О ценностях: советских, демократических, христианских

artem20

Well-Known Member
Ну самое первое и банальное что приходит на ум - купить квартиру, а в старости сдавать ее и получать пассивный доход.
А если сгорит, или завалится, а здоровье ушатано шо работать невмоготу? И всёравно выходит что живёшь за счёт молодых работающих, которые тебе платят за квартиру. Суть не поменялась.
И вот мы получаем единственно правильный ответ на этот вопрос - государство нужно только для того чтобы кто-то был у власти.
не единственно правильный, но правильный))
Поэтому на нашей земле 200+ стран и это число растет, они продолжают распадаться на более мелкие.
также очень удобно стравливать людей с разной идеологией.
Нет, как раз таки избавляемся. Если сейчас все государственные сборы - это по сути ежедневно у тебя забирают деньги без твоего согласия и непонятно на что.
В той концепции, которую предлагаю я - у тебя есть выбор за что платить, за что нет.
выбор между дышать ртом или жопой, но всёравно дышать то вроди как надо. И в итоге то на то и выходит.
 

x3mal

In Trance
Рекомендую данную картинку Вам использовать в качестве аватарки. Она как-то более полно и экспрессивно передаёт Ваше мировоззрение и эмоции. Ну, и хотя-бы один пример чего-то положительного, доброго, хорошего, пришедшего из паРашки за последние лет 300.
Вся моя "ватность" заключается лишь в том что я не разделяю слепого патриотизма и поклонение майдану. Оспариваю ту чепуху которую вешают наши сми и не согласен с подобными как у вас размышлениями, мол в России все плохие, в Украине все хорошие.
Что касается сепаратизма - я категорически против его в Сумах, поэтому я не сепаратист.
Что касается сепаратизма в Крыму и на Донбассе - мне по сути пофиг, это их дела. Я не поддерживаю и не осуждаю. Так что тут я тоже не сепаратист, а просто пофигист.
Что касается русских сми - я не отрицаю что в них лгут так же как и в наших, но я их не оспариваю, по той простой причине, что мне пофиг что происходит в России. Мне пофиг какой там у них курс рубля и цена нефти. Меня волнует только курс гривны и цена молока в магазине возле дома.
Я не считаю что Россия святая, а Украина это жопа. Я просто констатирую факт, что Украина в жопе, а то что происходит в России - мне пофиг!

Лично я в понятие "ватник" вкладываю нечто иное. И это заключается в однобокости взгляда, в слепую веру только своим сми и открытую ненависть к стране, которую навязывают сми.
Так что эта картинка для вашей аватарки.
 

x3mal

In Trance
А если сгорит, или завалится, а здоровье ушатано шо работать невмоготу?
Из той же оперы: "А если машина собьет, а ты не бессмертный?"
Значит пусть просчитывает запасные варианты. Диверсифицирует вложения.
И всёравно выходит что живёшь за счёт молодых работающих, которые тебе платят за квартиру. Суть не поменялась.
Жить за счет молодых работающих, означает тупо драть с них деньги, не оказывая никаких услуг. Тут происходит услуга за деньги. Это не паразитизм, а нормальные торговые отношения.
выбор между дышать ртом или жопой, но всёравно дышать то вроди как надо. И в итоге то на то и выходит.
Не понимаю почему вы так категорически не соглашаетесь с моей идеей. Постараюсь для наглядности еще один пример сформулировать.
Вариант 1. Вы всю жизнь ежемесячно платите дань в казну королю. Взамен за это король строит кинотеатр и вы можете в любое время прийти посмотреть фильм на большом экране.
Конечно если будут места. Ведь все платят такую дань и многие не против сходить в кино. Король ворует сколько его душа пожелает из этих сборов. Если наворовал побольше, скажет людям что Путин плохой поэтому этим летом новый кинотеатр не построим. Дань платят все, даже те кому не интересно ходить в кино и кто туда не ходит.
Вариант 2. Король делает кинотеатры за свои деньги (по сути открывает бизнес). Билеты в кинотеатр платные, король зарабатывает на продажах, но он не может себе позволить установить цену от фонаря, потому что при очень высокой цене резко уменьшится количество посетителей и прибыль упадет. Поэтому цена адекватная и король честно зарабатывает деньги. В свою очередь никто не платит дань, на кино за деньги ходят только те люди, которые хотят посетить кино.
 

