Магазины по продажам Б\У Велотехники

Devil

Member
Модератор
А как это ? :) Это для белок велик ? У неё средняя продолжительность жизни лет 7 ...
Это гарантия на раму. Обычная гарантия на 90% алю рам 3 года. Есть понятия гарантийного срока, а есть эксплуатационного, это разные понятия. Если на телефон дают гарантию год, это ж не значит что через год он сдохнет, может еще и 10 лет проработает, так и тут. Только вот не помню, в законе прав потребителя Украины точно написано сколько составляет пожизненная гарантия на алюминий. Пожизненная имеется в виду не относительно хозяина, а относительно рамы, то есть на весь по закону эксплуатационный срок алюминиевой рамы она находится под гарантией, а не на жизнь хозяина.

"Недостатки алюминиевых рам

Известным недостатком алюминиевых сплавов является высокая подверженность износу. Они могут накапливать усталость и внезапно разрушаться. Средний срок службы алюминиевой рамы составляет 10 лет, чего вполне достаточно, учитывая стремительный темп научно-технического прогресса. Но состояние рамы зависит не только от возраста. Понятно, что чем больше велосипед используется в деле, тем быстрее может наступить роковой момент. Оснащение алюминиевых велосипедов амортизаторами снижает разрушающее воздействие ударов и вибраций и продлевает жизнь рамы.

И даже не смотря на усталость металла, некоторые производители могут давать пожизненную гарантию на свои рамы."

Полная версия:
 

Vitaly

Member
там что-то ценное было?
да, очень полезная инфа ,как раз по теме да и паренек старался)
Сообщение от Cozzy
Доброго времени суток!
Читая тему, я понял, что и мне пора "вмочить свой пятак".
В один из зимних дней, пролистывая велотемы этого форума, не мог оставить без внимания странное отношение форумчан к одному из продавцов велосипедов в нашем городе. При чем многие из этих людей являются моими хорошими знакомыми, либо друзьями. Не став влазить в спор, изначально решил разъяснить ситуацию лично для себя, и принял решение прийти в магазин на Горького, где занимается реализацией велосипедов гражданин Vikole. Для полной ясности я решил, что нужно идти под видом человека, который ничего не понимает в велосипедах. Весь разговор решил записать на диктофон, что бы потом выложить на форум эту запись в качестве доказательства правоты или не правоты кого бы это ни было. Что в последствии и сделал.
Предоставляю эту запись на ваш суд:
Запись:

(Запись редактирована для улучшения слышимости голосов)
Комментарии:
1. После рассказов о ламбаде услышал "профессиональную" консультацию отличия дешевого "итальянца" от дорогого. Цитата: "30 скоростей, нажал, переключает вилку прямо с руля, гидравлические дисковые тормоза, тут всё дорогущее, всё такое...колеса огромные, 29 дюймов, это счас вообще писк моды...". Услышав про писк моды, я еле сдержал смех и понял какие речи мне прийдется выслушивать дальше.
2. "...там гидравлика колодочная, а тут гидравлика дисковая..." - После этого высказывания меня поразил шок. Ведь речь шла о велосипедах KTM и Cannondale, в которых стоит дисковая гидравлика, абсолютно одинаковая по принципу работы. "Уважаемый" Vikole, что это за сказки по поводу колодочной гидравлики? На сколько мне известно, неотъемлемой частью любого велосипедного тормоза, кроме роллерного, являются тормозные колодки.
3. Если Cannondale собирают в Харькове в ангаре, то откуда тогда в комплектации с велосипедом идет ярлык с наклейкой, дающей право на официальную международную пожизненную гарантию на раму через регистрацию на офсайте Cannondale?
4."...там половЫна великов Бьянчи..." У Вас, наверное, какая-то устаревшая информация по этому поводу. Привожу цитату из статьи по поводу самой престижной гонки среди профессионалов-шоссейников: "Веломногодневка Tour de France’2012 преподнесла множество сюрпризов, главный из которых – восхождение на спортивный Олимп молодых гонщиков. В частности, лучшим спринтером в этот раз стал Петер Саган из итальянской команды «Liquigas-Cannondale», обскакавший ближайшего конкурента на сто с лишним очков!" Странно, что даже итальянские велогонщики, имея возможность ездить на велосипедах, произведенных у них в стране, почему то ездят на велосипедах марки Cannondale, показывая лучшие результаты. А велосипедов Bianchi ни на видео, ни на фотографиях замечено не было - наверное они чересчур "эксклюзивные" у Вас.
Итог:
Помимо попыток впарить и обмануть покупателя, заметил только необоснованные оскорбления конкурентов без основательных на то причин, а так же всех клиентов сумских веломагазинов, которые ездят на велосипедах марок Trek, Kellys, Cannondale.
P.S. Сейчас готовится к публикации запись второго визита в вышеупомянутый магазин. To be continued...
 
