О ценностях: советских, демократических, христианских

Z3RG

Забанен
По факту: в Китае не однопартийная система.

Там написано что да как )
Эти так званые демократические партии выполняют консультативную роль. А по сути, пыль в глаза коммерсам-инвесторам. А так же оправдание инвесторов перед своими, почему они ресурсы вливают в коммунистическое государство.
 

Andy

Well-Known Member
Очень удобный год...и очень удобные цифры.Начнем с того, что во время гражданской войны всех неугодных быстро отправляли в ямку(это тех, кто не успел вовремя слинять за границу).
Вообще-то все барыги (ой, коммерсанты) и так сидели по Парижам. И качали денежки из России. А зачем по вашему граф Витте (подпольная кличка граф полусахалинский) сделал рублю конвертируемым? Только для этого. Свободно конвертируемая валюта убивает экономику своей страны. Так было и в царской России. Так что не надо рассказывать как из России "тикали" буржуи. Они там (за границей) постоянно тусовались.

Лагеря это примочка отнюдь не тех годов.Да к тому же Ленин никогда не был особым поклонником террора и репрессий.Все самое веселое началось при Сталине.Статистика приведенная выше лично меня абсолютно не убедила.
Давайте остановимся подробнее на этом вопросе. Не надо бросатся пустыми словами, повторяя сказанное кем-то по телевизору.
 

bard

New Member
Там написано что да как )
Эти так званые демократические партии выполняют консультативную роль. А по сути, пыль в глаза коммерсам-инвесторам. А так же оправдание инвесторов перед своими, почему они ресурсы вливают в коммунистическое государство.
Я же написал "по факту":)Про марионеточность партий мне известно, но того факта, что в Китае существует многопартийность это не отменяет.Официально там все построено на принципе политического плюрализма, а то, что члены остальных 8 партий не имеют возможности принимать участие в управлении страной, это уже совсем другой вопрос.
 

bard

New Member
Вообще-то все барыги (ой, коммерсанты) и так сидели по Парижам. И качали денежки из России. А зачем по вашему граф Витте (подпольная кличка граф полусахалинский) сделал рублю конвертируемым? Только для этого. Свободно конвертируемая валюта убивает экономику своей страны. Так было и в царской России. Так что не надо рассказывать как из России "тикали" буржуи. Они там (за границей) постоянно тусовались.
А кто говорит про делков?Я имел ввиду политических деятелей и аристократию, ну и интеллигенцию в какой-то степени.
Давайте остановимся подробнее на этом вопросе. Не надо бросатся пустыми словами, повторяя сказанное кем-то по телевизору.
Давайте.Что конкретно вас не устраивает?
 

Z3RG

Забанен
Я лучше промолчу. Да и не по теме это ). Давайте по сути, поговорим о ценностях, ну к примеру, чем хороша пословица : хомо хомини люпус ест. А чем : Человек человеку — друг, товарищ и брат?
З.Ы. Кстати, про непопулярность рабочих профессий, прислушайтесь чья
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Россия занимала первое место в мире по темпам экономического роста. Если в период 1885-1913 гг. промышленное производство в Англии увеличивалось в год на 2,11%, в Германии – на 4,5, в США – на 5,2, то в России – на 5,72%

Становится непонятно: как так? Тридцать лет подряд России увеличивала производство быстрее всех, т.е. как будто бы догоняла самые передовые страны, а разница в среднедушевом доходе русского и американца с немцем все время возрастала. Как так может быть?

Да просто тогда было не намного лучше, чем сегодня. Тогдашнему последнему царю-придурку навесили лапшу на уши, что России "нужны западные инвестиции", что она должна снять защитные барьеры и "войти в мировой рынок", что "рубль должен быть конвертируемый" и т.д. Николай II согласился со своими уродами-советниками, и в Россию хлынул иностранный капитал. Он действительно строил предприятия по добыче и переработке российского сырья, и объемы производства росли быстрее, чем в других странах. Но большая часть этого прироста тут же вывозилась за рубеж в виде процентов за кредиты и дивидендов с западных капиталов. Поэтому среднедушевой доход ограбляемой таким способом России рос медленнее, чем среднедушевой доход тех стран, которые своими кредитами и "инвестициями" Россию грабили.