artem20

Well-Known Member
ну, вот, к примеру: Восток всегда был колыбелью цивилизации, по духовности, по степени развитию науки. в то время, когда ваши предки в Европе бегали в шкурах, в Китае уже изобрели порох.
Если смотреть по нонешнему положению вещей, то китайцы сами ниначто не способны, они просто дешевая раб сила, все их технологии - привнесены извне с той же европы, америки, и бывшего ссср. А все эти порохи, великие стены и прочее - пыль в глаза для придания колориту.
А про духовность...
You must be registered for see medias
You must be registered for see images



Ну это всё фигня, вот после этого фото всё станет понятно, это кошка))))
You must be registered for see images
 

vsvhf

мимо проходила :)
извергов везде и всегда полно... ибо мир биполярен на чёрное и белое.
 

artem20

Well-Known Member
Из той же оперы: "А если машина собьет, а ты не бессмертный?"
Значит пусть просчитывает запасные варианты. Диверсифицирует вложения.
Обычно старые люди больны, и что если где просчитался помолодости то на пенсии подыхать?
Жить за счет молодых работающих, означает тупо драть с них деньги, не оказывая никаких услуг. Тут происходит услуга за деньги. Это не паразитизм, а нормальные торговые отношения.
Называй какхош, суть таже - нифига не делающий старик дерёт бабки с молодого, создав такие условия, что молодой вместо того, чтобы строить себе своё жильё, платит старпёру за старый сарай.
Не понимаю почему вы так категорически не соглашаетесь с моей идеей. .
Потому что суть не меняется, с людей просто под разными предлогами всёравно теже бабки сдирают.
 

artem20

Well-Known Member
Высокодуховный китай)))
http://selenadia.livejournal.com/325204.html сказав(ла):
Китай. Древние пищевые традиции разумной цивилизации

August 22nd, 2012
Угадайте, что это? Вы удивитесь..
по наводке на кулинарный шедевр




но знакомый каждому запах — запах мочи.

Здесь очень популярен местный деликатес — варёные яйца.
Казалось бы какая связь между запахом этой мочи и куриными яйцами?

Ответ Вас слегка шокирует: яйца варятся в моче,
при чём это обязательно должна быть моча девственных мальчиков.
Эта традиция ведет свою историю на протяжение сотен лет, а местный деликатес называется просто и незамысловато:
Тонгзи Дэн,что в переводе означает "Яйцо мальчика"
Что интересно, это не просто варёные в моче яйца.

После того, как вода закипела, их извлекают из кипятка и немного разбивают скорлупу,
чтоб моча попала внутрь и все хорошенько пропиталось и впитало аромат.
(см.верх.фото)
Что еще более интересно,
жители Донгьянг любят это блюдо, если его можно таковым назвать.

Они могут съедать по 10 подобных яиц в день, хотя некоторые все же считают это отвратным, и никогда не решались попробовать это чудо кулинарии.

Возникает резонный вопрос, где и как собирают мочу для приготовления яиц?
Происходит всё это в местных школах, где прямо в коридорах выставляют обычные ведра, куда писают молодые школьники.

В течение дня все это сливается в большую емкость,
и используется для приготовления деликатеса.

Эта практика распространена во всех школах города, учителя даже напоминают мальчикам не писать в вёдра, если они заболели.
Местные жители верят, что у этих яиц есть особенная лекарственная ценность.
В моче содержаться кристаллы, которые помогают снизить температуру тела и останавливают кровотечение.
Но Хуань Джьен, главный врач местной больницы тут же развеял этот миф,
сообщив что ничего хорошего и лечебного в моче находиться не может,
так как вместе с ней выводиться все ненужное, то что отверг организм.

