Выбор палатки...

Anna12

New Member
Буквально неделю назад купила палатку что нравится - размер и цена!
Мартовский кот, 3000 мм это обычная стойкость промокания - ее вполне достаточно если вы не будете использовать палатку в каких-то экстремальных условиях.
Вообще выбирая палатку нужно знать в каких условиях ее будут юзать... мне нужна была просто для выездов на природу на выходные, возможно будет использоваться для похода в Крым летом)
 
у меня палатка колман прослужила верой и правдой год, порядка 15 вылазок, и вот на последней вылазке сломали колено в каркасе, кто так мог оперется на каркас я хз, кто то пьяный из компании, и сломалось как раз в том месте где закреплено производителем, теперь придется ремонтировать виыимать сломавшуюся часть, вставлять дальше колено и зажимать получится см.на 10 меньше одна часть каркаса :(. Выдерживает неплохие ливни, но не долго не более 2-х часов, потом судя из того что под дождем растяжки удерживающие на расстоянии внешнюю палатку от внутренней по мимо каркаса, растягиваются палатка начала касатся внутренней и начались протечки но уже по внутренней палатке, внутрь самой палатки не добралось, так что даже под хорошим ливнем выдержит легко! единственный минус у польских колманов, это то что швы проварены только между днищем и палаткой, все остальные швы не проварены :( но на водоудержание это сильно не влияет
 

WalkMan

"Непоседы"
Вижу только названия брендов, а где же критерии по которым стоит выбирать палатку?
 

OSTIN

Member
как по мне палатка должна быть легкой, вместительной, с хорошим тамбуром, двухслойка, ну и внимание обратить на мелочи кармашки, завязки, молнии. 300 мм вод. столба - хватит за глаза в наших условиях.

у меня Ханнах, не единой жалобы не имею.
 

а здесь вроде бы недорогие цены
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Собираюсь себе взять вот такую:



вторая сверху

ПАЛАТКА «MINI PACK SUPER»
Вход имеет противомоскитную сетку. Дно – двойное. В комплект входит набор стоек, колышков, растяжек, компрессионный чехол.
Размер: 205x145x100 см

Материал верх: 190T полиэстер
Дно: 100% Oxford-Polyester
Кол-во людей: 2
Водяной столб верх: 1.500 мм
Водяной столб дно: 5.000 мм

Материал: армированный нейлон
Размер: 2-х местная
Состояние: новое
Производитель: Германия
Цвет: камуфляж woodland, флектарн
Цена: 57$/460грн.
Признаю только вот такие палатки "домиком". в случае поломки/утери родных стоек, они заменяются любой веткой с любого дерева.

А палатки полукруглые, в случае поломки или утери хоть части каркасса, становятся вообще непригодными.
 

OSTIN

Member
Собираюсь себе взять вот такую:



вторая сверху



Признаю только вот такие палатки "домиком". в случае поломки/утери родных стоек, они заменяются любой веткой с любого дерева.

А палатки полукруглые, в случае поломки или утери хоть части каркасса, становятся вообще непригодными.
Палатки куполом более удобны, а что бы потерять стойки я не знаю что нужно делать. Нормальные производители дают пожизненую гарантию на "палки" и если нормально обращаться то не сломаешь никак.
 
Зверху