Большевики этот грабеж прекратили, но еще раз обратите внимание, как бедна была Россия на старте. Среднедушевой доход советского гражданина в 1926 г. составлял всего 75,7 рубля, против 625,8 рубля дохода среднего американца.

Да плюс четыре года разоряющей страну Великой Отечественной войны. Да плюс международная финансовая изоляция. И Запад был уверен, что СССР после войны будет влачить жалкое существование с лучиной и сохой.

Но к удивлению пораженного мира СССР в своем экономическом развитии не пошел вперед, а прыгнул! За 5 послевоенных лет он увеличил прирост промышленной продукции по сравнению с 1940 (довоенным) годом более чем вдвое – на 123%, по сравнению со стартовым 1929 г. промышленная продукция выросла в 12,6 раза! За это время США увеличили ее всего вдвое, Великобритания – на 60%, Италия – на 34%, Франция – на 4%.

Посмотрите на эти цифры и оцените – надо ли кому-то еще объяснять преимущество социализма над капитализмом?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

Статистика приведенная выше лично меня абсолютно не убедила.
Ах, ну да, 250 мільйонів Нахрапова для антибільшовистів виглядають більш переконливо.
Про марионеточность партий мне известно, но того факта, что в Китае существует многопартийность это не отменяет.
В СРСР теж офіційно була багатопартійна система і демократична конституція.
 

Dvoranin

Учёный
Большевизм - искреннее стремление выразить и воплотить в жизнь долговременные стратегические интересы трудового большинства
Это чистая и к тому же примитивная манипулятивная пропаганда коммунистов.Искренности я и в помине не видел, особенно глядя на современных коммунистов.Взирая на их голосования и образ жизни Пети Губошлёпова - сразу можно сделать вывод о искренности намерений...

Уважаемый, если вам лично хочется строек и БАМов, езжайте себе на стройку и БАМ. Не мешайте другим жить так, как они хотят
Лично мне хочется таких грандиозных строек, как БАМ. Это намного лучше, нежели строить базары и банки.Это лучше для мощи государства, это лучше для каждого из нас.
Да никто вам не мешает деградировать.Сейчас вам включён для этого зелёный семафор.
ценой миллионов зарытых в землю сограждан лично мне космодромы и электростанции и нафиг не надо
А почему именно ценой жизней? Это всё можно строить абсолютно без жертв.А то, что зеки работали - разве это плохо? Может их надо было на лучшие курорты страны отправлять, для оздоровления...?
 

Dvoranin

Учёный
любое нормальное сообщество без паразитов не может обойтись
Да, но в природе их уничтожают ... Ведь никто не способствует распространению короладского жука у себя на огороде.Так, что делайте правильные выводы для себя про природу и общество.
 

vadimv

Well-Known Member
Лично мне хочется таких грандиозных строек, как БАМ. Это намного лучше, нежели строить базары и банки.Это лучше для мощи государства, это лучше для каждого из нас. Да никто вам не мешает деградировать.Сейчас вам включён для этого зелёный семафор.
Вам тоже никто не мешает перебраться в Северную Корею, Китай или Дубай и вкалывать на грандиозной стройке за плошку риса. Велкам!
А почему именно ценой жизней? Это всё можно строить абсолютно без жертв.
Милейший, где вы видели грандиозные стройки да без жертв? Даже мост Золотые Ворота и евротоннель без жертв не обошлись...
А то, что зеки работали - разве это плохо?
Плохо то, что полстраны вдруг стали зеками.
Да, но в природе их уничтожают ... Ведь никто не способствует распространению короладского жука у себя на огороде.Так, что делайте правильные выводы для себя про природу и общество.
Вы не путайте свой личный огород с природой.
 
Зверху