НЛО

ARTIK

.....
Ответ: НЛО

сегодня видел эту "точку" в 22-14 похожа на все те которые и раньше наблюдал в такое же время. не знаю о ней вы говорите или нет.
 

Storm

Member
Ответ: НЛО

Сейчас только вспоминаю некоторые фрагменты.
Объект был точно больше звёзд, спутников и самолётов когда либо видимых мною. Где-то в пол размера фонаря на расстоянии 20-40 метров.
Насчёт мигания я может и погорячился, но мне точно "кажется" что источник света был не один и большая вероятность того что было переливание цвета между источниками.
И полёт был очень не ординарный. В первую очередь подумал о падающем фейерверке, но высота, продолжительность и местность не даёт мне покоя. Летел со стороны 9-ого мкрн в сторону харьковской, по крайне мере за тот промежуток видимости мне так показалось.


Люди которые говорят что видели не один раз, неужели нету возможности сфоткать, или описать более подробно ?)

p.s. точкой ну никак не назовёшь )
 

Zeravir

New Member
Ответ: НЛО

Вобщем то да - точкой эту штуку никак назвать нельзя. Как мне показалось "шар" летел на высоте примерно 150 +- 30м и размер его был 10 +-3 метра. Но опять же это все на глаз т к пролетал он от меня на расстоянии 150 - 200м.

ARTIK ты где видел "точку"?
 

ARTIK

.....
Ответ: НЛО

2 или 3 раза на 9ке, и раз на чешке. штука летела параллельно харьковской. но в моём случае я скорее всего наблюдал спутник, странно только одно - почему он больше тех, которые я раньше видел.
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: НЛО

каких я только чудес не насмотрелся когда был в ночных караулах в армии ... и уверен 99% легко обьясняется хотя со стороны кажется инопланетяне :D
но пока есть 1% не все потеряно ;)
 

kineskop

друг хачи
Ответ: НЛО

интересно,почти у каждого сейчас есть мобильный с камерой(пусть не самого идеального качества изображения),столько людей стало очевидцами НЛО и никто не заснял или сфотографировал.вопрос к очевидцам-почему?
 

Zeravir

New Member
Ответ: НЛО

У меня в телефоне нет камеры. Да и НЛО летело достаточно быстро, а фотоаппарат был далеко (я бы пробегал бы в его поисках, а эта ерунда б улетела куда нить) . И заснять движущийся обьект в 22 15 мыльницей просто нереально. Ну было б там размазанное пятно - оно б никакой информации не несло бы.
Единственный вариант это видео камера. Там бы хоть траекторию можно увидеть было (но уровень шумов был бы большим)... и у меня ее нет :( Хорошо что бинокль под рукой оказался. Теперь на балкон выхожу только с фотоаппаратом )))))
 

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
Ответ: НЛО

Ученые обнаружили "двойника Земли"

Астрономы впервые обнаружили планету, которая по своим основным параметрам очень похожа на Землю и может содержать воду в жидком виде на своей поверхности, сообщает Би-би-си.

Планета находится в созвездии Весов на расстоянии 20,5 световых лет от Земли. Это самая маленькая экзопланета (то есть небесное тело, обращающееся вокруг звезды за пределами Солнечной системы) из всех известных ученым. Она обращается вокруг своего затухающего солнца, получившего название Gliese 581, за 13 дней.

Gliese 581 меньше и холоднее нашего Солнца, поэтому температура на планете примерно соответствует земной. При этом планета находится в 14 раз ближе к своему светилу, чем Земля к Солнцу.

"Мы подсчитали, что средняя температура на этой "сверхземле" - между 0 и 40 градусами по Цельсию, поэтому вода может быть жидкой, - говорит один из авторов открытия Стефан Удри из Женевской обсерватории. - Более того, ее радиус составляет примерно полтора радиуса Земли, и на основе моделирования мы предполагаем, что планета либо каменистая, как Земля, либо она покрыта океанами".

"Вода в жидком виде - это основа жизни в известных нам формах", - добавляет Хавьер Делфоссе из университета Гренобля. По мнению этого эксперта, обнаруженная планета может стать целью космических экспедиций по поиску внеземной жизни.

Впрочем, пока об отправке космических кораблей в созвездие Весов речь не идет. Ученые намерены вывести в космос мощные телескопы, которые смогут фиксировать световые колебания, свидетельствующие о наличии жизни. В том числе они будут искать в атмосфере планеты метан, а также признаки хлорофилла - ключевого вещества в фотосинтезе.

Обнаружение "двойника Земли" вызывает у ученых огромные надежды. Большинство из найденных ранее 200 экзопланет представляют собой газовые гиганты, подобные Юпитеру, - температура воздуха там крайне высока, поскольку они расположены вблизи раскаленных солнц.

"Из всех планет, которые мы находили около звезд, только на этой, похоже, могут присутствовать все условия для появления жизни, - сказала Би-би-си Элисон Бойл из Лондонского научного музея. - Она находится на расстоянии 20 световых лет, так что мы вряд ли вскоре полетим туда. Но если появятся новые типы двигателей, это может изменить будущее".
25.04.2007
 

<BeJIbMbIcH>

New Member
Модератор
Ответ: НЛО

Я верю.Потому-что:
1)Доказано,что есть милиарды галактик,в которых по многому количеству планет.
2)Как мы можем отрицать жизнь в тех галактиках,если сами там небыли:)
 

UFOlog

New Member
Ответ: НЛО

Сегодня днем, наблюдая с балкона за самолетом (вроде АН-2),
я понял, как может возникнуть иллюзия зависшей летающей тарелки. Самолет развернувшись над полем, стал отдалятся от моего дома и я заметил что если смотреть на самолет сзади, с большого расстояния он становится очень похожим на тарелку, висящую на одном месте(!) Причем сходство было такое, что не знай я что это был самолет, 100% был бы уверен что это нечто не земное.
Это может объяснить некоторую часть не-фотошопных фотографий НЛО.
 
Зверху