Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

Brothers

Member
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Судья голы не забивает,тем более гол забили в равных составах
так что нечего Луческу распинатся.(Как будто Шахтеру никогда не
подсуживали)
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Президент и игроки "Динамо" о матче с "Шахтером"

7 ноября 2006

Игорь Суркис, президент «Динамо»: "Матч мне понравился, прежде всего - борьбой. Думаю, эта игра не сильно отличалась от той, которая была в конце прошлого сезона в Кривом Рогу, просто тогда большое повезло "Шахтеру", а сегодня "Динамо". В прошлом году президент "Шахтера" изъявил желание, что бы матчи между нашими командами обслуживали иностранные рефери, я с ним был в этом согласен. Поэтому сегодня тоже судил не украинский судья. Относительно Анатолия Демьяненко скажу, что судьба главного тренера в этом матче не решалась".

Максим Шацких, нападающий «Динамо»: "Сегодня во главу угла для "Динамо" ставился результат, а не зрелищность игры. Команда его достигла и теперь важно задел в шесть очков, который сейчас имеем, удержать. Мы готовились к жесткой, принципиальной борьбе. Задача была в первую очередь играть на скорости и выиграть максимальное количество единоборств, что, по-моему, у "Динамо" временами получалось. Обилия острых атак не было ни с нашей стороны, ни со стороны соперника, поэтому важно было использовать те моменты, которые удалось создать. У "Динамо" это получилось лучше, поэтому и три очка сегодня завоевали именно мы".

Артем Милевский, нападающий «Динамо»: "В борьбе с соперником, после которого я получил красную карточку, злого умысла специально ударить игрока "Шахтера" у меня не было. В общем, я могу согласиться с тем, что порой судья принимал, на мой взгляд, нелепые решения. А "Шахтер" в данном случае можно понять: кому же приятно терять очки пусть и на выезде, но с принципиальным соперником, коим является для него "Динамо". Теперь мы опережаем горняков уже на шесть пунктов".
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Мирча Луческу
Что касается игры, то встречались две лучшие команды страны, и темп должен был быть очень высоким. Он и был таким до удаления. К сожалению, мы поплатились за то, что ответили на провокацию Клебера. Перед игрой мы подготовили семиминутный ролик, на котором были всего его симуляции и провокации. В ситуации с удалением Клебера зажал ногами ногу нашего игрока, тот попытался освободиться - не получилось, и только после этого он ткнул Клебера. Перед игрой я повторял Чигринскому раз пять, что с ним сегодня такое может произойти. К сожалению, он не прислушался. Может быть, в этом эпизоде надо было удалять обоих. По крайней мере, бразилец это заслужил. А разве фол Чигринского больше тянул на удаление, чем фол Шацких на Срне в конце игры?

После удаления Чигринского я сказал своим игрокам, что надо продержаться первых пятнадцать минут, потому что после этого судья наверняка не выдержит и удалит игрока соперников, уравняв тем самым составы. Так и произошло. Я уже давно в футболе и хорошо разбираюсь в менталитете судей. Срна предъявил претензии к судье за то, что тот не зафиксировал фол Реброва на Агахове и тоже получил красную карточку. Я думаю, что эта бригада просто-напросто испортила игру. А в целом игра была довольно ровной, мы удачно оборонялись, и у "Динамо" практически не было моментов, кроме того, в котором Шацких забил гол. У нас был момент Брандау. "Динамо" сегодня выиграло, но выиграло при том судействе, которое было. Если посмотреть на все наши карточки, то все они стали следствием провокаций Клебера.

Естественно, я игрой своей команды недоволен. После того, как Матузалем покинул поле, все игровые связи были нарушены. Остальные бразильцы, к сожалению, его заменить не смогли - может быть, из-за погоды, может быть, из-за жесткой игры. Очень жаль, что такие ситуации возникают в играх между двумя грандами украинского футбола. Думаю, что "Динамо" не нуждается в таких ситуациях и могло показать свой уровень и без них. По поводу остального - посмотрим, чемпионат длинный.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Чигринский признаёт вину

