НЛО

UFOlog

New Member
Ответ: НЛО

Я верю. даже очень верю) Если бы я был противником - я бы просто отрицал все существующие факты. Собственно, я остался непонятым :) Поэтому... лучше помолчу :)
Честно не хотел тебя задеть этой фразой, просто пересмотрел то что было сказано выше, а там одно и то-же, изредка нормальные коменты (твои в том числе). Ты очень даже прав. Ведь наше сознание очень ограничено, например если попытатса представить себе какое-либо тело(например круглое) в 4-х мерном пространстве то ничего не выйдет, сколько не пытался - не получилось, а всё потому что наш мозг просто неспособен на это, можно лиш представить как это тело будет выглядеть в нашем 3-х пространстве. И таких примеров множество. А ведь кроме НЛО существует масса других непонятных и загадочных явлений которые не вписываютса в привычную модель мира.:shock:
 

Zeravir

New Member
Ответ: НЛО

Народ, вчера вечером в 22 10 никто ничего не видел интересного над 9м микрораеном, прокошкой или харьковской?
Просто к НЛО относился скептически... а тут...
чуть позже отпишусь...
 

Storm

Member
Ответ: НЛО

Вчера вечером с девушкой шли со стороны "здыбанки"в сторону "100пудоф" и видели очень непонятный объект, оранжево красного цвета. Он толи мигал, толи горел. Домов рядом не было, траектория полёта - совершенно не понятная, похоже на парирование, но не совсем. В итоге объект скрылся за одним из домов и больше не наблюдался...
Не могу себе представить что в данном случае могло там лететь.
Около 22:5-22:15
 

Malder

I want to believe
Відповідь: НЛО

Вчера, два объекта шароподобной формы с интервалом в 3- 5 минут пролетали по прямой траектории, потом резкий взлет вверх и скрылись. Время наблюдения - 22.00-22.15 район улицы Курской.
Блин, пока не открыл это ветку, убеждал себя, что это какие-нибудь метеозонды с отраженным светом заходящего за горизонтом солнца или подобного.

ПС. в начале первого ночи непонятное "потряхивание" дома, такое создалось ощущение, что рушатся панели дома, имхо грешил на соседей, но опять таки ощущение минимум полтонны рухнуло на потолок (где их взять в квартире, разве что сервант опрокинулся?!), сеня одногруппник рассказал (причем первый, даже не слышав моего рассказа о ночных проишествиях), что ощутил подобные эффект в это время в кирпичной многоэтажке на Кирова.
 
Останнє редагування:

abigsam

Member
Ответ: НЛО

2Fenix9 - если честно, под словом "фанатизм" не имел конкретно Вас. Если так подумали... Возможно, переборщил, сорри :) Я говорил в общем, не конкретизируя.
слышать об экспериментах Томаса Брауна
Кажется, слышал... Его вроде все считали сумашедшим :) Это те диски, которые однократно раскручивали и они очень долго летали ?.. Кажется, получали энергию за счет особого сплава...
Но почему-то никто даже не пытался подобное провести
Вот. Я же говорю! Никто не проводит этих экспериментов, априори считая их невозможными! До изобретения воздушных шаров, подниматся в воздух вобще считалось приоритетом Святого Духа и птиц :)

2 UFOlog :
масса других непонятных и загадочных явлений которые не вписываютса в привычную модель мира
Спасибо, что уловил мою мысль! :)

ЗЫ Меня тоже когда-то возмущало, почему факты есть (те же диски), а никто этим не занимается всерьез ?? Но после одной истории, я все понял... Как-то я показал статью в "ЮТ" одному человеку... скажем так, заведующему финансами :) Там был описан интересный факт свечения куска кварца возле особым образом (и очень точно) вырезаной фигуры из металла. Он прочитал, а потом говорит: "Комне когда-то приходил чудак из института и просил денег вот как раз на такие исследования". Естественно, институт денег не получил... Вот и думайте теперь, что, где, как и почему :)
 

Zeravir

New Member
Ответ: НЛО

Хм я этот обьект видел на фоне закатного неба, живу на ул Д. Коротченко.

Вобщем был на балконе и уже собирался идти в комнату, как боковым зрением увидел этот шар (сначало его видел сквозь остекление балкона). Первая мысль - метеорит! Вторая какой же он тогда огромный (его угловой размер был примерно 3/5 от луны). Потом третья мысль чего он так медленно падает... Четвертая - та он нихрена не падает, а летит!!!

Шар сначала полностью светился (он даже не светился а переливался весь с оранжевого в красный или даже в алый...) Потом из него вверх то вырывались, то соеденялись 2 лепестка. Причем сначало я думал что это не лепестки а блики от стекла... но когда увидел его не через стекло, то эти блики не исчезли. Это меня больше всего удивило, они как бы вырывались из этого "обьекта". И имели не рваную форму, а строгие границы.

Еще "это" летело тихо и равномерно. Действительно, как бы парило... Сразу искал какое то рациональное обьяснение. Но это был не воздушный шар, т к он летел примерно на высоте 200 - 300 метров и было уже тихо - было б слышно шум газа. Да и сильно шустро он летел - погода была безветрянная. Думал метео зонд, но если б был бы метеозонд то он бы не излучал бы столько света... да и не мог бы он загорется - там же гелий... А если б и загорелся то не пролетел бы 3км строго паралельно земле.
У меня дом точечный, поэтому когда обьект не стало видно с моего балкона я перебежал на общий, причем захватил бинокль. Но "обьект" уже не сверкал так ярко :( НО все равно на фоне неба был отчетливо виден приплюснутый шар!! и почти в центре его была белая точка (она немного пульсировала), и потом этот шар скрылся за домом :( Жаль, что он не полетел в ту часть неба, где был горризонт, тогда бы его размеры можно было сравнить хоть с чем нибудь :(

Как мне показалось, траектория полета была примерно над проспектом Лушпы и потом он полетел в строну ул. Прокофьева. Фактически он летел с севера на юг.

Storm тебе как его видно было? Т е какая траектория движения тебе была видна с твоей точки наблюдения. (о как загнул :) )

Malder а у тебя как они летели? Хм даже 2...


До сих пор не могу придумать какое нить рациональное обьяснение увиденному :( Может какое то неизвестное природное явление?
 

ARTIK

.....
Ответ: НЛО

так я эту "точку" летящую наблюдал уже раза 3 примерно в одно и тоже время +, - 30 мин., "точка" больше любого спутника и самолёта- так что не понятно что это, но траектория ровная и скорость равномерная.
 

Malder

I want to believe
Відповідь: НЛО

объект наблюдали с отцом с балкона, тоже плавное планирование на достаточно низкой для спутника высоте, особой пульсации не заметил, тоесть на самолет с мигающими габаритными огнями тоже не похоже. Через некоторое время необъснимый как для самолетов, да и спутников, взлет вверх и скрылся в облачности. Через минут 5 второй объект описал анналогичные действия. Что за чертовщина?
 

Zeravir

New Member
Ответ: НЛО

Получается что я и Storm видели один и тот же обьект. А вот Malder (так как живет в другом конце города) видел другие 2. И еще... "мой" шар в конце наблюдения вверх не взлетал. Покрайней мере подконец он уже почти сливался с небом по цвету - его можно было рассмотреть только в бинокль.

Кстати я тоже наблюдал его с отцом. Да и внизу слышал крики прохожих, которые тоже заметили этот шар. Хм я думаю свидетелей было еще больше т к шар пролетел фактически над пр. Лушпы и потом над Харьковской.
 
Зверху