Ремонт MP3 плеера

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
отпишусь и я пожалуй.
если плеер был плохо высушен, то по прошествии 3 месяцев можно его хоронить(скорее всего коррозия многое убила) или использовать как флешку ( если он еще это может).
понимаю что для тебя плеер дорог, но действительно, как заметил нер, цена его не слишком большая в наше время, а 3 года назад и уе был по 5грн. :)
замечу, плеер покупался не в у.е., а в английских фунтах стерлингах, который с того времени совершенно не изменился.
п.с. меня интересует больше вопрос, где можно починить? кто-то знает ХОРОШИЕ мастерские и хороших мастеров?
 

YUPI

Подполье
Модератор
да у нас плееры никто наверно не ремонтирует.
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Как правильно подметил почтенный Salve - после такой сушки могли окислиться дорожки печатки (вплоть до полного разрыва некоторых) и компоненты схемы. Также в нем есть (был, хехе) аккумулятор, полный веселых химических соединений - что бывает от их протечки вполне понятное дело.

Ищите мастера-энтузиаста (дядек без собственных мастерских не беспокоить), который промоет его в ультразвуковой ванне и прогреет печатку. За хорошую денежку (независимо от результата).

P.S. Лучше всего оставить его как память, т.к. после разборок/очисток заработает он врядли, а вот внешний вид может пострадать.

P.P.S. Нельзя просто сушить феном! Нужно сначала разобрать, затем промыть (в худшем случае дистилированной водой), а уж затем сушить отдельные детали мощным феном в течение продолжительного времени.
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Как правильно подметил почтенный Salve - после такой сушки могли окислиться дорожки печатки (вплоть до полного разрыва некоторых) и компоненты схемы. Также в нем есть (был, хехе) аккумулятор, полный веселых химических соединений - что бывает от их протечки вполне понятное дело.

Ищите мастера-энтузиаста (дядек без собственных мастерских не беспокоить), который промоет его в ультразвуковой ванне и прогреет печатку. За хорошую денежку (независимо от результата).

P.S. Лучше всего оставить его как память, т.к. после разборок/очисток заработает он врядли, а вот внешний вид может пострадать.

P.P.S. Нельзя просто сушить феном! Нужно сначала разобрать, затем промыть (в худшем случае дистилированной водой), а уж затем сушить отдельные детали мощным феном в течение продолжительного времени.
cпасибо, конечно, за советы, но я все таки еще надеюсь, что найдется хороший мастер, который сможет помочь. У меня была ситуация у сестры с телефоном, который не заряжался, мы его носили в 5 мест!!! и везде говорили, мол, не подлежит ремонту! А потом я отнесла доброму дяде на СКД, который буквально за 30 мин. его починил. Жаль, что он не специализируется на плеерах:(
 

Salve

Модератор
Модератор
cпасибо, конечно, за советы, но я все таки еще надеюсь, что найдется хороший мастер, который сможет помочь. У меня была ситуация у сестры с телефоном, который не заряжался, мы его носили в 5 мест!!! и везде говорили, мол, не подлежит ремонту! А потом я отнесла доброму дяде на СКД, который буквально за 30 мин. его починил. Жаль, что он не специализируется на плеерах:(
О_о
одно дело не заряжается другое - окисление дорожек.
никакой дядя за 30 минут его не починит.
сама подумай, если он 3 месяца лежал и потихоньку умирал, то есть ли шанс его оживить? а главное целесообразно ли это при такой нынешней цене на этот плеер?:?
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
О_о
одно дело не заряжается другое - окисление дорожек.
никакой дядя за 30 минут его не починит.
сама подумай, если он 3 месяца лежал и потихоньку умирал, то есть ли шанс его оживить? а главное целесообразно ли это при такой нынешней цене на этот плеер?:?
я все вела к тому, что те тоже кричали, мол, "Что вы, вы его НИГДЕ не отремонтируете", а оказалось, что все таки есть мастера, которые умеют больше, чем другие!
 

ner

Member
странно что плеер еще работает как флешка после воды...

ну даже если и сделают этот плеер после воды --->> пустая трата денег, гарантию на ремонт после воды, падения не дают (а если и дают но мало). Поработает он недельку ну пусть даже пару месяцев и поломается опять. Смысл??
 

BoBaNa

ремонтирую принтеры
в плеере есть акумулятор - который постирался и вышел из строя - его нужно менять точно
 
Останнє редагування:
Зверху