Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

LaffJoy

Папка
В голосовании за лучшего футболиста СНГ-2006 Шевченко только третий
Итоговое голосование по определению главной футбольной звезды стран СНГ и Балтии в уходящем году стало как никогда захватывающим. Победителя нельзя было определить до волеизъявления самого последнего нашего респондента!
В итоге головокружительная интрига закончилась викторией вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Он сорвал финишную ленточку на мгновение раньше Александра Глеба и Андрея Шевченко, которые тоже, безусловно, в полной мере претендовали на "Звезду"-2006.
Решающей гирькой на чашу весов лучшего молодого голкипера Европы стала, как признавались многие голосующие, его очная победа над Александром Глебом в противостоянии ЦСКА и "Арсенала" в Лиге чемпионов. Иначе на первой строчке мы увидели бы именно белорусского полузащитника. Третьему же призеру конкурса Андрею Шевченко помешала планка, которую он установил сам - в предыдущие годы. Но на самом деле победителями можно считать всех троих!
Мы поздравляем лауреата и призеров конкурса, поздравляем Андрея Аршавина и Шоту Арвеладзе, второй год подряд входящих в пятерку лучших, поздравляем всех, кто получил зачетные очки в итоговом голосовании - это, поверьте, сделать очень непросто. И желаем каждому из них прибавить в наступающем году, чтобы "Звезда"-2007 стала еще более интересной и непредсказуемой.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ
Игрок.................. .........1 м 2 м 3 м 4 м 5 м Всего
Игорь АКИНФЕЕВ.............14 11 5 3 6 141
Александр ГЛЕБ.............11 9 11 5 2 136
Андрей ШЕВЧЕНКО...........7 13 8 4 2 121
Андрей АРШАВИН............7 2 6 8 8 85
Шота АРВЕЛАДЗЕ............1 3 5 7 12 58
Анатолий ТИМОЩУК........- 3 2 2 2 24
Андрей ВОРОНИН............1 - 2 5 2 23
Александр ШОВКОВСКИЙ..2 1 - - - 14
Леван КОБИАШВИЛИ........2 - - 1 1 13
Максим ШАЦКИХ.............- 3 - - - 12
Роман ПАВЛЮЧЕНКО........- - 2 2 - 10
Сергей РЕБРОВ................- - 2 1 - 8
Егор ТИТОВ.....................- - 1 1 2 7
Вадим БОРЕЦ...................- - 1 1 1 6
Павел ПОГРЕБНЯК.............- - - 2 1 5
Максим КАЛИНИЧЕНКО......- - - 2 - 4
Сергей ИГНАШЕВИЧ...........- - - 1 - 2
Каха КАЛАДЗЕ..................- - - - 2 2
Александр КЕРЖАКОВ........- - - - 2 2
Евгений АЛДОНИН.............- - - - 1 1
Иван САЕНКО....................- - - - 1 1
источник: dynamomania.com
 

LaffJoy

Папка
Чернат выдвинул ультиматум киевскому "Динамо"

Источник: "СПОРТ сегодня"
Чернат остается в Динамо
Полузащитник киевлян опроверг слухи о своем уходе
Флорин Чернат опроверг сообщения румынской прессы, будто бы после нового года он намерен обсудить с президентом Динамо возможность ухода в другой клуб. Назывались Стяуа, Бетис, Сарагоса и Севилья.

"Перед отпуском я общался с Игорем Суркисом. Я остаюсь в Киеве. А Севилья и другие клубы - это вымысел", - сказал Чернат, сейчас с семьей отдыхающий в румынских Карпатах.

"Только-только выпал снег, но я на лыжах не катаюсь, боюсь получить травму", - признался футболист. Черната не пугает усиление конкуренции за место в основе в связи с возможным приходом спартаковца Максима Калиниченко. "Максим - классный футболист, техничный, отлично пробивает штрафные, буду только рад, если он пополнит ряды "Динамо", - говорит Чернат.

Кроме того, Флорин Чернат подтвердил, что стремление руководства клуба вернуть в большой футбол его земляка Тибериу Гиоане может увенчаться успехом. Хотя, по мнению румынских журналистов, это невозможно. Мол, перенесший психологические потрясения Гиоане сейчас в свое удовольствие тренируется с командой третьей румынской лиги Ружов. Но если мяч просто попадет ему в голову, это может привести к непредсказуемым последствиям.

"Я говорил с Тиби месяц назад, буду встречаться с ним сегодня, говорить о его возвращении. Он вернется в футбол. Медики разрешают, - поведал Чернат. - То, что удар мячом в голову может привести к непредсказуемым последствиям, небылицы. Он будет тренироваться наравне со всеми".

Газета "Сегодня"
 

D!METRIO

Vivat Lex
06-01-2007 00:00 - Динамовцы приступили к работе- Официальный сайт "Динамо" Киев

Традиционно в первых числах января "бело-синие" начинают подготовку ко второй части сезона. 5 января подопечные Анатолия Демьяненко собрались на клубной базе в Конча-Заспе. Не было бразильцев, которые по договоренности с руководством прибыли в Киев на день раньше, и уже в субботу присоединятся к своим партнерам по команде.

Началу тренировочного процесса предшествовало небольшое собрание. От имени руководства клуба слово взял Йожеф Сабо. Короткая речь вице-президента была достаточно эмоциональной и очень искренней. Сначала Йожеф Йожефович представил игрокам новых людей в тренерском штабе - наставника дубля Юрия Калитвинцева, старшего тренера "Динамо-2" Геннадия Литовченко и Виктора Чанова, отвечающего за работу с вратарями.

"У нас есть все возможности для того, чтобы хорошо завершить сезон. Лично я верю в то, что вам по силам выиграть чемпионат и Кубок Украины. Других целей у "Динамо" в первой половине 2007 года просто быть не может. Мы можем добиться этого успеха!" - заключил Йожеф Сабо.

После вице-президента с игроками пообщался главный тренер, а затем команда вышла на пробежку. По индивидуальной программе пока занимаются Флорин Чернат и Балаж Фаркаш. На базе были, но не тренировались Андрей Ещенко, Тибериу Гиоане и Горан Саблич.

В общем группе работали Сергей Федоров, Владислав Ващук и Руслан Ротань, пропустившие значительную часть игровой осени из-за травм и повреждений.

Завтра в планах динамовцев тщательный медосмотр, и прохождения различных тестов под присмотром иностранных специалистов. Последний тренировочный день в Киеве 8 января, а уже девятого числа команда чартерным рейсом отправится на сбор в ОАЭ.
 

D!METRIO

Vivat Lex
05-01-2007 16:50 - Предварительный состав "Динамо" на сборах в ОАЭ- Газета "Сегодня"

Вратари: Александр Шовковский, Александр Рыбка, Тарас Луценко

Защитники: Владислав Ващук, Сергей Федоров, Андрей Несмачный, Родольфо, Родриго, Горан Саблич, Горан Гавранчич, Марьян Маркович, Бадр Каддури, Виталий Мандзюк, Александр Романчук, Виталий Федорив, Олег Допилка

Полузащитники: Валентин Белькевич, Сергей Ребров, Олег Гусев, Диого Ринкон, Руслан Ротань, Айила Юссуф, Тарас Михалик, Флорин Чернат, Карлос Корреа, Милош Нинкович

Нападающие: Максим Шацких, Клебер, Артем Милевский, Денис Олейник
 

D!METRIO

Vivat Lex
04-01-2007 20:58 - Игорь СУРКИС: "Предложу Шевченко такие условия, что он не сможет отказать"- "Газета по-украински"

Конгресс Федерации футбола Украины объявляет получасовой перерыв в работе. Президент киевского ”Динамо” Игорь Суркис, 48 лет, поднимается на пятый этаж. Там за ходом Конгресса с помощью монитора наблюдают журналисты. Суркис стоит в коридоре и собирается вернуться в зал. Подхожу, прошу интервью.

