Нужен ли ГОРОДУ Рэп!???

Pan sonic

_____A_____
А какие могут быть идеи в отношении тропического дерева, которое пытаються посадить в тайге?
Эмблемой РЕ я всего лишь подчеркнул убогость бесполезного явления "сумской или отечественный рэп".
Грандмастер Флеш, Африка Бамбатаа, Run DMC, Public Enemy.. это культура с четко определенной социальной направленностью, которая к тому же оказала значительное влияние на музыкальную индустрию Британии 90-хх. Я имею ввиду хип-хоп культуру в целом. Это масштаб, протест, как хотите, возникший не только в следствии развития муз.культуры, а и в следствии соц. необходимости.

О каком маштабе или протесте можно судить слушая очередного прыщавого богомола с словарным запасом шестилетнего, купившего микрофон и соченившего лирический пластиковый минус на фрутилупсе? lol. Нет почвы, нет масштаба, нет бунта, нет культуры.
 

Вкладення

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Pan sonic, все верно ты говоришь, но в глобальном масштабе.
В то же время в Харькове достаточно много интересных рэп проектов, имхо.
Понятно что Сумы это не Харьков, но все таки понять в чем проблема мы в состоянии.
 

Pan sonic

_____A_____
Pan sonic, все верно ты говоришь, но в глобальном масштабе.
В то же время в Харькове достаточно много интересных рэп проектов, имхо.
Понятно что Сумы это не Харьков, но все таки понять в чем проблема мы в состоянии.
Да, я имел ввиду маштабное течение, здесь ведь спросили не об отдельных людях, а вобщем о направлении. :)
 

YUPI

Подполье
Модератор
Понятно что Сумы это не Харьков, но все таки понять в чем проблема мы в состоянии.

вот как раз НЕ в состоянии... если были в состоянии уже бы поняли и небыло бы напудреного халёного репа в нашем городе. Был бы рэп, рэп с протестом, рэп за который бы родители закрыввали дома, рэп который резал бы уши властям , рэп от прицела которого не скрытся.

Но у нас же банальная попса которая даже критику толком не понимает и думают что они делают то что нужно.

Была бы моя воля убил бы Паф дедди еще в зародише...
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Это за какими рамками? :D

Я конечно не поклонник репа но могу ответить как музыкант. Любое творчество и любые направления и жанры в музыке требуют высокого профессионального исполнения от музыкантов. А то что есть у нас в Сумах, то это простите даже самодеятельностью назвать нельзя даже с натяжкой.

Так что.. если вопрос стоит нужен ли он в таком виде в котором существует сейчас, то однозначно "нет". Если же он все таки видеоизмениться во что-то более качественное, то почему бы и нет, любые жанры всегда находили своих поклонников.
Витя, скачай SoXX(сокса) и послушай интересно что ты после этого скажешь о сумском репе...
Я не говорю об всяких там империях и других товарищах которые написали текст и "иджее" наваляли минус и думаю что они профи...
Послушай Скеча, Боба.
 

Dusty

Creepy-ман
В Сумах рэп был и будет!!!
Вот
И вот
И
 
Зверху