БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

VictoriaG

New Member
Рожала в этом году на Дзержинке.Очень даже нормальное отношение было как ко мне так и к ляле.Никому ничего не платила
А у кого рожали?
у меня тут тоже намечается событие, и вот не знаю - стоит ли договариваться, и если да - то С КАКИМ ДОКТОРОМ :?:(имеется ввиду Дзержинка). Чтоб доктор был сторонником естесвенных родов и минимума лекарственных вмешательств и стимуляций.
Девченки, советуйте :))
 
А у кого рожали?
у меня тут тоже намечается событие, и вот не знаю - стоит ли договариваться, и если да - то С КАКИМ ДОКТОРОМ :?:(имеется ввиду Дзержинка). Чтоб доктор был сторонником естесвенных родов и минимума лекарственных вмешательств и стимуляций.
Девченки, советуйте :))
Не раз слышала положительные отзывы о Егоровой. Именно к ней, как к хорошему специалисту, порекомендовали обратиться моей подруге с нестандартной ситуацией - ягодичным положением ребеночка. Как результат - естесственные роды и никаких осложнений.
 

winter_girl

Member
у меня тоже роды принимала Егорова,мне тоже ее рекомендовали, я очень довольна, все прошло хорошо!
 

Stasy

New Member
Мы рожали у Татьяны Анатольевны Калиной.Была ее смена, с ней не договаривались.Все прошло ХОРОШО.Очень приятная женщина!!!
 

VictoriaG

New Member
у меня тоже роды принимала Егорова,мне тоже ее рекомендовали, я очень довольна, все прошло хорошо!
А еще подскажите, как ее разыскать? :?: ведет ли Егорова прием в консультации (и если да- то в каком кабинете)?

Я так понимаю, прежде чем конкретно договариваться о родах, нужно предварительно встретится, обговорить интересующие моменты, чтобы она как врач на карточку посмотрела, высказала свое мнение. Я права?
 

Stasy

New Member
Знакомая говорила, что Егорова принимает еще в клинике "Эледия" на Красногвардейской.Не знаю, на сколько это достоверно!!!Есть телефон-221182.Попробуйте позвонить.
 

VictoriaG

New Member
С Егоровой встретилась. Да, она принимает в Эледии (если кого то еще интеерсует).

НО спешу огорчить тех, кто уже вот -вот готовится рожать.
Дзержинку говорят закрывают с 16 марта, минимум на 2 недели, для ремонта по замере сантехники и труб.
Так что с Дзержинкой, лично у меня при таких раскладах получается полный пролет.

Рекомендуйте врача в ЦГБ.
 

Tier_1

Night Crawler
Нашла вот такую статью :

Рождение мальчика увеличивает риск последующих выкидышей

Женщины, чьим первенцем является мальчик, чаще страдают от последующих выкидышей, по сравнению с матерями, родившими девочек. Об этом сообщили ученые из Университета Копенгагена на ежегодной конференции Европейского общества эмбриологии и репродукции человека в Праге.

В исследовании участвовало 305 женщин, первая беременность которых закончилась рождением ребенка, а последующие три беременности - выкидышами. Среди них 184 женщины – 60% - имели сыновей, в то время как в популяции в целом рождается 51% мальчиков, отметили исследователи.

Расчеты ученых показали, что у женщин, чьим первенцем является мальчик, вероятность успешного вынашивания второго ребенка на 63% ниже, чем у матерей девочек, причем это соотношение не меняется даже при проведении лечения.

По мнению ученых, мужские гены могут спровоцировать у некоторых женщин иммунные реакции, препятствующие нормальному вынашиванию ребенка. «Известно, что вынашивание плода мужского пола затрагивает иммунную систему женщины», - сообщила руководитель исследования Генриетта Нильсен (Henrietta Svarre Nielsen). – «В течение 22 лет после рождения мальчика в ее крови можно обнаружить иммунные клетки, направленные против клеток мужчин».

Примером этого явления может служить пересадка костного мозга мужчинам от женщин – матерей мальчиков. Такие случаи, как правило, заканчиваются отторжением трансплантата, свидетельствуют ученые.

По словам Нильсен, иммунная реакция, направленная против плодов мужского пола, постепенно нарастает и начинает распространяться также и на девочек. Результатом этого становится привычный выкидыш и неспособность родить ребенка.

По статистике, привычное невынашивание беременности или привычный выкидыш – более трех выкидышей подряд – возникает у 1% женщин. Среди них у трети женщин выкидыши развиваются после рождения первого ребенка.

Дефект иммунной системы, связанный с беременностью, к счастью, встречается нечастно. Большинство женщин рожают мальчиков без каких-либо отрицательных последствий, подчеркнула исследовательница.

Нашла .
 

VictoriaG

New Member
Начальник городского управления здравоохранения Ольга Братушка сообщила на аппаратном совещании, что с 16 марта городской роддом закрыт на реконструкцию.
«Реконструкция продлится до 6 апреля», — сказала она. В период реконструкции медпомощь беременным будут оказывать в областном центре гинекологии, акушерства и репродукции на Басах и в родильном отделении 1-й городской больницы.

Планируется завершение реконструкции акушерского корпуса на 4 этаже, начатую в прошлом году.
На проведение работ в 2009 году горсовет выделил 1,7 млн. гривен.
После реконструкции здесь появятся индивидуальные и семейные родзалы.


ЭХ, а разминулись совсем на чуть-чуть ))))) увы...
 

Mishel'

New Member
Я рожала у Лопатинской.Готовилась к кесареву т.к. было смешаное ягодичное предлежание, и темболее что у меня мальчик, а им вообще самим недают рожатся попой вперед чтоб полов. органы не повредить.Малыша недоносила и это спасло от кесарево
 
Зверху