О ценностях: советских, демократических, христианских

d324co

Well-Known Member

Она же ваша мама, або Как любить
Моим учителем истории в школе был Михаил Рыбаков. Можете найти его в википедии.
Сказать шо он был еврей — это не сказать ничего.
Он даже не жид был, и не иудей, а целое иудище. Как на картинках геббельс-ньюс, с положенным по размеру носом, седой-всклокоченный и картавый шо французкий мушкетер. И бородавки где положено. Урок назывался «истогия».
Потом он уходил с уроков, в безумном костюме и шляпе, при виде которой хотелось запеть «семь-сорок». В ней только перьев не доставало. Слава богу шо тогда не было смартфонов и инстаграма.
Он привел наш класс за руку на то место, где убили Аскольда и Дира. Оказалось — это пять минут пешком от школы. Он показал нам где их убили и рассказал за что, потом мы поехали на могилу, потом мы пошли смотреть Золотые Ворота и подземный музей. Там под стеклом лежало ржавое оружие наших арийских предков.
Место, где из драккаров выпрыгнули на днепровский песок дружинники покойного конунга Рюрика, а Олег Вещий вынес завертутого в княжий плащ малолетнего Ингвара — будущего мужа Хельги Святой, отца Святослава Хороброго и деда Владимира Красно Солнышко.
- Вот на этом самом месте! - кричал и плевался еврей. - Это все было тут! Почему вы не хотите это знать?
Нам было похуй.
Потом мы пошли на Ильинскую — место самой первой церкви Руси. Нам было скушно, девки пошли курить за угол, а он тыкал в здание пальцем и говорил: «Вы не видите! Здесь убили ваших пегвых двух мученников. Не моих, а ваших! Пегвых руских пгавославных хгистиан!»
Нам все было похуй.
Он приносил на уроки какие-то редкие фолианты истории Украины, гримуары в обложке из кожи девственниц, и бесновался когда мы не хотели учить свою историю. Называл нас «пгидуги» и «дегенегады». В этих фолиантах мы искали только голых баб.
- Наш народ выжил потому что помнил свою истогию! Почему вы не хотите знать свою?
Он садился на стул, и под ним что-то взрывалось. Нехитрая система из головок спичек и чиркалки.
Мы ржали. Нам было похуй.
Естественно, его посылали кебениматери изо всех школ. Потому что так наглядно учить украинской истории в УРСР было нельзя. Последняя, кажется, была школа на Русановке, где помешанного на истории Украины еврея затравили насмерть.
Вот.
Меня учил истории моей страны смешной и нелепый еврей. Всерайонное посмешище. Клоун в мокром пальто и обвисшей шляпе. А ведь я теперь знаю — как высаживались варяги, как стояли Золотые и Лядские ворота, почему Лютежский и Букринский плацдарм, знаю историю Магдебургского права и где могила Ильи Муромца.
Из моего класса вышли три полковника, один — Генерального Штаба. Детский известный иллюстратор, чемпион Европы по плаванию, и я, не бог весть шо, но тоже стараюсь.
Понимаете, почему я, украинец, любого антисемита считаю личным врагом.
И я помню, Михаил Александрович, по кличке «Гусь», как вы с прожжеными на жопе штанами грустно сказали, глядя в окно класса.
- Украина же ваша мама. Вы что, совсем не любите свою маму?
За окном был дождь, угловой 310 кабинет, третий этаж школы №30. Нам было похуй. Мы все были комсомольцы.
Ваш народ бродил по пустыне сорок лет. Наш бродит только тридцать.
Я не забуду, Михаил Александрович, как еврей учил меня любить Украину. Я хтів би сказати вам дякую та чесно вибачитися за все дурне - але... ви мене вже не почуєте
 

d324co

Well-Known Member
Православный священник из Алтайского края получил 12 лет колонии за развращение малолетней дочери своей любовницы. Но на следствии всплыли и другие подробности насыщенной и разнообразной сексуальной жизни отца Андрея. Будучи женатым человеком, он регулярно имел интимные отношения на стороне — причем плотским утехам настоятель нередко предавался в собственном храме. Долгие годы батюшка блудил и каялся, а прихожане, оказалось, были в курсе его «шалостей», но по-христиански любили и прощали своего пастыря. Некоторые защищают его до сих пор. Возможно, отец Андрей так и продолжал бы свои похождения, но поддался искушению овладеть 13-летней школьницей. Когда эта история стала достоянием общественности, за священника взялись . Историю о том, как блуд привел батюшку на скамью подсудимых, в подробностях изучил корреспондент Игорь Надеждин.
 

arnisumy

Well-Known Member
В підмосковній резиденції Гундяєва ігумен завдав ножем поранень єродиякону

You must be registered for see images


фото: orangesmile.com
25 ТРАВНЯ, 2019, 12:41

На території Троїце-Сергієвої Лаври у Московській області (РФ), що є головною "ставкою" очільника Російської православної церкви Кирила (Гундяєва), ігумен Севастіан (Запольний), перебуваючи у нестямі через "крайнє алкогольне сп'яніння", напав із ножем на єродиякона Полікарпа (Сидорова), завдавши йому кілька поранень
Про це повідомляє офіційний сайт Лаври.
Отця Полікарпа доправили у Сергієво-Посадську районну лікарню, де йому була надана необхідна медична допомога. Наразі його життю нічого не загрожує. Винуватця події затримали в Лаврі співробітники правоохоронних органів. Стосовно нього порушено кримінальну справу.

Причиною конфлікту, що призвів до настільки сумних наслідків, став неадекватний стан о. Севастіана внаслідок надмірного вживання алкоголю.

  • Нагадаємо, у Троїце-Сергієвій Лаврі незаконно знаходиться найбільша святиня Білорусі - .
 

d324co

Well-Known Member
Валерия Токарева: "В Украине не нужно массово выдавать лекарства. Это бездарная трата ресурсов, лечиться должны только достойные люди. Те, которые не могут позволить себе очистку сосудов за 70 тысяч - это баласт, который стране нужен. Их лечение не наша проблема."
, 18:38
You must be registered for see images
25  290


Вчера в интернете широко разошелся скриншот с постом Валерии Токаревой, и.о. главного кардиолога Украины. Опубликованный ею месяц назад пост, в котором она называет людей, которые не могут позволить себе дорогостоящее лечение, бесполезным баластом, вызвал бурную реакцию в социальных сетях. На данный момент Валерия Токарева удалила свой аккаунт в Одноклассниках, но в распоряжении редакции имеется скриншот ее сообщения.

You must be registered for see images


Сегодня стало известно, что Валерия Токарева отправлена в отставку. В аппарате главного кардиолога начата проверка, а новым исполняющим обязанности назначен известный врач Борис Тодуров, глава Института Сердца. Одной из его первых задач является ревизия решений предшественника и нормализация работы. Борис Михайлович согласился дать интервью и прокомментировать ситуацию с его предшественником и ее скандальным заявлением.
 
Зверху