К сожалению ,это не возможно.

13:32 Вы
Банкоматы других банков при выборе суммы указывают какие купюры доступны. Может я не слишком внимательно смотрю на меню, и оно где-то отображается в неожиданном этапе снятия?
13:34 З@#$ Ольга
Такой возможности нет.
13:35 Вы
Ясно, спасибо
 

seregin

New Member
Зависит от банка как происходит выдача. Процессинг выдает команды банкомату на выдачу согласно состояниям счетчиков кассет. Можно реализовать минимизацию банкнот, равномерную выдачу, выборку из наиболее заполненных кассет, а после этого равномерная выдача. Стандартно ставят минимизацию для уменьшения износа. Еще есть техническое ограничение до 40 купюр за одну транзакцию.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Мда, мне только что подтвердили и реальные сотрудники, что банкомат этого банка не показывает наличие купюр.
Участник получает нарушение за сознательный обман.
 
Зверху