Но что такое слова обычного врача против вековых народных традиций — варить яйца в моче будут еще на протяжении многих веков,
так как всегда найдутся желающие их попробовать.

Недавно здесь обсуждали необычный ресторан на Тайване, где всё было оформлено в виде туалета, а вместо сидений использовались унитазы, и многие негативно высказывались о таком способе употреблять пищу.
А что Вы скажете об этих деликатесных яйцах?
Решился бы кто-нибудь их попробовать?
***

Помнится, в советские времена мои родители, придя домой с лекции "Общества знаний", живо обсуждали одну особенность китайской традиции.
Дело опять шло к дружбе между народами, хотя песню "Москва -Пекин" и
"китаец и русский - братья навек" уже не пели..

Традиция заключалась в том, что каждый сознательный китаец отходы своей жизнедеятельности обязан был приносить на общественный огород. Сей гражданский взнос компартия Китая приказала считать удобрением.

Пришли другие времена, и картошку теперь часто приходится покупать в магазине.
И всякий раз, памятуя о давнем эпизоде, саркастически интересуюсь у продавца:
- Надеюсь, картошка не китайская?..
Продавцы уже нового времени реагируют раздраженно:
- А какая разница?!..

... Вражеские голоса утверждают, что за Человечеством на Земле наблюдает некий
Высший Разум. Он контролирует и направляет.
Поэтому люди могут спать спокойно, ибо бог не попустит гибели разумных человеков..

В этой связи в моей голове засвербил вопрос: "А что есть Разумно?"
Два противоположных на него ответа и вовсе сбивают с толку..

Одно знаю точно: русский и китаец не братья ни разу! Более того, они вообще - антагонисты! Не скажу, что абсолютные враги.. Это если живут на разных концах планеты!

Выращивают свою картошку и сами же ее и употребляют.
Пусть даже варят свои традиционные яйца еще тыщу лет!

Ежели запах из их кастрюли не будет достигать моих раскрытых настежь окон!
 

x3mal

In Trance
Обычно старые люди больны, и что если где просчитался помолодости то на пенсии подыхать?
Да 100500 вариантов выходов из ситуации всегда найдется. Пусть даже плохих, но они есть.
Называй какхош, суть таже - нифига не делающий старик дерёт бабки с молодого, создав такие условия, что молодой вместо того, чтобы строить себе своё жильё, платит старпёру за старый сарай.
Какие условия? Вы о чем? Старик полжизни копил на квартиру, теперь сдает ее людям, которые ищу жилье для сьема. Какой к черту "дерет"? И какого черта старик должен создавать условия какимто незнакомым людям?
Потому что суть не меняется, с людей просто под разными предлогами всёравно теже бабки сдирают.
Не путайте палец с хвостом. Драть деньги - это когда под угрозой уголовного преследования или банально с приставленным к горлу ножом тебя требуют отдать деньги.
А во втором случае выбор, где каждый платит деньги за то, что ему необходимо. А если необходимо, то не платит. Точка.
 

goool

Well-Known Member
В Финляндии легализовали однополые браки
18:10 28 ноября 2014 95
В пятницу, 28 ноября, финский парламент принял закон о легализации однополых браков. За законопроект проголосовали 105 депутатов Эдускунты, против – 92, пишет .

You must be registered for see images




You must be registered for see images
Listen to paragraph
You must be registered for see images

Стоить отметить, что с 2002 года в Финляндии было разрешено гражданское партнерство между людьми одного пола. Принятие закона позволит гомосексуальным парам регистрировать брак, усыновлять детей и носить одинаковые фамилии.


В итоге Финляндия стала двенадцатой страной Евросоюза, легализовавшей однополые браки. Кроме нее это сделали Швеция, Дания, Испания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Исландия, Дания, Норвегия, Великобритания и Мальта.
 
Зверху