При покупке телефона Nokia 6630...

form@t

кайфожор
На что следует обратить внимание, при покупке смартфона Nokia 6630. Тоесть купить, и не остаться "лохом".;)
Вот стандартная комплектация, которая по-идеи должна быть =)
Телефон
Зарядное устройство
Инструкция
Карта памяти DV RS-MMC 64 Мб, адаптер для нее
Стереогарнитура
USB-кабель для синхронизации
Диск с программным обеспечением и доп. ПО

"Стереогарнитура" - это наушники с резиновыми наконечниками(как у Nokia 3250) ???
Каким кодом можно посмотреть дату выпуска и прошивку тела?
В каких магазинах лучше не брать?
На даный момент хочу купить Nokia6630 в магазине "ФИШКА"...
Жду ваших коментариев
 
Останнє редагування:

АНДРЮХА S

БАНДИТ
Ответ: При покупке телефона Nokia 6630...

телефон будет всеравно на гарантии минимум пол года, а то если оригинал - год. Попользуешся увидишь че и как. А неустраивает то в течении 1 или 2 недель сможешь его отдать и забрать бабки.
 

Serekan

Member
Ответ: При покупке телефона Nokia 6630...

Когдато, когда хотел купить себе этот смартфон нарыл в инете отзыв о проблемах которые возникли и на что надо обратить внимание при покупке, может пригодиться:

"Где то несколько месяцев назад я стал счастливым обладателем Nokia 6630,
но хочу поделиться теми проблемами с которыми я столкнулся при покупке.

Первый телефон был куплен у авторизованного дилера Nokia,
телефон был сертифицирован и руссифицирован, но за первые два дня использования было замечено,
что камера телефона снимает заметно темнее чем на других таких же аппаратах.
Пришлось идти в сервисный центр, где кстати поначалу мне пытались внушить,
что это нормально, но т.к. телефон можно обменять в течении двух недель независимо от причины
я получил акт о том, что телефон исправен и обменял его на новый.

Зря я это сделал :) на новой трубе за час юзания было замечено,
что дисплей телефона установлен криво относительно корпуса,
конечно это можно назвать мелочью, но все таки неприятно и очень даже напрягает,
особенно при чтении книг. Пришлось возвращаться в точку продажи и забирать деньги.
Далее я пошел в другую точку и купил опять ту же Nokia 6630,
но и на этом история не закончилась, позже при сравнении двух одинаковых аппаратов выяснилось,
что качество цветопередачи дисплея заметно хромает, изображение заметно желтее и темнее чем надо.
Опять возврат телефона. На этом этапе я уже думал,
а может плюнуть на все и взять себе Sony Ericsson K750i,
но т.к. предпояитаю все таки Nokia и конечно же смарты решил попробовать еще раз.
Пошел в другую точку и купил опять 6630, обращая внимание на все мелочи при покупке.
Юзаю уже несколько месяцев и пока (тьфу, тьфу) все в порядке.
Я просто поражаюсь куда делось качество Nokia или китайские подделки наводнили
весь рынок мобильных телефонов. Интересно то, что
все телефоны работали исправно, никаких глюков, перезагрузок и т.д. не наблюдалось.

Из всего этого могу выделить несколько советов:
При покупке телефона и особенно б/у обращайте внимание на:
- Качество сборки телефона (люфты, правильность установки дисплея)
- Качество съемки камеры
- Качество цветопередачи дисплея

Лучше всего взять два одинаковых аппарата и сравнить."

Прошивку можно посмотреть кодом *#0000# последняя прошивка на этот телефон v 6.03.08 13-12-06.
P.S: Отличный выбор, смарт очень хороший.
 
Останнє редагування:

TargeT

Member
Ответ: При покупке телефона Nokia 6630...

Еще некоторую информацию, особенно о дате выпуска, можно посмотреть на телефонах Нокиа, набрав на клавиатуре следующий код:
*#war0anty#зеленая трубка, 0 - это ноль. Не знаю, актуально ли это для смартфонов, но для обычных нокий этот код показывает дату выпуска, версию прошивки и (если ремонтировался в авторизованном центре) - дату ремонта, а также дату покупки. Если вместо даты покупки стоят нули, то дату покупки можно ввести самостоятельно в формате ММГГГГ, только потом стереть ее самому уже не выйдет. Кроме этого, после ввода этого кода и просмотра информации выйти из такого меню можно в большинстве случаев только с помощью выключения-включения телефона. Проверял на Нокия 3510i, 6310i и на некоторых других не смартфонах.
P.S. Набирать нужно как в Т9, по одному разу каждую клавишу с соответствующей буквой, несмотря на то что на экране в это время будут цифры.
 

Serekan

Member
Ответ: При покупке телефона Nokia 6630...

на 6630 это не прокатит. Показывает этот код на 6630 только общее время которое наговорили на телефоне. Как раз можно проверить насколько телефон новый.
 

form@t

кайфожор
Ответ: При покупке телефона Nokia 6630...

Спасибо за инфо.
Благодарен
 

bob

Member
Модератор
Ответ: При покупке телефона Nokia 6630...

Все эти данные, можно поменять при желании, сбросить счетчики на 0, и изменить дату выпуска(
 
Ответ: При покупке телефона Nokia 6630...

Смотри чтобы аккумулятор был фирменный с голограмой, а то мне впарили какой то левый - торохтел в телефоне, потом поменяли.
Прошивка смотрится *#0000# На последней версии работает быстрее, но может перезагружаться.
Хорошо когда произведен на родине made in Finland.
 
Зверху