Откуда произошли люди?

  • Автор теми _eGo_
  • Дата створення

koba

Tipp man
Не, ну бога тоже сбрасывать со счетов нельзя -нельзя отрицать,того чего просто лично невидел!
 

Bi(ookl

New Member
Для тех у кого безлимитный интернет.
Есть интересный фильм- "Раскрывая тайну жизни".

 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Я уже кидал ссылку, но повторю. Взгляните на этот фильм и подумайте во что верить, и до чего уже доходит церковь в своих стараниях вернуть свое господство. Есть еще 2 семинара этого человека, если интересно, выложу.
 
В ХIII веке половину отписавшихся в этой теме сожгли бы заживо :)
 
а ещё за то, что я злостный атеист
хз откуда люди, походу мутанты (чересчур большой мозг и очень слабые физически относительно своего роста и веса) - где то помнится упоминалось, что предки людей жили на радиоактивном плато... Как бы там ни было - люди не от природы :) Слишком деструктивные мы...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
У меня завтра екзамен по палеонтологии и исторической геологии, вот выписки из учебника:
Перші примати з"являються на прикінці крейдового періоду, вони поділяються на напівмавп і мавп.
Від напівмавп в еоцені(40-50 млн.років тому) виділились широконосі мавпи, які в свою чергу дали початок вузьконосим мавпам - парапітекам, які населяли територію Європи 35-40 млн років тому, робили спроби спускатись з дерев і ходили в напіввипрямленному стані на двох кінцівках...
Наступна ланка еволюції - пропліопітек, який жив на прикінці палеогену і дав дві гілки - одна з них веде до сучасних лісових глибокоспеціалізованих мавп, друга - до людей: --->
...Дріопітек(20 млн.р.т.) ---> ...кеніапітек(14 млн.р.) ---> ...рамапітек(12 млн.р.т.)... Від кеніапітека розвинулись дві гілки - людина і австралопітеки(6 млн.р.т.)
Австралопітеки мали об"єм мозку 530 см3, ходили прямо --->
Homo habilis(людина вміла), примітивно оброблювали камені, об"єм мозку - 642 см2, зріст 120...140 см.
етапи еволюції Homo habilis:
...Пітекантроп ---> ...синантроп ---> ...неандерталець---> ...кроманьйонці(40 тис.років тому),зріст -180...187 см,об"єм мозку до 1600 см3 ...
Неандертальцы уже биологически ничем не отличались от современных людей. Дальше шло социальное развитие...

P.s.:Прошу "свято верующих" не высказывать свое мнение относительно подлинности данных, так как скелеты представителей каждого из этапов развития человека были в свое время найденны и изученны.
 
толи учебник старый, толи я чото не понял... Но было ж вроде доказано, что неандертальцы были тупиковой ветвю, существовавшей в одно время с кроманьонцами...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
толи учебник старый, толи я чото не понял... Но было ж вроде доказано, что неандертальцы были тупиковой ветвю, существовавшей в одно время с кроманьонцами...
Вы не думайте что неандетральцы жили себе... жили... а потом все умерли и из последнего оставшегося стали развиваться - кроманьонцы!
Процесс постепенный, длится миллионы лет, времена "сожительства" не могли не быть... Всего немножко другие физ.геогр. условия, и вот вам! - Развивается более преспособленный вид.
Например - на всей територии земли(относительно) распространились неандертальцы, на всех тогдашних континентах... и некоторые группы попали в очень суровые условия (там, к примеру на север), и тяжкий труд который они проделывали для того чтобы выжить, был для них двигателем прогресса! В то время как остальные племена тихо и беззаботно жили себе в тропиках.. и когда те "северные" начали заселять всю планету, то естественно столкнулись и со своими собратьями, и выжили их...
Не всегда более древние существа должны вымирать, они могут жить и рядом со своими более высокоразвитыми сородственниками.
Кпримеру водоросли, они появились миллиарды лет назад... из них развились все ныне существующие растения, и это не мешает им жить рядом друг с другом,- секрет в том что водоросли остались в воде, а все производные виды - вышли на сушу, тоесть заняли другую среду обитания.Как мы уже знаем, кроманьонцы и неандертальцы жили в одной среде, вот и выжил сильнейший...
В такой науке как екология, всё детально расписанно(я ее еще не изучал).
 
Останнє редагування:
Зверху