Выбор палатки...

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Пришло лето, пора отпусков и "вылазок" на природу. Вот и возник вопрос "Какую же палатку выбрать?".
В этой теме предлагаю делится вопросами и опытом по выбору палатки и о палатках как таковых :) Кто каким палаткам отдаёт предпочтение? На что обращать внимание при покупке? Другие интересующие вопросы.

P.S. Лично мой выбор пал на палатку польского производства Coleman. Двуслойная, 3-хместная, габариты 200х200х150+80 "тамбур". Заявленная стойкость от промокания - 3000 мм. водяного столба.
Кто что может сказать про эту марку?
 

Tiger

*-*-*-*-*-*-*
Команда форуму
Супер Модератор
Кум взял себе
Туристическое снаряжения TERRA INCOGNITA. Очень хвалит.


Пятиместная палатка Bungala 5
Bungala 5 - пятиместная палатка для туризма

Описание

Максимально комфортная палатка для семейного отдыха. Просторный передний тамбур имеет два входа продублированные антимоскитной сеткой и в нем можно вместить стол, стулья и кемпинговую кухню. При необходимости спальное помещение можно разделить быстросъемной перегородкой. Для большего уюта и комфорта можно пристегнуть дополнительный пол в тамбур (входит в комплект). Конструкция позволяет использовать тент без спального помещения как столовую, склад или базовую палатку.
Пояснения к иконкам пятиместная палатка охота рыбалка отдых на природе, кемпинг
Технические характеристики
Количество человек: 4 – 5
Внешний тент: 185T полиэстер Rip Stop
3000мм H2O
огнеупорная пропитка
швы проклеены
Цвет внешнего тента: хаки хаки песочный песочный
Внутренняя палатка: 210T полиэстер Rip Stop "дышащий"
водоотталкивающая пропитка
Цвет внутренней палатки: беж беж
Пол: Ламинированный полиэтилен
Каркас: Ламинированный фиберглас 11,0мм / 12,5мм
Вес: без колышков и упаковки
11,95кг

полный комплект
12,85кг
Дополнительно: съемное дно в тамбуре и съемная разделительная перегородка в спальном помещении.
Цена около 2300 грн
 

Вкладення

Останнє редагування:

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Такой вариант не совсем подойдёт лично мне ни по габаритам и весу комплекта, ни по вместительности. Хотя вариант очень привлекательный, особенно для большой семьи.
Но мне вместительность более 3 человек (а практически - двоих) и вес палатки более 4,5-5 кг сосем не обязателен. Более приветствуется качество изготовления и влагостойкость. Как говорится, "на вкус и цвет фломастеры разные".
 

Haup

козаченько
Могу подогнать палатку армейскую - взводную...там на много конечно человек, но цена смешная - 5500 грн
 

ЗАЗ 968М

..............
Переплати сотню, но возьми Coleman 1504. Характеристики те же, но большой тамбур(потом скажешь спасибо :) ).



Или Палатка четырехместная Coleman 10-36 (Польша)- 645 грн, и 4 кг веса

Но мне польский Coleman что то не внушает доверия :(, вот китайский Coleman по серьезнее....

И лучше покупать палатку с дюраллюминивыемыми стойками.
 
Останнє редагування:

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Смущает наличие лишних швов и "окна" из неизвестно насколько качественного материала :)
Был опыт использования практически такой же палатки как Coleman 1011, только производитель другой (какой не помню), места в тамбуре хватало для всего, остальное накрывается байдаркой ;)
Но мне польский Coleman что то не внушает доверия , вот китайский Coleman по серьезнее....
А по какой причине?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Надо будет поискать, не встречал еще палаток данного производителя. Хотя и искал плохо пока что. Спасибо за совет :)
 
Зверху