Как добраться до ...

UFO.cz

Far away from home
1. Поездом Харьков - Санкт-Петербург. Ходит через день через Сумы. Купе - 3000 грн, плацкарт - 1800 грн. В пути немногим больше суток.
2. Автобусом Эколайнс из Киева. Цена от 1350 грн. в одну сторону. В пути около суток.
3. Указанным вами Blablacar. Цены от 600 грн, но выездов из Сум почти нет - в основном из Харькова, Курска, Белгорода, куда тоже нужно добраться.
 
Останнє редагування:

Jeremaya

New Member
Возможно вы знаете, если ехать не прямым поездом, а с пересадками(допустим Харьков\Сумы - Курск\другой город - Питер), то выходит дешевле?
Смотрел по доступным сервисам, разница вроде бы не существенная получается, но, возможно, я не знаю каких-то нюансов.
Спасибо за ответ)
 

UFO.cz

Far away from home
Да, конечно. Но только, если билеты на весь маршрут брать на Украине, то дешевле никак не выйдет. У железных дорог межгостариф практически всегда очень дорогой (исключение - разве что трансграничные электрички вроде Харьков - Белгород), поэтому разбивка поездки по границе удешевит поездку. Из Курска или Белгорода, до которых можно относительно недорого добраться автобусом, билеты до Питера начинаются от 1200 рублей (500 грн) за сидячку до 3500 рублей (1400 грн) за купе. Разумеется, билет нужно покупать на сайте или в кассе РЖД.
 

Jeremaya

New Member
Благодарю за содержательный ответ, будем пробовать.
 

Alik

Member
Доброго времени суток, новичок в этом деле, потому может быть есть знающие кто подскажет как наиболее экономично добраться от Сум до Питера(не обязательно жд транспортом)? Какие сервисы лучше использовать(пока что наиболее привлекательным показался
Можно маршруткой Сумы-Москва (отправляется в 17.00 т.095.7011220 и приезжает в 5-6 утра) (стоимость 750 грн.)- в метро до м. Водный стадион, м. Войковская или с Ленинградского вокзала (стоимость 1500руб.) и до 21.00 в Питере.
 

UFO.cz

Far away from home
Можно маршруткой Сумы-Москва (отправляется в 17.00 т.095.7011220 и приезжает в 5-6 утра) (стоимость 750 грн.)
А чего вы про дополнительный побор "на таможню" в 100 грн тут не пишете, как у себя на сайте? И про то, как он уплачивается? Таможеннику под квитанцию, или водителю под честное слово? А Державна фіскальна служба України в курсе, что они по 100 грн. получают с человека, едущем на вашей маршрутке, "на таможню"? Это мы так живём по-новому и двигаемся в Европу?

Jeremaya, рекомендую добираться до Курска легальным рейсовым автобусом с автовокзала - их два в день идёт. Пару лет назад стоил 70-80 грн, сколько сейчас - можно уточнить в кассе, но не думаю, что сильно дороже 100 грн. А потом на поезде, как писал выше.
 
Останнє редагування:

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Подскажите как купить у нас билет на поезд Курск-Санкт-Петербург(до Москвы).Как заказать и как оплатить? Выходит с автобусом до Курска в 2!!! раза дешевле,чем на поезде Сумы-Москва...
 

UFO.cz

Far away from home
По идее, прямо на сайте РЖД: . Для оплаты достаточно обычной карты любого укр. банка с разрешёнными интернет-платежами.

- пройдите электронную регистрацию на сайте и получите посадочный купон в электронном виде (для поездов с услугой электронной регистрации).

Если вы прошли электронную регистрацию на поезда внутрироссийского и международного сообщения (дальнее зарубежье), то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете (в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

Оплата электронных билетов осуществляется с помощью банковских карт Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard International.
 

goool

Well-Known Member
Доброго времени суток. Кто знает надежные сайты бронирования билетов на автобус?. :)
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Подскажите как купить у нас билет на поезд Курск-Санкт-Петербург(до Москвы).Как заказать и как оплатить?
Сьездил уже туда и обратно и расскажу некоторые нюансы...Электронный билет так и не взял у нас,пришлось сестру поднапряч,чтобы купила билет по российской карточке и скинула мне скрин билета.При моём заказе выбивало ошибку какую то внутрисистемную...Вообщем распечатал я на принтере эту херню,электронный билет и приехал в Курск...До поезда было много времени и поэтому решил распечатать обычный бумажный билет в терминале.Что бы вы думали-хера с два!!! Подошел к кассирше,она правда распечатала мне бумажную версию билета,хотя по возмущалась,мол у вас и так электронная посадка...Как же она ошибалась!!! Пришел я к вагону поезда садиться,даю ей электронную распечатку,она смотрит в свои талмуды и выдает-Нету вас тут в списках,дядя...Офигевающий я спрашиваю-чё делать то? Она говорит-идите к начальнику поезда-разбирайтесь..Тут меня осенило,говорю,а бумажный распечатаный пойдет билет? Она глянула и сказала-садитесь,че вы мне голову тогда морочите!!!Мораль-электронный билет-это дерьмо,лучше по приезду запастись бумажной версией...Теперь немного о дороге-автобус Сумы-Курск-полная жопа,разваливающийся на глазах Икарус с наглючим водилой...Обратно ехал курским Хайером-теплый,быстрый и похож на автобус:) Такие поездки...Билет Сумы-Курск 115 гривен,обратно 344 рубля(без багажа) Поезд до Москвы от 1100 рублей,тобто в 3 раза дешевле нашего...
 
Зверху