07/11/2006, 12:38

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Игрок донецкого "Шахтёра" Дмитрий Чигринский прокомментировал спорный момент вчерашнего матча "горняков" с киевским "Динамо" пресс-службе своего клуба. "Клебер своими ногами зажал мою ногу. Я попытался встать, а он мне не давал этого сделать. И я на эмоциях оттолкнулся от него, хотел просто высвободить свою ногу. Как бы отбрыкнулся. Тогда он изобразил ужасную боль. Я согласен, что в этом эпизоде есть моя вина. Но я не могу понять, почему провокация на поле не наказывается, а наказывается только ответ на провокацию? А так, я, разумеется, был не прав на тысячу процентов", - заявил Чигринский.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Рац: "Арбитр вёл себя неадекватно"

07/11/2006, 11:47

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Игрок донецкого "Шахтёра" Разван Рац прокомментировал судейство вчерашнего матча "горняков" с киевским "Динамо" для пресс-службы своего клуба. "Такого неразумного судейства я ещё не видел. Арбитр вообще вёл себя несколько неадекватно. Он смотрел на нас, как на манекены, невидящим взглядом. Плюс к этому, когда киевляне получали право на штрафные, то они откуда хотели, оттуда и начинали штурмовать. Штрафной в исполнении "Шахтёра" контролировался жёстко. Стоило нам отойти влево - вправо, нас возвращали назад. Так играть просто невозможно", - посетовал Рац.
РИА Ореанда
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Срна: "Мне стыдно за судью"

07/11/2006, 11:25

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Игрок донецкого "Шахтёра" и сборной Хорватии Дарио Срна прокомментировал судейство вчерашнего матча "горняков" с киевским "Динамо", сообщает пресс-служба клуба из Донецка. "Представляете, меня удалили, когда матч уже завершился. Я подошёл сказать арбитру, что он не прав в целом ряде решений. Мне было стыдно за него. Но арбитр показал красную карточку. Я просто шокирован", - заявил Срна.
РИА Ореанда
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Суркис: "Пускай Демьяненко работает"

07/11/2006, 09:24

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. После матча "Динамо" - "Шахтёр" президент киевского клуба Игорь Суркис прокомментировал встречу. "Это был тяжелейший поединок. Обе команды выбрали осторожную тактику ведения игры, и сегодня зрители не увидели той искромётности, которая иногда случалась в матчах этих соперников. Думаю, сегодня "Динамо" сопутствовала удача. Что касается красных карточек, то Чигринский повёл себя неспортивно, а Милевский и вовсе получил необязательное удаление, ведь тем самым он уровнял составы команд. Сегодня нам было очень тяжело. Практически некем было усиливать среднюю линию. Вы посмотрите, в лазарете у "Динамо" сейчас такие атакующие футболисты как Ринкон, Корреа и Ротань. Что касается судьбы Анатолия Демьяненко, то никто и не думал его увольнять. Пускай работает и добивается новых побед", - заявил Суркис.

Об этом сообщает football.ua.
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

От Шовковского я такого не ожидал, – Игорь Суркис

Олег Люлька, газета «Спорт сегодня»
| Спорт |


– В связи с тем, что «Динамо» и «Шахтер» решают свои задачи в еврокубках, не было договоренностей не «ломать» друг друга?

– У нас их никогда не было. Не представляю, чтобы кто-то из игроков специально «ломал» соперника. В наших матчах часто бывают травмы. Но это связано исключительно с бескомпромиссностью. Игра за Суперкубок – выставочный матч. Но у нас на три с половиной месяца вылетел Нинкович. Почти на полтора месяца – Родольфо. Но это футбол.

– Насколько судьба Демьяненко зависит от этого матча?

– Я бы не стал сейчас говорить, что, мол, только победа позволит ему удержаться на своем посту. Этот матч менее волнителен, чем майские, когда на карту был поставлен весь сезон. Это очередная выставочная игра, просто с турнирной мотивацией – есть шанс оторваться от «Шахтера» уже на шесть очков. А в отношении Демьяненко не надейтесь, что я вам подарю интригу. Я вижу, как он работает, и доверяю ему. При этом он знает, что доверие не может быть безграничным.

– Говорят, этот матч важнее для «Динамо», чем для «Шахтера».

