О ценностях: советских, демократических, христианских

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
А были бы деньги, поехал в платную больницу и там все вылечил.
Уточню: "живые" деньги, не облагаемые налогом. Уж больно интересный менталитет у нас сформировался...

Знакомый оплатил медицинский страховой полис. У него уже была какая-то проблема в районе пупка, оперировали... И вот очередной звоночек. Звучит вроде несерьёзно, но, в случае неблагоприятного развития, последствия могут быть те же, что и при аппендиците.
Хирург, к которому обратились по страховке, осматривает, выписывает направление на операцию... И говорит, что ложить некуда. Если будет плохо - вызывайте "скорую". А так - водочный компресс...

Вероятно, требовались "живые" деньги конкретному служителю Гиппократа. Те, что он получал по линии страховой медицины, его мало волновали...
 

Z3RG

Забанен
Tom d`Cat Я б таких "клятвенников" живьем закапывал. А вообще у нас в стране 3 касты "полубогов" - мусора, "врачеватели" и депутаты. Им всем в случае убийства человека ничегошеньки не будет (ну напишут там бумажку и все). Поэтому они друг друга "крышуют". И этот факт я думаю всем известный. Так что рассказывать что они "образец" демократии либо от недалекого ума, либо это наглая ложь и поклеп.
 

Andy

Well-Known Member
МВФ обеспокоен ростом продолжительности жизни в мире

Рост продолжительности жизни во всем мире может привести к краху всей пенсионной системы. С таким предупреждением выступил Международный валютный фонд, который опубликовал аналитический Отчет по глобальной финансовой стабильности.

«Если средняя продолжительность жизни к 2050 году вырастет на 3 года по сравнению с нынешними прогнозами, уже и без того огромная цена старения населения вырастет на 50%», говорится в докладе, который приводит итальянская Corriere della Sera.

Чтобы избежать глобального краха, МВФ рекомендует правительствам всех стран учитывать этот риск и готовить национальные пенсионные системы к росту нагрузки, в частности, вводить более эффективные системы управления пенсионными фондами.

Кроме того, МВФ выступает за то, чтобы одновременно с ростом продолжительности жизни повышался и возраст выхода на пенсию. Фонда также предлагает стимулировать граждан, откладывающих выход на пенсию. В тех странах, где такие меры невозможны, необходимо сокращать социальные выплаты, полагает МВФ.

Проблема старения населения все более остро стоит и перед Россией. Напомним, в нашей стране женщины имеют право выходить на пенсию в возрасте 55 лет, мужчины — в 60 лет. Из-за снижения числа трудоспособных граждан власти ежегодно вынуждены покрывать многомиллиардный дефицит Пенсионного фонда.

В связи с этим в Минфине неоднократно предлагали увеличить возраст выхода на пенсию. Так, министр финансов Антон Силуанов заявил в начале апреля, что его ведомство всерьез взялось за проработку пенсионной реформы. Вместе с тем он отметил, что окончательное решение пока этой проблеме пока не принято.

Повысить пенсионный возраст и минимальный трудовой стаж недавно предложили и авторы «Стратегии-2020» (стратегия социально-экономического развития России до 2020 г.), а также бывший министр финансов Алексей Кудрин. Последний предупредил, что если власти не примут такие меры, то к 2050 г. ставки социальных взносов придется поднять с нынешних 30% до 70%. Таким образом, на выплату пенсий будет уходить почти 10% ВВП.
Кто-то еще хочет в демократию?
 
Я хочу.Хочу отличной жизни (читай ирчп) достатка и быть частью народа который правит.Другое дело в каких условиях этот достаток (читай отличная жизнь) творится.Посмотрим на северного соседа(Беларусь)?
 

Andy

Well-Known Member
x3malnazik(k2), До 65 хоть доживете? :) Врядле. Но если хотите, то власти ведут вас прямо к вашей цели.

magnet:?xt=urn:tree:tiger:HPVZL627BA6DCUGOBVFNAIVY4DV5A3GW3C5WN7A&xl=909630570&dn=derusifikaciya.avi

вот тут как пример в конце есть момент, к чему так стремятся некоторые несознательные граждане. Начиная с 1:18:00
 
Вы геронтолог?Вы говорите о ценностях демократии, тоталитаризма.... .На протяжении 18 страниц вы говорите о преимуществах чего-то.У меня резонный вопрос.Если любая из обсуждаемых вер(наклонностей,вероисповеданий,наследственности) может обеспечить всё(читай ВСЁ).... К чему разговор?Каждая из них может сделать всё.Но заметте к примеру дермократия чсв удовлетворяет только так.Не резонно ли её юзать?
 

Andy

Well-Known Member
чсв не главное в жизни :) Да и демократия ничего не удовлетворяет. Только на словах. А как доходит до дела, так оказывается все совсем не так.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Кто-то еще хочет в демократию?
Демократия - это не наш метод, понимаешь. Лично я пресекаю демократию в своём коллективе на корню!
Бо если каждый будет учить меня, как мне править своим бизнесом або сколько кому платить денег, то такие разговорчики мною не поощряются, понимаешь.
 

hello moto

народный контроль
Победа толерантности над здравым смыслом и законами природы, грозит состояться в столице Украины. Здесь в середине мая планируют организовать шествие «геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров».
Подробнее -
 
Зверху