О ценностях: советских, демократических, христианских

Z3RG

Забанен
Да что вы говорите? :) Это вам американцы сказали? :) И что же стало с отражателем лунохода? Батарейки сели? :)))))
;) Влад_С не понимать что такое "отражение" :)
И раз уж на то пошло, есть интересный фак от очень большой текучести водорода и гелия в жидком состояни + то же водород проникает (диффундирует) через стальую стенку (даже 5мм толщиной), если она нагрета больше определенной температуры, которая кстати меньше температуры появления ползучести в металлах. Вобщем водород еще тот подарочек, единственное оправдание, это максимальный удельный импульс. Если чесно, то есть куча фактов, как с одной стороны так и с другой, когда обоснованно, или необосновано обвинялись в подлоге фактов что США, что СССР. Целые науки были обьявлены как пропаганда "вероятного противника".
 
Останнє редагування:

Vlad_S

Скептик
Короче доказательств нет? :) Я так и думал...
Если снимки мест посадки американцев вы не считаете доказательством, то дальнейший спор бессмысленен. Кстати зонд LRO так же сделал снимки мест посадок советских станций, они видимо тоже сфальсифицированы :)
Еще до запуска первого в мировой истории ИСЗ Академия наук СССР обратилась через журнал «Радио» к радиолюбителям с призывом подготовиться к наблюдениям за радиосигналами спутника...
Мы говорили о программе "Восток" и полете Гагарина, а это разные вещи - с предложением послушать и посмотреть первых советских космонавтов Академия Наук и ДОССАФ ни к кому не обращались, во всяком случае я такого призыва в подщивках "Радио" за 1960-61 года не видел :)
А вы говорите "со временем"...
Я же говорю о пилотируемых полетах, а не о первом спутнике :)
И что же стало с отражателем лунохода? Батарейки сели?...
Вы все-таки читайте то, что я даю в ссылках:


Отражатель Лунохода-1 в первые полтора года работы обеспечил порядка 20 наблюдений, но затем его точное положение утерялось, и найти его до сих пор пока не удалось. Возможно, что луноход встал в наклонном положении, что ослабевает отражённый от него сигнал и затрудняет его поиск при неточных данных о координатах на поверхности Луны. Отражатель Лунохода-1 может быть найден, если отражённый им зайчик попадёт на оптические фотографии поверхности Луны, которые планируется сделать с помощью спутника Lunar Reconnaissance Orbiter, или в поле зрения наблюдения других окололунных станций.
С остальными четырьмя отражателями проблем не возникло, их постоянное зондирование ведётся в данный момент рядом станций, в том числе Лабораторией реактивного движения НАСА (Jet Propulsion Laboratory, или JPL NASA), которая вела наблюдения по лазерной локации отражателей с самого момента их установки....
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Vlad_S,

Ну и что мы видим на ваших фото? Кто сказал что это место высадки? Американцы? :) Больше похоже на тени от каких-то камней.

Вы мне скажите самое главное! После "полета" американцев что нового наука узнала о луне? :)
 

Z3RG

Забанен
Интересный клип Раммштайна "Америка", советую посмотреть.
 

Andy

Well-Known Member
Z3RG,
Уже сами америкосу не сильно то и отрицают ее подлог,
60% американцев уверены, что на луне американцев не было!

но остается вопрос, как это такой огромный обьект как ракета-носитель и корабль на начальном участке не смогли запеленковать в СССР, да и факт старта обще признан, сомнения по поводу долетали ли они.
Я уже писал выше: -

когда Советская эскадра из кораблей радиолокационной разведки и перехвата попыталась подоти к мысу Канаверал и попытатся снять параметры траэктории американского апполона, то ей на встречу вышла огромная американская эскадра боевых кораблей, поставили огромной силы радиопомехи и расчехлили орудия... во избежание начала третьей мировой - пришлось отступить :)
Кроме того, такой маленький объект как корабль летящий к луне, искать узконаправленной антеной все равно что искать иголку в стогу сена! Поэтому их искали там, где они точно были, около Луны :) Такое реально.

Но вокруг луны летал не апполон, а малюсенький ретранслятор, который ретранслировал на землю передачи "переговоров" и запись видео "с Луны"!

Кстати "с луны" СССР принял только одну картинку: -

You must be registered for see images


Что по вашему это такое? :)

А это и есть доказательство трансляции "С Луны", которое правда вообще ничего не доказывает :)
 

Вкладення

Vlad_S

Скептик
...Больше похоже на тени от каких-то камней...
Опять пишете не читая:
Поскольку в реальности поперечный размер посадочных ступеней «Аполлонов» составлял 4.29 м при высоте 3.23 м, на снимке они занимают участок размером всего в 3-4 пиксела. Однако при низком Солнце ступени отбрасывают довольно заметную тень - ее длина на снимках достигает 18-20 пикселов. При этом в той части, что примыкает к объекту, тень более светлая. Дело в том, что посадочная ступень стоит на опорах на высоте примерно метр над поверхностью, поэтому солнечные лучи могут почти свободно проходить под ней...
...Вы мне скажите самое главное! После "полета" американцев что нового наука узнала о луне?
Так я и раньше писал, что цели этих полетов были в первую очередь политические :)
 

Andy

Well-Known Member
И практически 100%, что именно американские войска в мае 1945г. штурмовали Берлин, так что это не показатель :)
Да да да, есть такое :)

Так я и раньше писал, что цели этих полетов были в первую очередь политические
Нет, главное - это наука. Ее развитие. Например Советские станции первые сфотографировали саму луну и ее обратную сторону, это уже развитие науки, о Луне узнали больше! Более поздние полеты как американцев так и Китайцев подтвердили советские снимки!

СССР первые отправили на Луну луноходы и уголковые отражатели, Которые отражают до сих пор! Правда Американцы уверяют, что это отражатели не лунохода, а апполонов:)) Опять развитие науки, новые данные о Луне.

Советские автоматические станции доставили с Луны пробы лунного грунта, есть его подробное описание, и образцы раздавались без проблем по всему миру, всем крупным лабораториям! Опять развитие науки, о Луне что-то узнали.

А что узнали от американцев? Да ничего!!!

Небыло их там!
 

bsv

Странник
За идеалы демократии, права и свободы граждан и задницы не жалко. Даже министру. Даже своей.
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле официально зарегистрировал законный брак со спортивным менеджером Михаэлем Мронцем, сообщает
You must be registered for see images

Церемонию бракосочетания, на которой присутствовали лишь близкие родственники новобрачных, провел в Бонне обер-бургомистр города Юрген Нимч.
На вопросы журналистов о заключенном министром однополом браке в Свободной демократической партии Германии (СвДПГ), председателем которой является Вестервелле, и внешнеполитическом ведомстве ФРГ ответили одинаковой фразой: "Министр иностранных дел и Михаэль Мронц считают это своим личным делом". Это точно. И дело его и тело тоже.
В Германии запрещены официальные однополые браки, однако разрешена процедура регистрации отношений, предоставляющая супругам такие же права, как и вступающим в традиционный брак.
Напомним, в августе немецкий суд вынес решение, которым признал закон, который обязывает гомосексуалистов, живущих в гражданском браке, платить более высокую ставку налога на наследство неконституционным.
Напомним также, что в июле еще одна федеральная земля ФРГ разрешила гомосексуальным парам официально регистрировать свои отношения. С 1 августа в Баварии однополые пары могут заключать браки. До сих пор гомосексуальные партнеры в этой федеральной земле имели возможность лишь подтверждать свои отношения в нотариальных конторах.
 
Зверху