– Кто говорит? Разве что только вы и Луческу. Я считаю, что «Шахтер» выступает в ЛЧ очень плохо, а «Динамо» еще хуже. Поэтому не знаю, для кого этот матч спасительный. Он продемонстрирует уровень представителей Украины в ЛЧ. Может, подарит такое зрелище, что мы скажем: обе команды недостойны мест, которые занимают в ЛЧ, может, они могли выступить успешней. Я-то причины провала команды в Лиге знаю точно. И ничего нового в этом матче для себя не открою.
А причины провала – это форсирование подготовки к сезону и на момент, когда команда находилась в снижении игровых кондиций, психологическая травма в виде поражения от «Стяуа». Нам дали по ушам. Но из этого нужно извлечь уроки. Я с себя вины не снимаю. Но, к сожалению, не могу влиять на подготовительный процесс команды. В этом ничего не понимаю. Но, как все болельщики, хочу, чтобы «Динамо» в любую пору играло на победу. Сейчас у «Лиона» спад. Поэтому «Динамо», которое из своего спада выходит, смотрелось на «Жерлане» довольно пристойно.

– Готовы ли Вы рисковать самим выходом в ЛЧ с расчетом на то, чтобы пик формы приходился на осень?

– Если команда не попала в Лигу, зачем ее готовить на осень? Если там такой позор, зачем было выходить? Все это логично. Но надо и в Лигу Чемпионов выходить, и выступать там успешно. Лобановский рисковал. Проиграй мы в 98-м «Спарте», не было бы и полуфинала ЛЧ. И мы бы говорили о провале, неправильной подготовке.

– Прокомментируете отставку с капитанского мостика Шовковского?

– Это мое волевое решение. Если человек не понимает, что, будучи капитаном, должен находиться с командой, то он не дорос до этой капитанской повязки. Я его не оштрафовал. Он все получил и будет вовремя получать. Но от Шовковского я такого не ожидал. От кого угодно, но не от него. Для меня это было сродни шоку. Я имею право на такое решение. И замечу, что назначил капитаном не мальчика, а человека, который отдал «Динамо» не меньше, чем Шовковский. Ситуация с моим вмешательством экстраординарная. Естественно, традиция избрания капитана командой остается.

– Вы допускаете, что это может быть иностранец?

– Безусловно. Им мог бы быть тот же Ринкон, Гавранчич, Шацких. Зимой или когда-то там команда соберется и выберет, на ее взгляд, достойного.

– Чего ждете от Реброва в игре с «Шахтером»?

– Я от всей команды жду самоотдачи, мастерства и концентрации с первой до последней минуты. Если эти составляющие сработают, на нашей улице будет успех.

– Как оцениваете «Шахтер»?

– Как участника ЛЧ. А там слабых команд не бывает.

– Почему матч перенесли с семи вечера на шесть?

– И так холодно... Я понимаю, людям неудобно. Но этот час имеет большое значение, я это ощущаю, когда мы играем в Лиге Чемпионов. Уверен, если погода полностью не испортится, то будет полный стадион (перед матчем ожидается снег – авт.). Накануне ночью специально накрывали поле пленкой, чтобы оно не испортилось и не испортило праздник людям.

– В свое время Вы сказали, что обсудите с Ринатом Ахметовым возможность перехода футболистов между вашими командами.

– Мы не видим ничего страшного в этом. Просто кому-то (улыбнувшись) нужно уступить. Пока предметных переговоров ни по одному из игроков мы не ведем.


Будущее САШО

– Шовковский – наш основной вратарь. Глупо было бы отказываться от него только потому, что он провалил несколько игр. Не знаю, как он ко мне, но я отношусь к нему с таким же уважением, как и до ЧМ. Буду только рад, если он захочет продолжить выступления в «Динамо». У него контракт до 2008 года. Тем не менее, мы открыты для переговоров, если поступит предложение. Какое было бы достойным? Пусть Шовковский сам оценит. Но замечу, что будет очень сложно подобрать ему новую команду, учитывая, что тут у него условия не хуже, чем в хорошем европейском клубе.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.
 

koba

Tipp man
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

А мне матч понравился хотябы тем -шо Динама практически не допустила уже традиционных своих ляпов в обороне!Тем более стакой атакующей командой!
Ну а гол!-Классика!
Давно ни Валик,ни узбекское чудо так недействовали!!!
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

koba сказав(ла):
узбекское чудо !!!
Скорей не чудо а чидилово и чудовище. Он забил свой очередной гол в деревянном стиле.
МАТЧ - Супер!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху