Где найти нормальный комп. магазин?!

  • Автор теми kiss
  • Дата створення

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Где найти нормальный комп. магазин?!

Рост Компутерс — SanDisk SD Extreme III 2 Gb с гарантией по прайсу 120 (?) месяцев за 246 грн. Не знаю, правда, на чёрта мне 150x, но промежуточных вариантов у них нет. Завтра узнаю — как они мне гарантийку на 10 лет выпишут.
фирменная гарантия сандиск наверно.... трансенд флешки с гарантией и на 5 лет и с пожизненной выпускали....
в мастер зайди.... фирма давно уже существует и цены там небольшие
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Где найти нормальный комп. магазин?!

Как я и предполагал — в Рост Компутерс SanDisk SD Extreme III 2 Gb ни в наличии, ни под заказ нет и не будет. Даром что в инетовском прайсе она с плюсиком стоит.
Мастер — только Apacer 60x с полугодичной гарантией.
Би-компьютеры — SD-шек не обнаружено вообще.
Магазин Kodak — SD-шек нужного объема нет.
УльтраPC — из нужного Transcend 150x на 4 Гбайта за 390 грн и с гарантией 12 месяцев. 4 Гбайта мне много.
Магазин Мобилочка — SD-шки нужного объёма и скорости есть. Гарантия на любые - 3 месяца. В топку.

В итоге плюнул и купил Transcend 150x на 2 Гбайта за 190 грн в магазине Диавест с 12-месячной гарантией. Сейчас читаю вкладыш от Transcend об условиях пожизненной гарантии. Если надо будет - воспользуюсь и ей.

Дома ждал очередной сюрприз — купленный вчера в «Моём компьютере» новый внутренний кардридер перестал определяться системой. При этом вчера работал как часы. Завтра понесу по гарантии. Ни с одним типом железа у меня не было столько проблем, как с этими флешками и иже с ними.
 

dolphin-v

New Member
Ответ: Где найти нормальный комп. магазин?!

Я пока лучше магазина Ультра не встречал. В компсервисе 5 раз заходил 4 раза у них что-то было не так:
то цены мне при покупке говорили више, чем на сайте,
то гарантийку 55 минут выписывали,
было что вместо одних карточек привезли совсем другие и то без упаковки в пакетик за 5 коп. завернутые,
то по гарантии что попало на обмен подсовывали. Вы говорите, ждете по 2 недели, чтобы с ремонта забрать - мне надо было 2 месяца прозвонить им и проходить и в итоге получить не совсем то, что сдавал в ремонт. И фиг им что докажешь. А почему аж 5 раз ходил? - Клевал на самые низкие цены.
Да и некоторые продавцы и менеджеры там слишком высокого мнения о себе, надо бы им приземлиться.
В Шоп-Биз высокие цены и отзывы не очень. Интересно, как они могут заявлять о низких ценах, если в компсервисе намного дешевле. Наверное они сравнивают с розницой.
В Ультра взял уже 5 компов и еще по мелочи много чего. Были вопросы, только здесь они легче решаются. Да здесь цены немного выше, зато когда флешка перестала работать, не пришлось ждать и тратить время - сразу поменяли.

Так что если интересно мнение человека имеющего дело с активной покупкой компов и периферии в магазинах Сум (и не только) уже больше года, скажу следующее:
Шоп-Биз выпадает - долго возят, много чего не привозят и цены.
Если хотите дешево купить идите в Компсервис, только внимательно следите за всеми серийниками, гарантийками, сверяйте марку, модель и перед тем, как сдавать в ремонт, сделайте копию гарантийного талона для себя, чтобы вам что-нибудь не ваше с другими серийными и в еще хужем состоянии не впарили и не сказали, что потеряли вашу старую гарантийку.
В Ультра пока с таким не имел дела.
 

Ripper

Member
Ответ: Где найти нормальный комп. магазин?!

не знаю какой лучший магазин, но хуже, чем "Мой компьютер" не встречал. Ребята в глаза могут врать не краснея. Хотя может они и не врут, а просто это такой уровень их компетенции...
Так, что сам ничего покупать не буду и вам не советую.
 

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Где найти нормальный комп. магазин?!

сьогодні був не дуже приємно вражений цінами у спецвузавтоматиці, к приміру кулер 80х25х80 мм з синим лед підсвічуванням коштував 29.50, в Діавесті - 24 грн, Компсервіс - 19 грн. В Ультру за ним поки не заглядував.
Знайшов магазинчик на Воскресенській, одразу за готелем "Україна", назва типу "*** комп"ютер" чи " **** сервіс", був теж неприємно вражений від вибору та персоналу.:(
п.с про ціни на жорсткі диски та материнські плати в автоматиці і зовсім мовчу:(, але персонал хоть трохи знає, що до чого.
п.с в росткомп"ютерс не заходжу - ціни кусаються.
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Где найти нормальный комп. магазин?!

Если вы при покупке техники выбираете магазин исключительно из-за разницы в цене в 10 грн — то потом не надо сетовать, что продавцы «не шарят», офис обшарпанный, по гарантии товар не принимают и т.д. и т.п. Вы сами выбрали тех, кто экономит на всём.
 

DRUG

All Hope Is Gone...
Ответ: Где найти нормальный комп. магазин?!

CompService - однозначно самый (один из самых) дешевых магазинов. О его "сервисе" упоминать не стоит, т.к. это интернет-магазин. Заказали-привезли на склад. Но сколько там не отовариваюсь-обслуживание замечательное! Всегда глубокая и разумная консультация. "Если цвет радиаторов на модулях памяти не будет гармонировать с цветом материнской платы, их можно будет вернуть в течении 14 дней, без объяснения причин" - как выразился однажды продавец этого магазина (хотя они там тоже разные). Спецвуз-отличное обслуживание и проф. персонал. Но цены высокие (думаю, оправдано). Мастер - хороший магазин с плохими продавцами....детитишек понабирали (были такие, чуть веник мне не пробили при установке), как и "Мой Комп.", собственно. Рост - нравится все, но кажется, что это более семейный магазин для мам и детишек, чем для железячников со стажем.
 

Max_S

Active Member
Ответ: Где найти нормальный комп. магазин?!

Сильно сомневаюсь, что в Компсервисе поменяют товар в течении 14 дней без объяснения причины и с причиной тоже.
 
Ответ: Где найти нормальный комп. магазин?!

Очень сильно сомневаюсь что его так же поменяют в других конторах.Сам в комп сервисе покупал 4 или 5 раз, бюджетом в среднем по 350 400 грн за каждый.Скажу одно,продавцы хоть и молодые но раму хоть какую нибудь да соберают.В конце концов не каждый "консультант(ыыы)" не скажет в чём разница между линейками целок 3хх от 4хх.
Имхо.
 
Зверху