Рынок труда. Всё о работе

Dvoranin

Учёный
Но если все захотят быть грамотными, то наша ненька просто развалится. Представь себе, шо все захотят быть врачами.
Если бы так, что захотят быть врачами или агрономами...

Сегодня большинство выпускников мечтают быть никем иным , как толкователями права, или на худой конец, менеджерами-финансистами.Юристов сегодня, действительно очень нехватает.А без менеджеров как можно торговать?
А теперь всеръёз:
Уже не удивляет, что абсолютное большинство выходцев из села - юристы и менеджеры.
А кому нужны такие специалисты?

Родители этих детишек явно не адекватны.Вместо того, чтобы заниматься своим делом лезут туда, к чему их не создавала природа.
 

gimnast1981

мыслитель
Уже не удивляет, что абсолютное большинство выходцев из села - юристы и менеджеры.
А кому нужны такие специалисты?
А по вашему имеет значение откудова родом юрист или менеджер!!!Или может вы думаете что селяне както по другому устроины в отличии от горожан???так напрягитесь и вспомните историю Ломоносова,а именно где родилса и чего достиг етот человек!!!
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Дворянин
А без менеджеров как можно торговать?
Вот именно! При совке у нас не было менеджеров, а были только продавцы, и поэтому был сплошной дефицит. Нонче менеджеров - завались, почти все продавцы переписались в менеджеры, и на прилавках - изобилие! Вишь как просто решаются экономические проблемы! И мой пример менеджера-колготочника весьма показателен. Согласись.
Гимнаст
историю Ломоносова, а именно где родилса и чего достиг етот человек!!!
Первое. Частный случай (с Ломоносовым) нельзя возводить в ранг общего (потенциала сельского населения).
Второе. Интеллектуальный и прочие потенциалы сельского населения достаточно велики и совершенно не уступают городу.
Третье. Я не уверен, шо среди современных студентов всяких хитрых академиев преобладает сельская молодёжь.
Четвёртое. Сам факт, шо в такие заведения стремится очень много молодёжи - весьма печальное знамение, и это является одним из признаков маразма общественного сознания.
 
Останнє редагування:

Dvoranin

Учёный
А по вашему имеет значение откудова родом юрист или менеджер
Нет.Просто имеют значение их врождённые способности.

так напрягитесь и вспомните историю Ломоносова,а именно где родилса и чего достиг етот человек
сколько тебе лет отроду? Ломоносов родился не в селе, а в деревне.Во-вторых он был учёный и философ, а не юрист.
Разницу понял?
Я не уверен, шо среди современных студентов всяких хитрых академиев преобладает сельская молодёжь.
Смотря на каких факультетах. На моём (физика и математика) с села нет ни одного! Бо наука, нынче не в моде. Иное дело "посаду обіймать в якомусь там кабінеті".Это их первое желание.
 
Останнє редагування:

Dvoranin

Учёный
Мне любобытно, что ещё ни один человек не пожаловался на своего роботодателя.Значит всё в порядке? Нет никаких нарушений и не справедливостей и все всем довольны?
Отличная среда для сверхобогащения и феодализма!
Сколько не нагибают - всё стерьпят терпеливые украинцы. Так что Нахрапов ты во многом прав относительно своих наймитов...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Мне любобытно, что ещё ни один человек не пожаловался на своего роботодателя.Значит всё в порядке? Нет никаких нарушений и не справедливостей и все всем довольны?
Отличная среда для сверхобогащения и феодализма!
Сколько не нагибают - всё стерпят терпеливые украинцы. Так что Нахрапов ты во многом прав относительно своих наймитов...
Конечно, прав. Я ж читаю теорию, всяких карнег, где очень чётко прописывается, как умному дурить десятки глупарей, да так, шоб они тебе ещё и благодарны были. Главное, относиться к людям по-человечески, не хамить им, сочувствовать их бедности, не унижать, поддерживать морально, бить на религиозные чувства - дескать, дали по левой щеке, подставь правую. И наймиты никогда не пойдут против хорошего, доброго хозяина. По крайней мере, українці. Проверено!
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Мне любобытно, что ещё ни один человек не пожаловался на своего роботодателя.Значит всё в порядке? Нет никаких нарушений и не справедливостей и все всем довольны?
типа если я тут че нибудь напишу, это как то решит мои проблемы
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Dvoranin, а как давнов Политехе началиготовить юристов? ;)
 
Зверху