Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Статус
Закрита.

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:
- Если вы заметили, я никогда ранее не высказывался насчет судейства. И не собираюсь впредь это делать. Мне посчастливилось работать с великим тренером Валерием Лобановским, который любил повторять: «Судьи не играют в футбол!». Я считаю, рефери провел сегодня великолепную игру. А у господина Луческу в любом проигрыше всегда виноваты судьи. Сегодня я горд за свою команду, которая, уже находясь в равных составах, сумела забить победный гол. Перед игрой я все время говорил своим ребятам не апеллировать к арбитрам, какая бы ситуация на поле не была.

Я ничего не говорил после проигранного нами «золотого матча» в Кривом Рогу, когда Тимощук при подаче углового сыграл в своей штрафной рукой. Потому что никогда не комментирую решения арбитров. Сегодня мне было очень неприятно слышать выказывания господина Луческу. Повторюсь, что я горд за свою команду, которая забила единственный гол находясь в равных составах с соперником. Мы победили заслужено.

- Почему, забив гол, команда отошла к своим воротам?

- Было тяжело, ребята подсознательно нацелились сохранить победный результат. Хотя были хорошие атаки, которые можно было завершить результативно.

- Прокомментируйте сделанные замены?

- Я принял такое решение. Считаю замены удачными – выпущенная связка сработала, забив единственный мяч.

- У вас остались методы воздействия на Артема Милевского?

- Милевский за такое поведение будет наказан, в том числе и за отношение к господину Луческу. Его неоднократно предупреждали перед игрой. Он будет прилично материально наказан. Может с виду кажется, что такие методы недейственны, но я считаю, они должны принести свои плоды.

- Вы сказали, что гордитесь своей командой. А гордитесь ли вы Демьяненко-тренером?

- Не знаю. Я такой человек, не могу себя комментировать. Вам виднее. Продолжаю считать, что самое главное – добросовестно и честно выполнять свою работу. Так я понимаю футбол.

- Прошло сообщение о приезде в Киев тренера Эрикссона. Что вам об этом известно?

- Ничего. Повторюсь, что моря задача – тренировать команду. Именно этим я и занимаюсь.

- С чем связанна столь невыразительная игра «Динамо» на контратаках?

- Над всем этим мы постоянно работаем на тренировках и теоретических занятиях. Но очень трудно предвидеть, куда повернется игра и как сложится ситуация на поле. Там все решает игрок, его мастерство и мышление. Куда бежать, кому отдавать пас, когда бить по воротам. Я стараюсь учить их принимать максимально правильное решение.

- С чем связан перенос матча на понедельник? Это была инициатива «Динамо»?

- Напротив, я считаю, что такое решение было больше выгодно «Шахтеру». После игры в Лиге чемпионов недельный цикл на руку нашим соперникам. Плюс, этот вопрос к телеканалу, который транслировал матч.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Один из самых эмоциональных и неоднозначных матчей нашего чемпионата за последние годы. Полный спектр событий, разве что не назначенного, а затем отмененного пенальти не хватало. Но главное - победа!
Обсуждать этот поединок будут еще очень долго. Разумеется, у поклонников обеих команд будут прямопротивоположные мнения относительно происходивших событий на поле. И ничего тут не поделать - такова болельщицкая натура. А пообсуждать будет что!
Нервный, жесткий, порой и грубый матч. Динамовцы рассчитывали только на победу на правах лидера чемпионата и хозяина поля, гости же не менее справедливо считали, что выиграть в Киеве и догнать "бело-синих" это для них дело чести. Про ничью практически не говорили - не в стиле данных команд в национальном чемпионате вообще задумываться про потери очков.
Нарушения сыпались с обеих сторон. Ни одна из команд не показала своей лучшей игры, но, по большей части, это касалось атакующего потенциала. В разрушении и обороне "Динамо" и "Шахтер" были на уровне. Довольно быстро стало понятным, что обилия голевых моментов и точных ударов ждать не приходилось. В итоге, так все и получилось - у гостей можно вспомнить два удара Брандао и несколько неплохих прострелов Срны. В принципе, это и все. Можно конечно говорить о том, что на игру донецкой команды серьезно повлияла травма Матузалема, но все это из разряда абстрактных рассуждений. Вышедший вместо него Фернандиньо выглядел достаточно опасно, другое дело, что динамовские хавбеки не позволили ему показать свой привычный атакующий футбол.
"Бело-синие" создали чуть больше моментов, а именно запомнился неплохой "выстрел" Михалика, защитник донетчан головой выбил мяч, летевший в угол ворот после удара Клебера, Шуст выручил после атаки Родриго со штрафного... А вот гол хозяев был выполнен, как по учебнику. Широкая атака, Белькевич получает мяч на левом фланге и, не теряя ни секунды, низом простреливает в штрафную гостей. Шацких опережает Левандовски, и в одно касание замыкает передачу своего давнего боевого товарища - 1:0.
Подопечные Луческу завелись, перехватили инициативу, но создать что-то толковое у ворот Шовковского создать так и не смогли. Отметим, что гости очень нервничали и спешили, ошибаясь в простых ситуациях. Отдадим должное и динамовское обороне: просто и надежно, хотя и не без погрешностей. Фактически, серьезно киевляне провалились только один раз, когда Срне дали прострелить, Брандао принять и пробить метров с 7-ми. Но Родольфо свою же ошибку и исправил, выбив мяч с линии ворот.
Бросилось в глаза, что в последние 10-12 минут, когда гости откровенно пошли ва-банк, динамовцы так и не смогли организовать острую контратаку. Большие силы в обороне, медленный переход на чужую половину поля и некому убежать. Но это было не главным. Столько сил отдали в борьбе до этого, что вполне объяснима и такая ситуация.
По поводу арбитров. Мы не будем комментировать решения профессионального рефери и его ассистентов из Португалии. Для этого есть эксперты и компетентные в данном вопросе люди. Действиями судей всегда найдутся недовольные, и в подавляющем большинстве случаев это будут представители проигравшей команды. Эмоций было много - это футбол, а значит, что страсти не улягутся еще долго. Вот только сделать правильные выводы из своих ошибок представляется куда более конструктивным и правильным решением, нежели обвинять в одностороннем порядке судейскую бригаду.

Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)
 

Бус

Асгардец
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Выложите всю статистику матча.
Интересно кто получил у "Шахтеровцев" красную карточку после свистка?
P.S. Когда у нас научатся показывать футбол? Неужели после свистка самое интересное и необходимое показывать радость болелщиков, когда на поле разворачиваются события связанные с удалением?
 

Black

РуМыН
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

taurus__73 сказав(ла):
Ни кто не записывал? Я не успел посмотреть... Да наверное не только я один.
Смотреть было нечего, я бы если знал что такое выйдет, то тоже не смотрел бы. Судья испортил всю игру.Грубости...грубость начинается там, где судья не может взять нити игры в свои руки. Короче как всегда, ждешь этой встречи а в итоге кто то, да испортит все
 

Black

РуМыН
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Демьяненко судейство понравилось,хм...Наверное он кросавчег.
Интервью Луческу:
Мирча Луческу: «Чемпионат Украины опозорен»

После игры с «Динамо» Мирча Луческу был страшно удручен случившимся. Ему стоило немалых усилий заставить себя отправиться на пресс-конференцию. Тем не менее, донецкий тренер пришел. Это было неординарное общение, темпераментное и резкое. Наиболее необычно выглядели начало и концовка беседы.

В дебюте пресс-конференции представитель «Динамо» Сергей Полховский задал Луческу вопрос с подковыркой, мол, что все-таки помешало выиграть – поле, мороз, соперник? Тренер чутко уловил тон и ответил примерно в таком ключе, что задача ведущего – представить собеседника, дать ему сделать анализ матча и поруководить очередностью выступлений. «Я сюда прибыл из уважения к прессе, хотя сначала вообще не собирался приходить. То, что происходило на поле, к этому располагало. Традиция такая: я говорю по игре, потом отвечаю на вопросы», – подчеркнул Луческу и перешел к разбору встречи.

– Чемпионат Украины опозорен. Не должно было быть такого матча, как сегодня. Впрочем, я предполагал, что нас ждет нечто подобное. В этой связи вспоминался финал Кубка страны 2 года назад, когда судил норвежский арбитр… К сожалению, похоже, что так будет продолжаться и дальше. Судьи приглашаются Федерацией футбола Украины. ФФУ – это, естественно, «Динамо» (Киев): и там, и там руководят люди с одинаковыми фамилиями. Иностранный судья приезжает за два дня в Киев, здесь с ним очень хорошо обращаются… Я никогда не был сторонником приглашения зарубежных арбитров. Они приезжают, судят так, как все мы видели, и уезжают. Таким образом, вероятно, расплачиваясь за приглашение. Принимающая сторона, разумеется, вызывает у арбитров симпатию.
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Как по мне судья отсудил отлично.Просто умничка.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Black сказав(ла):
Смотреть было нечего, я бы если знал что такое выйдет, то тоже не смотрел бы. Судья испортил всю игру.Грубости...грубость начинается там, где судья не может взять нити игры в свои руки. Короче как всегда, ждешь этой встречи а в итоге кто то, да испортит все

Судья отсудил отлично(вот в финале ЛЧ-2006,действительно судья там испортил)
Как по-мне,значит,игра была не плохая,лучшим на поле был однозначно Михалик(молодца),вобщем все смотрелись не плохо(Динамо)кроме "звёздочно-больного Милевского"(жду не дождусь,когда его отпадут милану,или накройняк в Спартак С).Серёга Ребров был единственный из двух команд в футболке с короткими рукавами-настоящий капитан!!!)))
 

Black

РуМыН
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

Ну может это только мое мнение, но когда он удалил Чигринского он все сломал в игре Шахтера, а Динамо ничего достойного показать не сумело.
Клеберу вообще за такие картины надо самому было карточку показывать, как и Чигринскому, но по желтой. После этого эпизода все игроки и завелись еще больше
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

выграли-значит сильнее.вот и все!
 
Статус
Закрита.
Зверху