— Идем сюда, спокойно поговорим, — легко соглашается динамовский президент. — В Доме футбола по крайней мере есть где посидеть.

Идем в большую комнату. Суркис удобно усаживается на светло-сером диване. Я сажусь напротив. Разговариваем по-русски 50 минут.

Почему вы не уволили Демьяненко?

— Демьяненко взял команду в нелегкие для нее времена. Ему удалось наладить в коллективе хороший микроклимат. Вторая причина: в прошлом первенстве Демьяненко отыграл 5 очков у ”Шахтера” и даже оторвался на 5 очков. Да, потерял их, но это футбол. Третье: он вывел ”Динамо” в групповой турнир Лиги чемпионов. В ходе него команда ”села” физически. Тренеру не хватило опыта вывести ее из ”ямы”. Именно опыта, а не таланта или профессионализма. Своевременно вывести. В конце сезона были хорошие матчи в Лионе, Бухаресте, где нас уничтожил арбитр. Судьи не дали нам шанс пройти в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Нужен ли был ”Динамо” Кубок УЕФА?

— Нужен. Но только для приобретения опыта выступлений на таком уровне. Не больше. Задание выиграть Кубок УЕФА мы бы ставили. Но реально оценивая свои возможности, признаю: в этом году рассчитывать на Кубок УЕФА не приходилось.

Почему вы не приглашаете иностранного тренера?

— Хочу, чтобы все поняли — это проще всего. Я могу пригласить тренера-иностранца. Один не согласился бы — пришел бы другой. Но что за иностранцем будет дальше? Ну придет он на год-полтора. Мне тяжело найти такого тренера, как Луческу, восточноевропейца с западным мышлением. Человека с колоссальным опытом, который провел всю жизнь в футболе. Когда-то ”Динамо” повезло, потому что вернулся Лобановский. Теперь с тренером везет ”Шахтеру”. Правда, сразу заверяю, что голову мы не опустим. Факт: Демьяненко в основное время еще ни разу не проиграл Луческу. Просто Демьяненко всегда был вторым. Первым стал по моему приказу, но не в душе. Я сел с Демьяненко, поговорил. Взяли лист, разделили его на две части. На одной написали мои претензии к тренеру, на другой — его ко мне. Я имел много вопросов к Демьяненко. Он ко мне — одну: всегда ли я штрафовал футболистов на определенные тренером суммы? ”Можешь зайти в бухгалтерию, — ответил я, — проверить”.

Правда, что вы указываете тренеру стартовый состав и тактику на матч?

— Глупости. Я же не тренер и не разбираюсь в узкоспециализированных вопросах.

Почему вы заменили Михайлова — тренера вратарей — на Чанова?

— Михайлов не обратил внимание на плохую форму Шовковского. И не доложил об этом ни мне, ни Демьяненко. Это первое. Второе — поведение Рыбки в матче с ЦСКА.

Чем вызвано появление в команде Калитвинцева и Литовченко?

— Калитвинцев — молодой и интеллигентный тренер. Он наблюдал за тренировочным процессом Липпи и Газзаева, стажировался в английских клубах. Калитвинцев понимает, что от него я хочу постоянного пополнения дублерами основной команды. То же касается и Литовченко.

В то же время заявляю, что все представители тренерского штаба несут одинаковую ответственность за результат. Уйдет Демьяненко — уйдут все.

Какой профессиональный уровень главных динамовских селекционеров — Сабо и Буряка?

— Десять лет назад Сабо открыл для Шевченко Лигу чемпионов.

Это было десять лет назад...

— Не забывайте о Клебере, Ринконе. Согласен, были у него и ошибки — Леандро, Нанни. Но в профессионализме Сабо я не сомневаюсь. Буряк... Давайте еще полгода подождем.

В ”Шахтере” клубную детскую академию возглавляет иностранец. Возможно ли такое в ”Динамо”?

— Не исключено, причем в ближайшее время. Если результаты будут такими же.

Существует ли в нашем футболе конфликт интересов?

— Это миф. Объясню почему. Я хочу громкого успеха. Не в чемпионате Украины, а в Лиге чемпионов. И от того, что мой брат, как заявляют на востоке страны, вроде бы руководит отечественными судьями, мне ни жарко, ни холодно. У меня нет никаких амбиций относительно чемпионата Украины, я не имею цели победить ”Шахтер”. Скажу больше: в Донецке прекрасно это осознают, там умные люди сидят.

Может ли ”Динамо” возглавить бывший тренер ”Арсенала” Вячеслав Грозный?

— Пока у меня есть тренер, которому я полностью доверяю. И есть круг потенциальных кандидатов на эту должность.

Вы жалеете, что не взяли Кержакова?

— Нет. Приобретение ”зенитовца” — пожелание Сабо и Буряка. Они дали много интервью, но у них не вышло. Это ни одному из них баллов не добавляет. Пусть почитают, что о них пишут болельщики.

Как с Калиниченко?

— До Кубка мира он стоил 2,5 миллионов долларов. Сейчас пишут, что его цена — 7 миллионов евро. Не скрываю: готов дать 2,5–3 миллиона долларов.

Почему вы продлили контракт с 33-летним Белькевичем?

— Я рассчитываю, что Белькевич поможет Демьяненко создать команду. Я не имел однозначного желания продолжать соглашение с Белькевичем как с игроком, предлагал ему другое место в структуре клуба. Белькевич хочет играть. Не думаю, что другой клуб предлагал бы ему такую зарплату, как ”Динамо”.

Почему два с половиной года назад вы не отпустили Гавранчича в ”Фиорентину”?

— Потому что он начал меня шантажировать. Или в ”Фиорентину”, или я не играю. Ни один игрок не выдвигал и не будет выдвигать мне таких условий.

Шевченко перешел в ”Челси”. Он ошибся?

— Это самая большая ошибка в карьере Андрея. Восемь лет назад ”Барселона” проиграла в Лиге чемпионов ”Динамо” с общим счетом 0:7. ”Барселона” исправилась и в прошлом году выиграла Лигу чемпионов. Шевченко эту свою ошибку не исправит никогда. Берлускони никогда не возьмет Андрея обратно в ”Милан”. А я надеюсь, что со временем предложу Шеве условия, по которым он согласится прийти в ”Динамо”.

Суркис заканчивает разговор, идет к дверям и говорит:

— Так, как это было в свое время с Ребровым.

1958, 22 ноября — родился в Киеве 1981 — окончил Киевский институт народного хозяйства 1998–2002 — первый вице-президент киевского ”Динамо” 2002 — президент киевского ”Динамо” Награжден орденом ”За заслуги” II степени. Женат, имеет двух дочек

Роман ШАХРАЙ
 

D!METRIO

Vivat Lex
05-01-2007 00:44 - "Команда" отмечает прогресс в 2006 году Рыбки и Михалика- Газета "Команда"

За минувший год существенного прогресса добился добрый десяток молодых игроков

Каким бы кадровым дефицитом ни страдала наша национальная команда, кое-какая перспектива все-таки уже просматривается. Если еще год назад Олегу Блохину действительно некого было привлекать в сборную из "молодежки", то на сегодняшний день представительство серебряной команды Алексея Михайличенко в главной дружине страны может выглядеть достаточно впечатляюще. Реальными кандидатами на усиление сборной уже являются Пятов и Шуст, Чигринский и Романчук, Михалик и Фомин! Португальский чемпионат, на котором украинцы завоевали "серебро", дал определенный толчок многим из них. Футболисты как-то быстро повзрослели и стали достойно выглядеть на фоне умудренных опытом коллег. Не все, конечно, но самое главное, что вверх пошли гораздо больше, чем вниз...

На самом деле, наверное, не произошло ничего сверхъестественного, поскольку иногда мы не совсем верно оцениваем границы футбольной молодости. В 22 года, а уж тем более в 23, быть перспективным не совсем солидно, поскольку в Европе в таком возрасте настоящие звездочки уже достигают определенного уровня. И становятся звездами.

