ГБО и все что с ним связано

Alexsandr

Well-Known Member
Может кто в курсе сколько стоит снять с одной машины ГБО и поставить на другую, с профилактикой того, что нужно?
 

gman9

New Member
Добрый день. Я у вас новичок незнаю сюда пишу или нет? Проблема в следующем ВАЗ 21114 2005 160 проб 1.6 16 клап Стоит газ второго поколения С момента установки до средины ноября расход 10-12 (6 мес) стиль есды обычный, заправки разные. На бензе часы проблем вообще нет. Потом 16-18 иногда и больше Заменил фильтра масла результаат "0" Поесдки к газовщикам покрутили и все результат тотже. Надаело почитал посмотрел, решил сам Результат- 5литр -35-45 км город, Перевел целый вечер. Повторно поездка к газовщику А может подсос воздуха. Ок разбираю всю систему герметик хамуты рулит. Результат повторно регулировка пришлось укручивать. Результа 23 литра 145 км. И тут пипец повторно посещения газавщика вроди все ок. Меняем эмулятор фарсунок заводится лутше, рекомендуют замену свей едит нормально. Замена свече "бриск" Польот нормальный динамика устраивает. Расход 5 литр БРСМ 56 км смешаний газ не закончился. Скажите мне балбесу это свечи или емулятор ???. Да еще эта установка стояла на 99 расход тоже не радовал пробег 90 тыс Мотор в идеале. Крутил вертел так и продал.. Так может и правда этот и-чий эмулятор мозг парит, да еще бензин з бака уходит/л даже тогда когда на нем не ездиш.
 

Bistriy

Member
Да еще эта установка стояла на 99 расход тоже не радовал пробег 90 тыс Мотор в идеале. Крутил вертел так и продал..
А ты купил? Покупать б.у ГБО имхо бред...Что за редуктор хоть стоит? Заводишь на газу? Если так то в момент прогрева газ улетает в трубу....И засекать расход нужно от полного баллона до нуля, иначе ничего не поймешь....
 

gman9

New Member
А ты купил? Покупать б.у ГБО имхо бред...Что за редуктор хоть стоит? Заводишь на газу? Если так то в момент прогрева газ улетает в трубу....И засекать расход нужно от полного баллона до нуля, иначе ничего не поймешь....
ГБО новое покупалось в магозине. Летом на газу а зима только началась. Редукторр атикер, По поводу засекания расхода что если залить 5 или 10 литров в сухой бак и єхать 30 -60 км то єто не проверка???
 

Alexsandr

Well-Known Member
ГБО чувствительно к состоянию двигателя и его настройкам, более чувствительно чем газ. У меня на карбе при проблема расход растет до 10 литров, если карб ремонтировать падает до 7-7,5. т.е. около 30%. А если еще и компрессия низкая, то газ еще может добавить расход.
 

Bistriy

Member
ГБО новое покупалось в магозине. Летом на газу а зима только началась. Редукторр атикер, По поводу засекания расхода что если залить 5 или 10 литров в сухой бак и єхать 30 -60 км то єто не проверка???
Нет не проверка....те кто по 5л. заправляет- все жалуются на расход...Основной километраж на заправку/с заправки...атикер- ни о чем не говорит, на сколько kW рассчитан? Есть такие редуктора, что их с новья нужно перебрать для нормальной работы...ГБО, сначала нужно проконсультироваться с толковым мастером, потом покупать. Уже купленное ГБО установит любой мастер, но не факт что оно будет нормально работать. Я ехал бы покупать/ставить ГБО в Харьков к Саше (ГазМастер) мне на 2,0 уговорил что не нужно 100kW а с головой хватит 70, и машина на газу едет резвее чем на бензине, расход зависит от вождения...
 

gman9

New Member
Должен, но чем меньше пробега и залитого топлива, тем не точней результат....
Привет всем кто ломал голову над моей проблемой.и так подведу итог 1 проблема решена заменены свечи (но я думаю что их вена не доказана) 2 заменён эмулятор фарсунок. Результат заводу на газу с прогреаами на 5 литрах город + траса 58-60 км стиль езды прежний. Заправка брсм( не реклама) на полном 31-32 литр 340-360 км. Редуктор не трогал ездил к газовщику исключали методом тыка.(редуктор норма регулировке потдается)
 
Зверху