Останнє редагування:

damn3d

люди=скот
да, очень полезная инфа ,как раз по теме да и паренек старался)
Сообщение от Cozzy
Доброго времени суток!
Читая тему, я понял, что и мне пора "вмочить свой пятак".
В один из зимних дней, пролистывая велотемы этого форума, не мог оставить без внимания странное отношение форумчан к одному из продавцов велосипедов в нашем городе. При чем многие из этих людей являются моими хорошими знакомыми, либо друзьями. Не став влазить в спор, изначально решил разъяснить ситуацию лично для себя, и принял решение прийти в магазин на Горького, где занимается реализацией велосипедов гражданин Vikole. Для полной ясности я решил, что нужно идти под видом человека, который ничего не понимает в велосипедах. Весь разговор решил записать на диктофон, что бы потом выложить на форум эту запись в качестве доказательства правоты или не правоты кого бы это ни было. Что в последствии и сделал.
Предоставляю эту запись на ваш суд:
Запись:

(Запись редактирована для улучшения слышимости голосов)
Комментарии:
1. После рассказов о ламбаде услышал "профессиональную" консультацию отличия дешевого "итальянца" от дорогого. Цитата: "30 скоростей, нажал, переключает вилку прямо с руля, гидравлические дисковые тормоза, тут всё дорогущее, всё такое...колеса огромные, 29 дюймов, это счас вообще писк моды...". Услышав про писк моды, я еле сдержал смех и понял какие речи мне прийдется выслушивать дальше.
2. "...там гидравлика колодочная, а тут гидравлика дисковая..." - После этого высказывания меня поразил шок. Ведь речь шла о велосипедах KTM и Cannondale, в которых стоит дисковая гидравлика, абсолютно одинаковая по принципу работы. "Уважаемый" Vikole, что это за сказки по поводу колодочной гидравлики? На сколько мне известно, неотъемлемой частью любого велосипедного тормоза, кроме роллерного, являются тормозные колодки.
3. Если Cannondale собирают в Харькове в ангаре, то откуда тогда в комплектации с велосипедом идет ярлык с наклейкой, дающей право на официальную международную пожизненную гарантию на раму через регистрацию на офсайте Cannondale?
4."...там половЫна великов Бьянчи..." У Вас, наверное, какая-то устаревшая информация по этому поводу. Привожу цитату из статьи по поводу самой престижной гонки среди профессионалов-шоссейников: "Веломногодневка Tour de France’2012 преподнесла множество сюрпризов, главный из которых – восхождение на спортивный Олимп молодых гонщиков. В частности, лучшим спринтером в этот раз стал Петер Саган из итальянской команды «Liquigas-Cannondale», обскакавший ближайшего конкурента на сто с лишним очков!" Странно, что даже итальянские велогонщики, имея возможность ездить на велосипедах, произведенных у них в стране, почему то ездят на велосипедах марки Cannondale, показывая лучшие результаты. А велосипедов Bianchi ни на видео, ни на фотографиях замечено не было - наверное они чересчур "эксклюзивные" у Вас.
Итог:
Помимо попыток впарить и обмануть покупателя, заметил только необоснованные оскорбления конкурентов без основательных на то причин, а так же всех клиентов сумских веломагазинов, которые ездят на велосипедах марок Trek, Kellys, Cannondale.
P.S. Сейчас готовится к публикации запись второго визита в вышеупомянутый магазин. To be continued...
ну он его потом удалил вроде бы.
 

Devil

Member
Модератор
А мне впадляк что-либо перерассказывать, я даже больше старался. Мошенник он и в Африке мошенник.
 

petrichev

New Member
И Bianchi некоторые модели заказывает в Китае , Тайване и Индонезии .
А что в этом плохого ? Качество от этого не страдает . Гарантия распространяется на все модели .
Это вам не FOCUS из Камбоджи.
И зря ты так переживаешь что купил китайский , он ничем не хуже итальянского. Только гарантия тю-тю .
А вот памятник на аллее славы в Америке за Сomanche , { это за трек или келис точно не скажу , это со слов покупателей }, пока не поставили . У продавцов на Дзержинке ну очень буйная фантазия . Юрец жжот!Американец недавно заходил , рассказывал что катают у них Сomanche , и ежегодные соревнования на них устраивают. Хотя в итоге взял у меня итальянца .
А отзывы покупателя GHOST не мои , у меня сейчас и времени и желания нету . А по остальным отзывам все и так с вами ясно , не получается словом меня достать , так удалили все мои темы в разделе вело .. Подлил немного масла , а то что то приуныли , на покупателей моих уже кидаться начали .
Смотрю Виколя -Кова не унимается, выныривает на форуме под разными именами, несет один негатив, обгаживает все и вся , лишь бы прорекламировать свой товар. Какая неуемная тяга к наживе, алчность. Барыга есть барыга.Недавно зашел к нему на Горького в сквер, смотрю помимо велосипедов продает сковородки, плоскогубцы,но то допустимо. Реально обалдел когда увидел банки с медом, мед на розлив продает барыган, это пожалуй в книгу рекордов Гинеса заносить нужно.Самый универсальный лабаз .Тут тебе и Бианчи из Италии и медку не побрезгуйте на разлив.
 
Зверху