Безусловно, у тех футболистов, которых "КОМАНДА" выделила в номинации "Прорыв года", этот самый уровень существенно отличается (хотя бы потому, что не все они имеют возможность участвовать в еврокубковых баталиях), однако в любом случае каждый из них начинал прошлый год далеко не в том статусе, которым обладает сегодня. Да и контракты, поверьте, всем им за последние 12 месяцев пересмотрели. А некоторым -- и не раз...

15 молодых игроков, добившихся за год наиболее существенного, на наш взгляд, прогресса, мы выбирали из числа тех, кто выступает в чемпионате Украины. Кого-то может удивить отсутствие в списке лауреатов Артема Милевского -- одного из героев упомянутого молодежного Евро-2006 и реального участника ЧМ-2006, однако к Артему у нас по вполне объективным причинам несколько завышенные требования. Он не просто может -- обязан играть гораздо лучше!

Не все лауреаты выступали в прошлом году за "молодежку". Не все будут в ней выступать и впредь. Но прорываться можно не только в 20-летнем возрасте. А прорываться ведь есть куда -- Блохин видит всех.

Прорывы года (в алфавитном порядке)

Александр ГЛАДКИЙ (ФК "Харьков")

Еще год назад не имел твердого места в "основе" "горожан", а сейчас 19-летний форвард является одним из лучших бомбардиров чемпионата. Продолжает выступления за "молодежку", где может стать главным забивалой.

Алексей ГОДИН ("Металлург" З)

В свое время поскитался по арендам, а в родном клубе буквально за год стал одним из лидеров. Забил немало красивых мячей в чемпионате. Выступал за "молодежку" в Португалии. Типичный левый крайний хавбек.

Артем КАСЬЯНОВ ("Сталь")

За год стал ведущим полузащитником клуба и лучшим его бомбардиром. Обладает точным и сильным ударом с дальней дистанции. Сегодня 23-летнего хавбека с удовольствием забрали бы львиная доля команд высшей лиги.

Александр КУЧЕР ("Шахтер")

24-летний защитник весной выступал в "Металлисте", а летом получил приглашение из "Шахтера". Забил важный гол шотландцам за сборную, а к концу года завоевал место в "основе" клуба, который с Кучером пропускал меньше, чем с легионерами.

Тарас МИХАЛИК ("Динамо")

В "Динамо" перебрался в начале года в качестве нападающего, а в конце стал, по сути, незаменимым опорным хавбеком. На молодежном первенстве Европы полезно действовал на правом фланге полузащиты. Таких бойцов нужно поискать.

Алексей ПОЛЯНСКИЙ ("Металлург" Д)

В 2006 году 20-летний опорный полузащитник прочно закрепился в "основе" клуба, а в новой молодежной сборной Украины быстро стал одним из ведущих игроков. В конце года получил приглашение от "Шахтера".

Андрей ПЯТОВ ("Ворскла")

Пожалуй, лидер в номинации "Прорыв года". За год 22-летний кипер стал одним из лучших вратарей страны. Герой молодежного Евро побывал и на чемпионате мира, а в конце 2006-го подписал контракт с "Шахтером".

Александр РОМАНЧУК ("Арсенал")

За год 22-летний левый защитник "канониров" стал одним из самых полезных фланговых игроков лиги. Выступал на молодежном Евро-2006, привлекался в первую сборную. "Динамо" вернуло Романчука из аренды и всерьез на него рассчитывает.

Александр РЫБКА ("Динамо")

По-настоящему засветился зимой на Кубке Первого канала. В отсутствие Шовковского был первым номером "Динамо", летом вытащил послематчевую серию пенальти в 1/2 финала молодежного Евро-2006. Концовку года однозначно смазал.

Руслан ФОМИН ("Металлист")

Блестяще сыграл в составе молодежной сборной Украины в Португалии и стал одним из самых незаменимых футболистов третьей на данный момент команды чемпионата. В Харькове выступает на правах аренды, которая сломала карьеру не одному игроку.

Игорь ХУДОБЯК ("Карпаты")

За год 21-летний правый полузащитник из перспективного игрока первой лиги превратился в одного из самых полезных фланговых исполнителей высшего дивизиона. Несмотря на возраст, Худобяк является одним из лидеров "Карпат".

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ ("Шахтер")

Минувшей зимой 20-летнего защитника вернули из аренды в Запорожье, и Чигринский использовал свой шанс. Вне всяких сомнений, он -- ведущий центрбек горняков. Стал чемпионом страны, завоевал "серебро" молодежного первенства Европы.

Богдан ШУСТ ("Шахтер")

20-летний голкипер начинал год в качестве новичка горняков, а закончил, будучи первым номером команды. Дебютировал в высшей лиге, в Кубке УЕФА, в Лиге чемпионов, в сборной. Завоевал золотую медаль чемпионата Украины.

Григорий ЯРМАШ ("Ворскла")

Стал одним из самых полезных защитников молодежного чемпионата Европы. Стабильно выступает в высшей лиге. Один из тех, кто в перспективе может закрыть проблемный для национальной сборной правый фланг обороны.

Константин ЯРОШЕНКО ("Арсенал")

В "Шахтере" на позиции 20-летнего атакующего полузащитника выступают бразильцы, поэтому Ярошенко продолжит свою арендную карьеру. Осенью 2006-го забил четыре мяча, стал одним из лидеров новой молодежной сборной.

Евгений ГРЕСЬ
 

D!METRIO

Vivat Lex
06-01-2007 00:13 - На просмотр в "Динамо" прибыло два темнокожих футболиста- "Блик"

Вот и закончились каникулы у «Динамо». Вчера игроки и тренеры вышли из отпуска, собравшись на своей базе в Конча-Заспе к 16.00 вчерашнего вечера.

А часом ранее с клубного стадиона «Динамо», тоже по направлению к базе, выехал клубный автомобиль «Шкода» с двумя неизвестными темнокожими легионерами. Молодые футболисты, одетые в спортивные костюмы явно не с динамовской символикой, быстро сели в автомобиль и не желали попадать в объективы фотокамеры.

Водитель, увозивший, футболистов, тоже не собирался раскрывать тайну их появления на стадионе.

Новый год для динамовцев начался с традиционного собрания и кросса. На первую тренировку по непонятным причинам не явился марокканец Бадр Каддури. Он, вероятно, будет оштрафован. Прилетел в Киев, но еще не тренировался, бразилец Диого Ринкон. Его земляки – Корреа, Клебер, Родриго и Родольфо на базе должны появиться сегодня. Ринкон, как и хорват Саблич, останутся пока в Киеве, и реабилитационный курс после операций будут проходить на базе под наблюдением клубных врачей. С неприятной новостью приехал из Румынии Флорин Чернат. Он в отпуске неудачно сыграл в мини-футбол, надорвав заднюю мышцу бедра. Поэтому первый сбор румыну придется пропустить.

Вопреки всем слухам и разговорам, к тренировкам в форме «Динамо» приступили подыскивающие себе клубы Горан Гавранчич и Александр Алиев. Последний на сбор в ОАЭ не полетит – будет работать у Литовченко в «Динамо-2».Был и Андрей Несмачный. Он и Гавранчич тоже в списках киевлян на первый сбор. Через день-два Несмачный уже может стать игроком «Блэкберна», но клуб на всякий случай перестраховался и оформил ему документы для выезда в Эмираты.

Вернулись в Киев и несколько арендованных футболистов. Аладашвили играл в «Днепре», а Ещенко в московском «Динамо». Сейчас оба на базе в Конча-Заспе, будут тренироваться в дубле. Сегодня у них будут индивидуальные беседы с Анатолием Демьяненко. Новые команды также подыскивают себе Пеев, Рева и Петкович. Дмитрулин уже улетел в минское «Динамо».

Сегодня и завтра динамовцы будут проходить медосмотр и тестирования на клубной базе. Восьмого января – первая серьезная тренировка, а 9-го – вылет в ОАЭ.

Реальных потерь у «Динамо» нет, если не считать отъезд в испанский «Хетафе» Мариса Верпаковскиса. В общую группу к новому тренеру вратарей Виктору Чанову вернулись Рыбка и Шовковский. Сашо начнет заниматься в группе через два дня.

Артем Омельяненко
 

LaffJoy

Папка
Анатолий Демьяненко: "Несмачный и Гавранчич едут на сбор в ОАЭ"
5 января киевские динамовцы вышли из отпуска. Не тратя особо много времени на разговоры, игроки приступили к работе. Во время кросса первой команды наставник "Динамо" Анатолий Демьяненко пообщался с журналистами клубного медиацентра.

- Анатолий Васильевич, какая ситуация в команде, какие планы?
- Сегодня 5 января мы собрались, провели небольшое собрание и приступили к работе. Ребятам представлены новые тренеры, а именно Геннадий Литовченко, Юрий Калитвинцев и Виктор Чанов. Что касается планов, то до 9 января мы занимаемся в Киеве. Это работа без мячей, тщательный медицинский осмотр, разнообразные тесты. А во вторник утром команда отправится на сбор в ОАЭ.

К нам приехала специальная группа зарубежных специалистов, которые проведут комплексное обследование динамовцев и предоставят тренерам подробнейшие данные про состояние каждого игрока.

- Есть ли травмированные?
- К сожалению, без этого не обошлось. 29 декабря, играя в мини-футбол, повредил заднюю поверхность бедра Флорин Чернат. Сейчас он занимается по индивидуальному графику.

- Кого возвращаете из аренды?
- Целый ряд игроков, выступавших в других клубах на правах аренды, сейчас вернулись в "Динамо". Это Романчук, Ещенко... Посмотрим, кого из них возьмем на сборы.

- Кто из молодых исполнителей отправится на сбор в ОАЭ?
- Точно могу сказать, что поедут Допилка, Федорив, Романчук, Мандзюк, Фаркаш.

- Ярмоленко?
- Ему пока рановато. Пусть освоится в команде, привыкнет к требованиям и нагрузкам. Он остается работать, равно как и большая группа других исполнителей, под руководством Геннадия Литовченко.

- В "Динамо" вернулся Владимир Мунтян. Каковы его функции?
- Он будет курировать и вторую, и третью команды, а также ведать пополнением клубного резерва из динамовской академии. В общем, работать с молодежью.

- Какие потери?
- Все знают про переход Верпаковскиса, некоторые игроки будут отданы в аренду. По Несмачному пока ничего не известно, равно как и по Гавранчичу. И Андрей, и Горан сейчас в команде и едут с нами на сбор.
 

LaffJoy

Папка
Сегодня Валерию Лобановскому исполнилось бы 68...

Прошло более четырех лет с тех пор, как не стало Валерия Лобановского. Великого тренера и человека, специалиста, значительным образом повлиявшего на ход истории киевского "Динамо".

Уже традиционно для последних лет почитатели таланта Валерия Васильевича, болельщики, игроки, тренеры, ветераны, руководство "Динамо", а также родственники и друзья выдающегося тренера собрались на Байковом кладбище у его могилы.

Присутствующие почтили память выдающегося тренера, возложили цветы.

Думается, что нет смысла перечислять все заслуги и достижения Валерия Лобановского. Каждый, кто хоть немного знаком с футболом слышал и знает про его успехи.

Наследие, которое оставил после себя Валерий Васильевич, просто неисчерпаемо. Его работа стала примером для многих специалистов, в том числе и иностранных. А десятки бывших подопечных Лобановского сейчас успешно трудятся на тренерском поприще. Сразу трое из них в минувшем месяце вернулись в систему киевского "Динамо", но уже не в качестве футболистов.

Мы живы до тех пор, пока нас помнят. Вечная память великому человеку!



6 января 2007
 
Статус
Закрита.
Зверху